Ребенок сел, не рано?

автор
мама
Екатеринбург

Ему вчера исполнилось 4 мес. и он сел, САМ, переживаю, не рано? И нужно ли его наклонять обратно, т.е. не довать сидеть!

Екатеринбург

Раз сам сел - замучаетесь его класть то... У знакомых тоже в 4 села, в 7 пошла

мама
Екатеринбург

Помоему еще рановато, лучше потихоньку выводить его из сидячего положения, отвлекать. А из какого положения он сел? И как это выглядит, т.е. спинка прямая, качается, уверенно или нет?

Екатеринбург

на ровном месте сел? или с помощью чего-то?

мама
Екатеринбург

870803
Ему вчера исполнилось 4 мес. и он сел, САМ, переживаю, не рано? И нужно ли его наклонять обратно, т.е. не довать сидеть!

у меня доча тоже сама села в 4 месяца, и зуб первый у нас вылез в 2 месяца.

Сорока-белобока
Раз сам сел - замучаетесь его класть то

Точно, врач и массажистка говорили нельзя, но это бесполезно было, не привязывать же её.

мама
Екатеринбург

Marya
И как это выглядит

Моя боком садилась, на боку приподнималась, а потом ручешками помогала, спинка почти прямая, но покачивалась маленько.

мама
Екатеринбург

Одна надежда может завтра забудет. Но думаю раз сел обратно не положишь?

Екатеринбург

фото в студию!

Екатеринбург

870803
он полулежао на мне.

поди ещё под 45 градусов...

хочу стать мамой
Екатеринбург

870803
Беспокоюсь на счет позвоночника,

природе надо доверять больше

870803
Посидит посидит и обратно уадет на меня!

отдыхает

Екатеринбург

870803
А что это тогда? Он сидит как взрослый, под 90 градусов!

Ну так это вы его посадили (помогли сесть), а сам то он ещё не сел. так что не помогайте

мама

Сорока-белобока
не помогайте

+1.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сел - это когда САМ из положения лежа садится, мой из полулежа садится с 3,5 мес, щас 6 - а сам все еще не может, если помочь - сядет, но не держится

мама
Екатеринбург

Действительно, когда сам садиться это из положения лежа или с четверенек (мы вот так сели), а так это он у вас пока пресс качает - готовится еще :D

Red
мама
Екатеринбург

Рысёнок*
САМ из положения лежа садится

Ну эт вы оптимистка. Детки из положения лежа годам к полутора тока научаются садиться, там тааакой пресс иметь надо.
Садятся чаще с четверенек.

Автору - эт я б не сказала, что сел сам, половину вы сделали, приложив его к себе в полулежачее положение. Не провоцируйте больше ребенка. Рановато ему еще.

мама

Red
Детки из положения лежа годам к полутора тока научаются садиться, там тааакой пресс иметь надо

полулежа, опираясь на ручку и садятся...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Red
Садятся чаще с четверенек.

ага. моя вот ползает. а потом так на полупопие присаживается :) одной рукой опирается. 7 месяцев нам.

мама
Москва

У нас сыну почти 3 мес, он постоянно хочет сесть. Из положения лежа тенет ручки вверх и напрягается, все подниматься ему надо. А когда я держу его столбиком спинкой к себе, то он отталкивается от меня на 90 градусов. Получается, что как сидит на мне. Все время обратно его прижимаю, знаю что нельзя.
Но как ему помешать я не знаю. На ручках он по-другому быть не хочет, только вертикально и только чтобы смотреть на окружающий мир.Сообщение было изменено пользователем 03-12-2007 в 12:12

мама
Екатеринбург

У нас сам сел,когда ему 5 было,а пошёл в 5,5 в кроватке держась.
У всех развитие разное,так что вы не переживайте,раз,как вы пишите,сел сам,то в этом плохого ничего нет!
Радуйтесь,что у вас такой ребёнок молодец!

мама
Екатеринбург

Lapka
полулежа, опираясь на ручку и садятся...

+10000

Zlata
Из положения лежа тенет ручки вверх и напрягается, все подниматься ему надо

Это они пресс так качают, подготавливают свой организм к дальнейшему развитию. У нас точно также было. Около минуты могла в таком положении находится. Потом ок 6 мес стала садится полулежа, опираясь на руку, а потом, в 7 мес уже села сама без опоры на ручки.

мама
Екатеринбург

870803
Я полулежала, он полулежао на мне. вдруг стал наклоняться вперед и сел. Посидит посидит и обратно уадет на меня

Ну так-то и у меня сидит... и из автокресла садимся. 3 месяца нам. Только сидеть не может, а набок падает..

Red
Детки из положения лежа годам к полутора тока научаются садиться

Мама мне сказала, что я в 3 месяца так садилась, врачи ее сильно ругали.. Ну вот дочка моя тож пытается из лежачего положения сесть, хотя еще не вертится практически..

Zlata
У нас сыну почти 3 мес, он постоянно хочет сесть. Из положения лежа тенет ручки вверх и напрягается, все подниматься ему надо

точно так же. какой-то нележачий ребенок у меня..
Я не думаю, что ребенку надо в чем-то мешать.. если садится, значит организм готов.. не был готов, не сидел бы.. чо заморачиваться)))

мама
Екатеринбург

Не рано если сам

Тема закрыта
Причина:
";