А как ваши детки спят, под одеялом?

автор
мама
Екатеринбург

Нам 7,5 мес. Крутится ночью так, что просыпается головой в другую сторону или поперек. Как в таком случае укрывать одеялом? Я несколько раз за ночь просыпаюсь и укрываю сына. Когда был поменьше, я привязывала его поперек одеяла. Сейчас это не помогает. Можно конечно одеть потеплее, но привык сына спать под одеялом. Засыпает только укрывшись с головой. Вот такая проблемма.

мама
Екатеринбург

Мой тоже постоянно раскрывается. Одеваю ему пижаму и не парюсь

мама
Москва

Rebeline
Мой тоже постоянно раскрывается. Одеваю ему пижаму и не парюсь

+100

мама
Екатеринбург

Rebeline
Мой тоже постоянно раскрывается

ещё и нервничать начинает, если на ногах одеяло лежит

Rebeline
Одеваю ему пижаму и не парюсь

автор
мама
Екатеринбург

А у меня нервничает когда раскрывается. Укрываю, снова крепко засыпает.

мама
Екатеринбург

Трисс

ну, значит судьба у Вас такая просыпаться и укрывать, пока сам не научится ;)

мама
Екатеринбург

Пижамку потеплее, уснул одеялко откинуть

мама
Екатеринбург

Трисс
Трисс

А мы с рождения без одеяла. Все равно ночью скинет. У нас тепло, Дашка спит в кофточке и ползунках или в легком комбезе

просто посетитель
Екатеринбург

дваждымамочка
А мы с рождения без одеяла

+1 и даже не думала укрывать чем-то ребенка вообще. дома достаточно тепло, зачем одеяло еще нужно? мои спят в бодиках и все.

мама
Екатеринбург

Мой без одеяла

автор
мама
Екатеринбург

Если не открывать форточку то у нас можно задохнуться, а с открытым окном прохладно. Поэтому утром просыпается холодный. Кладу с собой, Костя отогревается и сноа засыпает.

мама
Екатеринбург

Моей дочери 3 года она все равно раскрывается, просто спит в пижаме, и я не заморачиваюсь.

мама
Екатеринбург

%) млин,ё а я укутываю что есть мочи, мне всё| каится что она мерзнет, да она и не раскидывается, мала есчё - 6 мес

Екатеринбург

Rebeline
Мой тоже постоянно раскрывается. Одеваю ему пижаму и не парюсь

+1

мама
Екатеринбург

ой тож крутится, во все стороны света, вдоль поперек, задом наперед :D , приходится его укрывать постоянно (ну по мере того, как проснусь), а так тож быат думаю: Холодно ему наверно, парюсь по этому поводу часто. Вообще придет время сами нучатся укрываться, а сейчас мамочка помогать должна ;)

мама
Екатеринбург

а мы крутимся и закручиваемся в одеяло :D

мама
Екатеринбург

Линда
закручиваемся в одеяло

+1000 мы тож там могем :P :D , потом распутываешь стоишь, еще надо умудриться не разбудить Кокон прям получается из ребенка ;)

автор
мама
Екатеринбург

настюша!!!
Кокон прям получается из ребенка

Точно! Ноги замотаны, руки непонятно где, спина голая. Вот и соскакивиаешь по нескольку раз за ночь, распутываешь, переворачиваешь, укрываешь, а спать то когда?! :D

мама

Моя до 1,3 спала в цельных х/б комбезах на кнопках, супер! Ничего не задирается и про одеяло париться не нужно, мы его тоже скидывали всегда.

мама
Екатеринбург

нам тоже 7,5 .все перепробовала,что бы она не открывалась.а теперь кладу половину одеяла ей в ручки,остальным закрываю.и она вообще не вертиться,так как одеяло обнимает

мама
Екатеринбург

Simvolika
цельных х/б комбезах на кнопках

Мы тож в таких спим, но, я все равно укрываю, когда спишь ведь прохлодней становиться, лялик лежит без движения, да и в комнате не очень тепло.

автор
мама
Екатеринбург

Simvolika
в цельных х/б комбезах на кнопках

И мы тоже. Но все равно укрываю. Т.е. пытаюсь :D

Екатеринбург

Rebeline
Мой тоже постоянно раскрывается. Одеваю ему пижаму и не парюсь

+500

мама
Екатеринбург

настюша!!!
ой тож крутится, во все стороны света, вдоль поперек, задом наперед , приходится его укрывать постоянно (ну по мере того, как проснусь), а так тож быат думаю: Холодно ему наверно, парюсь по этому поводу часто. Вообще придет время сами нучатся укрываться, а сейчас мамочка помогать должна

++++++

настюша!!!
Мы тож в таких спим, но, я все равно укрываю, когда спишь ведь прохлодней становиться, лялик лежит без движения, да и в комнате не очень тепло.

++++

мама
Екатеринбург

Мы тоже маялись, вернее я маялась от чувства, что ребенок мерзнет, нашли выход - мешки для сна, есть без рукавчиков, есть с рукавчиками...вобщем красота. :-) Есть разные у нас и по толщине. Нашли альтернативу одеялу. Кстати по кроватке тоже в таком мешке особо не поползаешь ночью, соответственно меньше просыпается.

Тема закрыта
Причина:
";