сентябринки №6

Екатеринбург

galunique
инфанрикс

Галюня, а за сколько купили вакцину? и где?

miss L

спасибо! тож всех поздравляем!

welsky

оо, с днем Варенья!! Счастья, здоровья, любви и чтобы ляль только радовал!

nikitos

спасибо Настюха:) А вы такие замечательные! Такие щечки!
Ты новый номер аськи заведи, я тебе свой кину в личку. :)

Мы сегодня мобиль купили. Жорка балдел! Сначала просто смотрел и слушал, поджав ручки, потом стал хватать игрушки:)

мама
Екатеринбург

Привет,девочки. Я в расстройстве :( сразу извиняйте за интимные подробности. Попробовали с мужем заняться сексом :( больнооо :( сначала сантиметра на 4 нормально,а дальшеее... все,хоть реви :( вроде и смазку применили,нет и все :( может у кого нибудь также? Что делать то?

мама
Екатеринбург

Юль у меня так было через 4 недели после родов. во второй раз все прошло хорошо!упражнение кегеля и позитивный настрой в голове! Никитос,давно вас не видно!выросли!

мама
Екатеринбург

Эллина,спасибо,попробую упражнения. Но блин,не 4 же недели прошло,а уже почти 3 месяца :(

автор
мама
Екатеринбург

Мама Жорика
а за сколько купили вакцину? и где?

в аптеке человеческий фактор на амундсена за 580 что ли и от полиемиелита там же за 380))вроде самая дешевая по городу

Екатеринбург

девачки, спасибо всем за поздравления!!!

мама
Екатеринбург

Настя нам- то точно еще догонять и догонять!

автор
мама
Екатеринбург

nikitos
нас в росте и весе все обогнали

неправда! :)

мама
Москва

welsky

Настя, с Днем Рождения!!!! :pozdr3:

Екатеринбург

Zlata

пасиб

galunique

ага, вот у нас с Галей действительно малявочки

мама
Екатеринбург

Всем привет!

welsky

С прошедшим Днем Рождения!!! Голова не болит?)))

nikitos
А как дите перенесло ? или в сауну вы не заносили

Дите дома сидело)))

miss L
позитивный настрой в голове!

это точно.

nikitos

где взяли такой красивый шезлонг? Тоже хочу.

Екатеринбург

galunique
я тож купила ее и имовакс полио

Уже купила вакцину? Её без рецепта продают? Как хранить нужно?

welsky

С днём рождения, Настюша!

galunique
рекомендуют профилактически жаропонижающее давать

Нам тоже самое семейный доктор сказала.

Вот табличка.

автор
мама
Екатеринбург

Блондинка
Её без рецепта продают

да, без рецепта, хранить от +2 до +8, у меня в холодильнике так.

а мы вчера ездили с сыной на встречу новоселья. все вокруг пили и было весело, Корнюха разошелся, еле угомонился по приезду домой, и в туалет мы с ним ходили ночью чаще обычного:))))

Екатеринбург

Девчонки, дайте совет! Свекровь посоветовалась с педиатром, зав. какой-то поликлинники, она советует с 3 мес. давать сок %), типа чтобы витаминов хватало (от ложки сока так много витаминов ) . Что говорить, чтобы все отстали от нас и не обиделись?

мама
Екатеринбург

Блондинка, я бы тоже хотела узнать,как так сделать,чтобы отстали с советами. Когда бабушка мужа что то советует,я просто молча слушаю ну и в итоге то ничего и не делаю,пусть хоть миллион раз повторит. Сейчас вроде меньше стала.

мама
Екатеринбург

Блондинка
Что говорить, чтобы все отстали от нас и не обиделись?

51284
я просто молча слушаю ну и в итоге то ничего и не делаю

:dada:

Екатеринбург

Маша, Лена, спасибо за поздровления, голова не болит, но проснулись с дочей пол часа назад =)

Блондинка
Что говорить, чтобы все отстали от нас и не обиделись?

скажи, что посоветуешься с вашим семейным доктором или педиатром сынишки, и будешь действовать тока по их рекомендациям =)

мама
Екатеринбург

welsky

Поздравлялку примите :)

а нам даже БЦЖ еще не ставили... лечимся от желтушки...вот в пятницу пойдем посмотрим как результаты наши...

