Вот и моего сына укусила собака ((((

автор
мама
Екатеринбург

Наша же собака. Знаю, что моя вина в этом тоже есть, нельзя оставлять ребенка без присмотра даже на минуту. Устала я, чай себе пока наливала, печенки доставала, Васька уполз в прихожую, зажал пса в углу (пекинес), и, судя по всему, больно его схватил. Я услышала только характерное тявканье Чипки и Васькин вопль. Укусил в щечку, остались отпечатки зубов, кровь бежала немножко. Промыли перекисью, йодом вокруг помазали. Васька поплакал 5 минут и дальше играет. Я позвонила в скорую, они че то посовещались между собой, сказали везти показаться в травмпункт или в 9-ку. Мы решили не ездить. Сын уснул, а я себе места не нахожу. Чем чревато,а?

мама
Екатеринбург

Нам кошка такую же вавочку сделала только на ручке,при таких же обстоятельствах,я ранки обработала перекисью потом зажило,обиделся сильно и плакал долго,видимо больно очень было,ранка аж с синяком была,тоже ни в какие травмопункты не ходили

мама
Екатеринбург

Ну у вас навярняка собака ухоженная, скорей всего что и породистая а следовательно с прививками, то тогда я думаю ниче страшного. Если нет, то может не рисковать и съездить завтра? Хуже то точно не будет.

просто посетитель
Москва

заживет и ненадо никуда , у мненя тут Ромашка доскакался - напоролся на камень декоративный, расшиб висок до крови - рспорот верхний слой кожи ранка 0,5 см длинну, думала ну один стежок точно надо бы, поехал папа с ним в травму, нифига помазали обработали и повязку и все типа заживет, шрамик конечно останется, но там реально рассечение тканей нехилое, а у вас и так заживет!!

мама
Екатеринбург

заживет точно..
это не страшно
единственно, вроде бы если собака укусила, и ее сильно не наказали, то она может и повторить

мама
Екатеринбург

собаке дали понять, что так делать нельзя?
чревато может быть только тем, что еще раз тяпнет%)

мама
Екатеринбург

Столько еще наши лялики падать будут, царапаться, шрамы зарабатывать и т.д., что маленькая царапина - это капля в море.

просто посетитель
Екатеринбург

В детстве нос укусил домашний зверь, никуда не водили ни пса ни меня. Однако ж, я бы всё же сходил на всякий случай и у специалистов проконсультировался. Скорее всего лишнее, но пусть Вас они успокоят.

будущая мама
Уфа

не надо ни куда ехать, но заживать может долго, не расстраивайтесь, а ребенку покажите, чаще гладте собаку, это вызывет у него зрательный рефлекс,подрожание

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
сильно не наказали, то она может и повторить

Асенька
чревато может быть только тем, что еще раз тяпнет

пару пендалей от меня получил порядочных, муж его отчитал еще (он его боится)ю Насчет собаки, он появился у мужа моего еще до меня, при мне никаких прививок ему не ставилось, глистогонила только один раз.

мама
Екатеринбург

Вы сами должны решить. Мнения всегда разделяются, кто-то говорит не надо, другой говорит - лучше перестраховаться и съездить. Просто если завтра не съездите, то смысла уже точно не будет, имхо.

мама
Екатеринбург

voevodina
Чем чревато,а?

мелкий больше не полезет,а в больничку завтра съездить надо,пусть посмотрят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какой кошмар. Ну до свадьбы надеюсь заживёт. А мой собак боится(больших)нам 8 месяцев.

