Новый год и деть..

автор
мама
Екатеринбург

Привет, девчонки. скоро новый год, хотели напроситься с мамой на дачу.. не берут, мол, деть малой еще... друзьям мы особо не нужны по той же причине, вряд ли кто к нам поедет на н.г. скукотища ужасная..да и нас особо нихто не зовет..скажите, в таком возрасте детя можна куда нить возить?? а то мамик говорит, мол, до года ни ни носу никуда. сидите дома.. дак это ж ужас.. а так хочется с кем нибудь пообщаться.. :(

Подскажите как на маму воздействовать, чтоб без скандалов..она ж мама мне..хоть и не права..Сообщение было изменено пользователем 03-12-2007 в 12:52

Jil
мама
Краснодар

НГ - семейный праздник, с друзьями потусить когда угодно можно, а создать ребенку сказку - создать красивую семейную традицию сложнее. Я с нетерпением жду ребенка, чтобы сделать это. И для него и для себя. В моем детстве НГ - это толпа пьяных орущих гостей (родителям тоже видно скучно было) которые мне даже телек спокойно посмотреть не давали :( ненавидела НГ всей душой, а сейчас прям предвкушаю какие традиции сама заведу для своей семьи, и как справлять будем только втроем.... ну или потом может когда и в большем составе;)

и еще, не понимаю как может быть скучно с мужем да еще и с малым детем вдобавок... мы с мужем последние два года справляли НГ вдвоем по собственной инициативе - самые красивые праздники в моей жизни - романтичные и ... новогодние)))Сообщение было изменено пользователем 02-12-2007 в 22:19

мама
Екатеринбург

я вам наоборот скажу, до года мы ходили по гостям: или спит, или на руках. а как стала дочка везде лазить да хватать вещи, так посещения гостей исчезли, особенно бездетных.
совет: если есть режим, то не нарушайте его в гостях, тогда праздник нормальный будет. я в первый новый год положила ее не вовремя, капризы были. потом клала по режиму и новый год проходил удачно.
вам удачи :pozdr:

Екатеринбург

Jil
а создать ребенку сказку - создать красивую семейную традицию сложнее. Я с нетерпением жду ребенка, чтобы сделать это.

Я вот даже не знаю как это сделать... Мы даже елку не ставим - он же захочет её уронить или шары с неё стащить и разобьет, а не пустить его к ней - это сразу скандал и истерика...

Jil
мама
Краснодар

Сорока-белобока

ну я тож наверное на первых порах намучаюсь))))

Заречный

Сорока-белобока
Мы даже елку не ставим - он же захочет её уронить или шары с неё стащить и разобьет, а не пустить его к ней - это сразу скандал и истерика...

А нам папа уже елочку принес с работы - искустенную, мы решили - будем ставить и украшать, просто повыше поставим и одну дочку пускать к ней не будем, только с нами - потрогать, посмотреть. ПОка правда не решили еще - где будем НГ отмечать, но впереди еще время есть (по опыту уже знаю - с детьми лучше все очень заранеее не планировать - а то мало ли что)

мама
Екатеринбург

Хрюничка
скажите, в таком возрасте детя можна куда нить возить??

Вам, я так поняла, пара месяцев, к НГ почти три будет?
Так это как раз самое классное время для путешествий!

Jil
НГ - семейный праздник, с друзьями потусить когда угодно можно, а создать ребенку сказку - создать красивую семейную традицию сложнее.

Ага, сказку, двухмесячному детю :D
Сейчас как раз сказка больше маме важна :) И именно потусить с друзьями - самое классное!

мама
Екатеринбург

Н.Г. семейный праздник! Мы будем дома с бабушкой и дедушкой. И мне почему-то ни сколько не обидно. Ведь можно уложить ребенка спать и пойти прогуляться на улку, на елку посмотреть, на народ. Да и за день вы наверное все равно устаете, ведь ребенку нужно постоянное внимание, так что к 00:00 я например буду мечтать уже о кровати. Или вам надо, чтоб было много народу, водки и пьяных людей?

мама
Екатеринбург

AnaSтасия
Н.Г. семейный праздник!

ИМХО, абсурдный стереотип :)
НГ - это такой праздник, какой ты захочешь!
И НГ в компании любимых друзей не у всех равно

AnaSтасия
много народу, водки и пьяных людей?

мама
Екатеринбург

Джезва

+1
Такому маленькому детю пока что все равно, как будет проходить праздник, и будет ли он. Главное, чтобы мам была рядом и спать не мешали;)
Мы с сыном ездили на празднки к друзьям с 1,5 месяцев. А вот с годовастиком уже проблемнее - как минимум, люди должны спокойно относится к любопытному непоседе...
В этом году у нас с ним компромиссный вариант - поедем в Челябинск к родственникам будут мои братья с женами, и их детки (от 4 лет до 4 месяцев):)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Мы даже елку не ставим - он же захочет её уронить или шары с неё стащить и разобьет, а не пустить его к ней - это сразу скандал и истерика...

Да ну, тожа мне проблема:) Ставьте не очень большую искусственную, нарядить можно небьющимися игрушками (счас таких полно), гирляндами, открытками, орехами, завернутыми в фольгу, было б желание!:) А детю ведь интересно будет - елочка, праздник:) Мы и в прошлом году ставили, сыну тогда почти 10 месяцев было, дык и то на елку реагировал. А в этом и подавно поставим!:)

мама

напиться можно когда угодно. такчто не растраивайтесь.

Екатеринбург

Сорока-белобока
а не пустить его к ней - это сразу скандал и истерика...

