Вы пеленаете своих деток?

мама
Санкт-Петербург

Ни старшую, ни младшего, как из роддома вышли, не пеленала, по-моему, так естественнее. У моей подруги в Италии дочка родилась, так она говорит, у них там вообще такого не существует, захочешь научиться, показать некому. Не думаю, что они там сильно глупее нашего.

мама
Екатеринбург

я вот вообще не пойму о чем спорим.... кому то не трудно запеленать и ребенок будет спать спакойно, кому-то наоборот спокойней спать не запеленаным... в чем проблема то???? кто как хочет пусть так и делает....

будущая мама
Екатеринбург

MORDOVKA
о чем спорим....

Да и правда, это уже маме решать самой пеленать или нет, есть ведь детки, которые и правда запеленутые себя лучше чувствуют, я только в роддоме пеленала (скажем так -закутывала в пеленки, по-настоящему пеленать так и не научилась), а дома сразу перешли на "взрослую одежду", ну или совсем голышом(жара была ведь летом), и доча своих ручек не пугалась, спала спокойно.

мама
Екатеринбург

пеленаю по пояс
вообще в ползуны бы перелезли, но они нам все большие
так что ждем когда вырастем и сразу в штанишки :)

мама
Екатеринбург

Марковка

я тоже пеленаю только руки...

мама
Екатеринбург

Марковка
в ползуны бы перелезли, но они нам все большие

а по размеру купить?;)

мама
Екатеринбург

Я пеленала всего сутки в роддоме, просила хорошо показать как это делается, дела до меня никому небыло, пришлось перелезть в одежку. Спим хорошо вот уже 3 месяца :)

мама
Екатеринбург

lapochka
Следующее утверждение сторонников пеленания: завернутые младенцы спокойнее спят, меньше будят себя своими ручками и ножками, не сбрасывают с себя одеяло. Все это справедливо. Действительно, движения детей первых полутора-двух месяцев жизни не скоординированы и спонтанны. Часто случается, что малыши просыпаются от слишком интенсивных движений собственных, неподвластных им ручек и ножек. Что же с этим делать, если не пеленать малютку?

lapochka
Прежде всего, можно положить его спать на живот

А что мешает ребенку дергать руками на животе? Я уж не говорю о том, что не все дети любят это положение..

lapochka
Если вы видите, что малыш в принципе засыпает с трудом, требует укачивания, часто просыпается, иногда капризничает к вечеру или в течение ночи, стоит обратиться к невропатологу, так как нарушения сна могут быть показателем (иногда самым очевидным или даже единственным) неблагополучия со стороны центральной нервной системы.

Вот мой опыт говорит об ином совершенно. Ну да это к теме не относится.
Пеленаю, скорее связываю руки на ночь. Иногда днем, когда ваще труба:)

мама
Екатеринбург

мы до 7 мес. пеленались , никак не спал без этого, причем пеленали ему только руки, ноги свободные были, ждали когдаж ляль сможет сам спать, без пеленок, жалко его было, потом постепенно после бессонных ночей привык, теперь так дрыхнет - больше никогда не буду пеленать, (эт если второй будет) пусть лялик привыкает сразу, эт полезнее, а когда в пеленках - никакого движения, да и жароко - потничка начинается

хочу стать мамой
Екатеринбург

Машуня, мы до сиз пор пеленаем - иначе не спит, уже в скатерть - в пеленку не влезает. Врач сказала, что это особенности нерсной системы, когда она не может сама успокойтся

мама
Екатеринбург

Рысёнок*

а соску сасет и сколько ребенку

хочу стать мамой
Екатеринбург

5 мес нам, соску сосем, т.к. титя нам не приглянулась

просто посетитель
Екатеринбург

Даже в роддоме не пришлось. Возмущались несвободой. Свободолюбивые мы:D

просто посетитель
Екатеринбург

Астра Приморская
Пеленаю, скорее связываю руки на ночь. Иногда днем, когда ваще труба:)

Угу у нас тоже был капец, дите не спало без пеленки, но я пеленала свободно в ногах, туго в руках до 2,5 месяцев, потом как отрезало у него, стал спать нормально.

Екатеринбург

старшую долго пеленала на сон, до 2-х лет. невропатолог говроила, что девочка просто чересчур эмоциональная, но не до патологии. для младшей необходимость в пеленках отпала в 5 месяцев 9но может вернуться, со старшей так и было - периодами не пеленались, периодами пеленались). про укладывание на живот - ну вот одно время именно так спали детки, но когда поползли - всё, живот не спасение, ибо ползать начинали во сне и просыпались от этого. насчет приучать сразу с роддома без пеленок - ну мне вот жалко младенца так мучить, старшая первые 5 дней сразу орала, как ее распеленывали, младшая нет, но без пеленки не засыпала в роддоме. я считаю, что если ребенку приятнее спать спеленутым, то это делать надо.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
насчет приучать сразу с роддома без пеленок - ну мне вот жалко младенца так мучить,

Ну почему же мучать детки разные бывают, мы вот например в роддоме с малышом спали вместе, т.к. у меня были швы и кормила я только лежа, обратно его не перекладывала,когда засыпал. В обнимочку спали, даже без пеленок,от кормления к кормлению, в то время как другие детки плакали в своих кроватках.Сообщение было изменено пользователем 04-11-2007 в 10:34

мама
Екатеринбург

dianИЩa
а по размеру купить?

ну щас ваще в магазин вырваться не могу.
а мужа просить бесполезно. Попросила его купить носочки ляле в роддом, дак он привез носки аж на год :D И мы их одевали как гольфы до колен :)
зы: мы родились на 50см

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
я тоже пеленаю только руки...

а мы наоборот: распашонка, а затем на ноги пеленку

мама
Екатеринбург

olik
но я пеленала свободно в ногах, туго в руках до 2,5 месяцев, потом как отрезало у него, стал спать нормально.

у нас еще неделька осталась:) но непохоже пока)))

мама

lapochka
в Азии - носят "верхом" на боку

я азиатко) я так дите до сих пор таскаю))))))

я первый месяц закутывала в свободный мешок, мне так ее пднимать одобно было, потом нет.

мама

дама в зеленом платье
я считаю, что если ребенку приятнее спать спеленутым, то это делать надо.

да кстати, у сонбки было явное неудовольствие если вокруг небыло пеленки, но это сложно назвать пеленанием. я не стягивала и не завязывала. просто она была укутана, ноги при этом и руки могли махаться своюодно.

Москва

Старшего я пеленала до месяца,а младшего недели 2,не дольше.

мама
Екатеринбург

Марковка
а мы наоборот: распашонка, а затем на ноги пеленку

а что он у вас от ног просыпается, а от рук нет?

мама
Екатеринбург

Я тоже как Марковка делаю, (распашонка и пеленку на ноги) т.к. мы любим руками вверх спать, он даже в роддоме всегда умудрялся хоть одну руку, но просунуть через пелёнку. А ножки пеленаю лишь потому, что за пол часа можем описить и обкакать пеленок семь-восемь после сна, памперсы только на ночь одеваем, так что за день пеленок 15-20 уходит. А у вас как дети, в памперсах или куча ползунков?

мама
Екатеринбург

Ни разу не пеленались, сразу в комбезах. На самостоятельное засыпание это никак не влияло.

Тема закрыта
Причина:
";