мама
Екатеринбург

Да, конечно, в больничку лучше съездить, хоть узнаете как и чем ранку обрабатывать, что бы инфекция никакая не попала и чтоб зажило быстрей! Лялик у Вас, прям лапотуська, ттт. До свадьбы точно заживет! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может шрам остаться. Сестру моей подруги в детстве тоже своя собака цапнула за щеку. На щеке шрам остался, сейчас девушке уже 20 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Опасность не в размере раны. Опасность-бешенство и столбняк. Но рану обработали сразу, рана не глубокая. От бешенства по-любому собака привита. ИМХО-расслабтесь))

Екатеринбург

Дочка, когда была маленькая (чуть больше года) подошла к собакиному месту и тож зажала её там (соба была доберман) Собака набросилась и укусила, так же за щеку и за руку. сейчас понимаю, что она предепреждала, чтоб не трогали её. Но тогда я в шоке была, соба серьёзная, большая. Поехали к врачу (рабиологу, так вроде называется) и он всё рассказал, что делать. Всё прошло нормально, правда я хотела, чтобы собаку усыпили, а мы вскоре уехали от свекрови. Шрамов нет, пихического шока не было. Отделались легким испугом. Но к врачу, я бы сходи (хотя бы для успокоения)

хочу стать мамой
Екатеринбург

voevodina
Чем чревато,а?

тем, что ребенок больше не будет собику обижать.

voevodina
и, судя по всему, больно его схватил. Я услышала только характерное тявканье Чипки

ребенок дорвался до того, что никогда не разрешали, убедился, что не разрешали правильно.

собака "еще раз" не повторит)
не она же первая напала)

мама
Екатеринбург

если собака умная она просто уйдет, а если уж укусила то мира у них не будет (это ребенок маленький-забудет, а собака то видимо взрослая)
У меня тоже собака и две кошки, но если бы они хоть раз детей моих обидели бы -пришибла бы наверно, я очень люблю животных, но детей своих я люблю больше

Екатеринбург

У нас с первым ребенком появился в доме ротвейлер, и вопреки всем угрозам со стороны родственников, что мол, дитя не жалеете, загрзет ведь, мы оставили собаку. Когда малышка наша начала ползать, она дорвалась и до собаки - хватала руками за шерсть, сильно трясла при этом, вгрызалась в шкуру зубами, я внимательно следила - со стороны собаки НИ РАЗУ не было не то что укусов, а даже злобного рычания, она по-моему понимала, что к чему - что это малыш, беззащитный. Так что мне каца, что

крыся
если уж укусила то мира у них не будет

автор
мама
Екатеринбург

На утро после укуса у Васи поднялась температура, мы на скорой уехали в 9-ю детскую, там предложили госпитализацию на случай если начнется абсцесс, я от госпитализации отказалась. Нам назначили уколы антибиотика и компрессы с демиксином, +консультацию хирурга. Сегодня температуры уже не было, но начался отток гноя, хирург, к которому мы пошли на консультацию, настаивает на госпитализации. Я собрала вещи, мы едем в больницу. Вот так вам и простая царапина

просто посетитель
Москва

Выздоравливайте поскорее!

мама
Екатеринбург

ужас какой:(
выздоравливайте скорее

мама

Бедный ребеночек. Но НЕ ЗАВОДЯТ ПЕКИНЕСОВ В СЕМЬЮ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ!!! Или приревовал, время нодо уделять им не меньше, чем детям.

Екатеринбург

Olkin_NT
Ну у вас навярняка собака ухоженная, скорей всего что и породистая а следовательно с прививками, то тогда я думаю ниче страшного.

janochka
заживет и ненадо никуда

Мамзель
заживет точно..
это не страшно

Olkin_NT
что маленькая царапина - это капля в море.

Татишка
не надо ни куда ехать, но заживать может долго

voevodina
На утро после укуса у Васи поднялась температура, мы на скорой уехали в 9-ю детскую

voevodina
назначили уколы антибиотика и компрессы с демиксином

voevodina
мы едем в больницу. Вот так вам и простая царапина

Сочувствую автору. Нужно было сразу вызывать врача, промывать и пр. можно было б обойтись и без госпитализации.

Выздоравливайте!

Тема закрыта
Причина:
";