мама
Екатеринбург

Блондинка

Я первой дочке начала с трех месяцев давать свежевыжатый сок яблочный. Начала по капельке, дальше больше. Я думала, что и сейчас также надо будет сок вводить.

мама
Екатеринбург

Девочки,а кто нибудь будет от АКДС отказываться? Что то не хочу я ее ставить сыну. Ну вот не хочу и все.

мама
Москва

Привет всем! )

Вечный вопрос про прикорм и сок :) Кто как делает, даже врачи сейчас по-разному говорят.

Блондинка
Девчонки, дайте совет

Я б еще свои слова подкрепила фактами, например, из интеренета или статью из журнала.
Кстати, в ноябрьском номере "Мама, это я" очень хорошая статья про прикорм. И там хорошо написано, почему сок не рекомендуют давать до 12 месяцев ребенку. И так же расписано что именно вводить из прикорма каждый месяц. Мне понравилось.

Екатеринбург

51284
я просто молча слушаю ну и в итоге то ничего и не делаю

Не проканает, будет спрашивать как и что.

Машик
свежевыжатый сок яблочный.

Очнь большая нагрузка на поджелудку. Рекомендуют не раньше года.

welsky
скажи, что посоветуешься с вашим семейным доктором или педиатром сынишки, и будешь действовать тока по их рекомендациям =)

Пока так и сказала, но для неё очень авторитетно мнение этой знакомой заведующей. Надо чем-то ещё подкрепить мои слова.

51284
Девочки,а кто нибудь будет от АКДС отказываться? Что то не хочу я ее ставить сыну. Ну вот не хочу и все.

Нам семейный доктор сказала ставить обязательно и спросила знаю ли я что это за болезни, они очень серьёзные. Только рекомендовала импортную вакцину.

Zlata
фактами, например, из интеренета или статью из журнала.

Ага, надо попробовать.

Zlata
в ноябрьском номере "Мама, это я"

Надо купить.

Екатеринбург

Вот нашла про соки.
Те, кто рекомендует начинать прикорм с соков, ратуют за его необычайную витаминизированность, но все дело в том, что биологическая доступность микроэлементов и минералов в соках составляет 1,5-2%. То есть из всего количества выпитого сока за день усвоится ТОЛЬКО 2%. Выпьет ребенок 200 г сока - усвоится 2% от 200 г. Выпьет малыш литр сока, все равно усвоится только 2 % от 1 литра сока (но Вы ведь понимаете, чтобы достичь того, что ребенок будет навитаминизирован при помощи сока на 100%, ему нужно будет выпить не один литр сока, что невозможно ни с теоретической, ни с практической точки зрения).

Все необходимые витамины находятся либо в смеси, либо в грудном молоке и они полностью покрывают необходимую витаминную нужду у ребенка. Обычно именно к полугоду снижается повышенная проницаемость слизистой оболочки кишечника, отмечается созревание ряда пищевых ферментов, формируется достаточный уровень местного иммунитета кишечника и созревают механизмы проглатывания полужидкой и твердой пищи (проходит рефлекс так называемого выталкивания ложки).
Многие мамочки (как, впрочем, и педиатры) находятся в плену старых рекомендаций – начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнения ведущих специалистов по введению прикорма противоположно – с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. (в этом случае сок является стимулятором ферментативной деятельности малыша).

Каковы же минусы раннего введения сока:

соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ – вовсе исключить из рациона
вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
Содержание в соке сахара – уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания.

Грудное молоко содержит все необходимые витамины для ребенка. Если говорить о железодефицитной анемии (что чаще всего является основанием к введению соков) – биологическая доступность железа в молоке матери очень высока (50-75% в сравнении со смесью, где она достигает всего лишь 20%).

о соках можно вообще забыть до года минимум! И вводить их нужно будет в сильно разбавленном виде. Поверьте, отсутствие в рационе ребенка соков приблизительно до года (ну хотя бы до 8 месяцев!!) никак не отразится на его самочувствии и здоровье, а вот его наличие может навредить. Зачем же рисковать здоровьем своего ребенка!?Сообщение было изменено пользователем 26-11-2007 в 13:24

мама
Екатеринбург

Девчата, создала новую темку, эта уже не грузиться.
%)Сообщение было изменено пользователем 26-11-2007 в 15:12

Тема закрыта
Причина:
";