есть специальный заборчик в мадеркеа...но он имхо дорогой 7тыщ....зато деть его не снесет, и к елке не подберецца

Джезва
Вам, я так поняла, пара месяцев, к НГ почти три будет?
Так это как раз самое классное время для путешествий!

это точно!!!!
нам вот щас уже сложновато стало...детю хочется везде поползать..на ручках не усидит
решили нг дома, придут 2 пары друзей..одни из них с ребенком (1,5года)...
если удастся, то ночью детей в автокресло и на елку....но это может быть, там посмотрим

Екатеринбург

ЗвезДочка
есть специальный заборчик в мадеркеа...но он имхо дорогой 7тыщ....зато деть его не снесет, и к елке не подберецца

он будет все равно проситься туда и гундеть, так что нельзя не пустить его туда... не знаю...

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
он будет все равно проситься туда и гундеть, так что нельзя не пустить его туда... не знаю...

Дык а чем Вам мой вариант не нравится? Небьющиеся игрухи - безопасно, ну полезет, ну уронит - подняли и все:)

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
напиться можно когда угодно. такчто не растраивайтесь

дык мыж целью не напиться ставим, мне все равно низя, мы грудь кушаем.. а муж он и не будем.. он ваще мало пьет. просто друзей хочется увидеть, отдохнуть.. устали уж дома домоседничать.. общения хочется. пока деть просто спит и не мешает.. не ползает, не лазиет нигде.. почему нет? но мама моя паникерша ужасная, мол, куудааа с дитееем!!!! с нами низяяя!!!! сидите дома!!! и все такое..

просто посетитель
Москва

Я во взрослой жизни почти все НГ в больших, шумных компаниях провела. В прошлом году был первый НГ, когда мы с мужем тихо-мирно по-семейному дома посидели. Так здорово!!! Теперь я решила все НГ будет справлять дома - это так здорово, ребенок подрастет, буду ей новогодние сказки устраивать, деда мороза и снегурочку приглашать, а потусить можно и 1 и 2 и 3, кстати посленовогодние тусовки всегда получаются лучше, чем сам НГ (из моего опыта),

Екатеринбург

Зачем тогда лялю заводить, чтобы потом маяться, куда ее отдать на Нофый Гот!!! ;) А то, что это семейный праздник, абсолютно согласна!!!

мама
Екатеринбург

Хрюничка
но мама моя паникерша ужасная, мол, куудааа с дитееем!!!! с нами низяяя!!!! сидите дома!!!

Маму в сад :)
Дите только ваше и только вам решать что где и как с ним делать.
Я тусила и с первой и со второй с двух недельного возраста, везде. И в лесу, и в гостях, и в кафешках-ресторанах.
Успевайте!
Сейчас самый клевый для этого возраст. Потом будет гораздо сложнее!

автор
мама
Екатеринбург

Джезва
Сейчас самый клевый для этого возраст. Потом будет гораздо сложнее!

я вот тож так думаю а они кипишат. У меня дядька на новый год коттедж снял. куча народу весело, да и дядька у меня отрывной чел.. мамик с ними.. мы тож хотим, он бы может и взял бы нас.. да она на него полкана спустит, и мы с носом будем.. блин.. она считает, что надо в тишине чтоб ребенок сидел, ни людей, ни гостей никого.. ужас.. изоляция какая то.. я ей объясняю, что мол, низя так.. а она упертая.

мама
Екатеринбург

Хрюничка
я ей объясняю, что мол, низя так.. а она упертая.

При чем здесь мама, ваще не пойму...
Ребенок-то ваш!
Какое она право имеет что-то вам запрещать?

мама

Хрюничка
куудааа с дитееем!!!! с нами низяяя!!!! сидите дома!!! и все такое..

ну это точно нет!

Lali
ачем тогда лялю заводить, чтобы потом маяться, куда ее отдать на Нофый Гот!!!

конечно, только для тго, чтобы дома пухнуть был повод!

автор
мама
Екатеринбург

поехать то хотим с ними, с ее братом, компанией.. и мама моя тож там будет. дык. всю плешь проест.. и нам с мужем, и игорю за то что нас взял..у нее видать мозги под современные условия воспитания детей плохо адаптируются.. и это очень мешает.. кстати, и бабушка у меня такая же. ужас. родственники как никак. приходится общаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюничка
ужас. родственники как никак. приходится общаться

ах, приходится общаццо с мамой-кашмар. Смотрите, деть ваш выростет и так же скажет-приятно? ;) Или вы считаете, что всевсе будет по другому??А по теме-честно, не могу представить, как ехать с ребенком в такие места %) Потому что лично мне не в кайф ловить ребенка и оттуда, "куда нельзя" вытаскивать...И лично для меня это не праздник будет, а кошмар-так что нафиг. И для ребенки некий раздрай. Мне свою дочку жалко)Вдвоем с мужем проведем пенсионерскую вечеринку :D Благо мы капитально нагулялись в свое время-лет то нам-кхе-кхе))) Хоть раз телек в нг посмотрим)))

мама
Екатеринбург

Step-A-NovA
Потому что лично мне не в кайф ловить ребенка и оттуда, "куда нельзя" вытаскивать..

Смешно :) Ловить и вытаскивать 3-х месячного ребенка :D

Step-A-NovA
не могу представить, как ехать с ребенком в такие места

Да запросто! Он же тока спит да ест :)

автор
мама
Екатеринбург

у меня ребенку всего 3 месяца.. и вытаскивать его ниоткуда пока не надо. она только спит, есть, и очень замечательно смеется..

Тема закрыта
Причина:
";