В загсе зарегестрировали ребенка на бывшего мужа, хотя пришли с настоящим отцом помогите, кто сталкивался!!

Аноним 309
автор

Дано:
Живу в гражданском браке с отцом ребенка, недавно родившегося.
Забеременела, когда еще находилась в предыдущем браке ( но с первым мужем не жили уже, тянули с разводом из-за ипотеки и всяких формальностей).
По факту развод с первым мужем был оформлен на 3-м мес беременности.
Так получилось, что с отцом ребенка живем сейчас в гражданском браке, почему не расписались за время беременности- отдельная тема.
Во время беременности я звонила в ЗАГС и уточняла, как действовать,чтоб зарегестрировать ребеночка, если брак гражданский- сказали ноу проблем, просто подойти надо не только отцу , но и матери тоже.
Сегодня доче 10 дней, мы пошли оформлять ее в ЗАГС.
Оказалось, что по закону , у меня от развода до родов не прошло 300 дней- поэтому они не могут записать в отцы реального отца, которого Подтверждаю я и сам отец, а обязаны поставить моего бывшего супруга!!!Я мягко говоря в шоке была полнейшем..
Вобщем сказали никаких вариаций нет кроме как они записывают ребенка на бывшего, а я иду в суд. подаю какое то исковое, там доказываю, что отец не он и с решением суда мы опять приходим и они нам поменяют свидетельство..
Я от расстройства честно говоря даже не все запомнила, с ума сойти, как я щас с такой крохой на руках судиться буду, у меня в городе кроме мужа нет никого, оставить ее не с кем, даже в загс носили ее седня...А самый кошмар- выдали свидетельство, где у дочи только ее имя правильно, а фамилия и отчество человека, который к ней не имеет отношения..И мне погано, и муж конечно в шоке..
Вобщем, кто сталкивался- подскажите
1)Действительно правомерно в ЗАГСЕ все оформили? Подруга говорит может решили избежать своей како-либо волокиты и отправили в суд, может можно было оформить как я хотела, только им лишние сложности..
2) Если все так и есть- куда идти? Я в октябрьском районе.Это в суд на Народной Воли?Кто заявление это составляет вобще исковое?
3)Кто сталкивался с подобным- можно как либо все сделать,чтоб первый муж не знал, что на него сперва ребенка оформили? Или ему прям придется в суд приезжать???
Спасибо всем кто ответит заранее

просто посетитель
Екатеринбург

Автор автор темы Я мягко говоря в шоке была полнейшем..

закон он защищает интересы ребенка.

Автор автор темы Действительно правомерно в ЗАГСЕ все оформили?

абсолютно.

Аноним 410

по закону, если ребенок родился до 300 дней после развода,то записывают на бывшего мужа. Но вроде,мнение нового учитывают

анонимка

А зачем оформляли то!? Не надо было бумажки загсвским работникам отдавать. Теперь только на консультацию к юристу. Так то Вам втроем надо было идти в загс.

Екатеринбург
  1. Все правильно. Странно, что вас изначально ввели в заблуждение
  2. Проще всего если БМ сам напишет отказ от ребенка, т.е. он должен быть в курсе.
мама
Екатеринбург

автор , вы уже порадовали БМ, что он стал отцом? а по теме, выход у вас только один, регистрировать брак, БМ отказывается от ребенка, новы усыновляет

папа

Сегодня буквально прочитал:
http://www.newsru.com/russia/13nov2013/odjansvvo.html

мама
Екатеринбург

Вы незнали об этом законе? Почему брак не зарегистрировали,тогда бы не было таких проблем. Ну и как развод мешает ипотеке,я с ипотекой разводилась,она никак не пострадала.

МДО выход у вас только один, регистрировать брак, БМ отказывается от ребенка, новы усыновляет

вот как то так

Аноним 309
автор

блин , а ведь они могли сказать - придите втроем??!!!!если бы я позвала бывшего и он бы там написал , что он не отец......неужели такой выход был и они умолчали?!!Я ведь разревелась даже там, неужто они такие твари и тупо слили меня..
а сейчас то что, так уже не получится- если все объяснить бывшему и позвать тоже с собой( это ж все так волокитно как суд)- уже не переделают??????????
бывший уже женат официально и жена его тоже ляльку ждет))он то адекватный, я боюсь ее там кондрашка хватит))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор автор темы а ведь они могли сказать - придите втроем??

Автор автор темы неужто они такие твари и тупо слили меня..

Автор автор темы о время беременности я звонила в ЗАГС и уточняла, как действовать,чтоб зарегестрировать ребеночка, если брак гражданский- сказали ноу проблем, просто подойти надо не только отцу , но и матери тоже.

вы ни слова не сказали что до этого был развод и с тех прошло менее 300 дней.
В чем виноваты работника ЗАГСа?

Автор автор темы уже не переделают??????????

нет.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы как будто вчера родились...
Да, всё по закону. Иногда наши законы доходят до абсурда.

анонимка Так то Вам втроем надо было идти в загс.

Смысл? Всё равно на бывшего запишут, даже если он будет бить себя кулаком в грудь и кричать, что отец - не он, а сожитель (давайте называть вещи своими именами) подтверждать своё отцовство. Как говорится, без бумажки ты букашка...

Море зовет Странно, что вас изначально ввели в заблуждение

Ничего странного. Подозреваю, что Автор просто не упомянула, что недавно развелась.

мама
Екатеринбург

анонимка А зачем оформляли то!? Не надо было бумажки загсвским работникам отдавать. Теперь только на консультацию к юристу. Так то Вам втроем надо было идти в загс.

+++ тоже подумала...раз такая фигня, зачем оформляли? решили бы вопрос с бм и записали бы ребенка, как полагается. Я бы не стала оформлять, если бы мне так предъявили...зачем оформили??

Аноним 309
автор

И.Вольдемаровна вы ни слова не сказали что до этого был развод и с тех прошло менее 300 дней

конечно не сказала- а с чего мне говорит это , если я об этом и не знала.

Рыжая-я-я зачем оформляли? решили бы вопрос с бм и записали бы ребенка, как полагается.

ну как зачем оформляла- ребенку полис нужен, нам в поликлинику надо, ну и тем более как не оформить- если они сказали другого выхода все равно нет..

Рыжая-я-я решили бы вопрос с бм

это что именно я могла решить с бм, чтоб потом записать как положено??аа, сразу в суд в смысле??

Ну и может кто подскажет уже по сути дела. если ничего не изменить- как действовать то в плане суда??Ехать просто туда, там дадут образец искового?Я просто подозреваю, что там будут пулять туда сюда, а мне придется ребенка с папой во время обеда оставить и время будет ограничено...

Аноним 309
автор

La cucaracha в браке с одним завела ребёнка от другого

Ну если что, он тоже жил на тот момент со своей любовницей))У нас так то нет претензий друг к другу, ну разошлись судьбы, развелись как стало необходимо..Просто ставить его в неудобное положение неохота с этим судом..Ну и вообще маразм конечно,этот закон, " в интересах ребенка".Ребенок ведт не остается без отца- я , мать , прошу записать человека в отца, он говорит,да, я отец, оба мы на этот момент не в браке- и на тебе!!!У меня аж психика не выдерживает, когда я щас на дочино свидетельсвто смотрю))Убрала его с глаз долой

Аноним 495

Автор автор темы и муж конечно в шоке..

а что шокироваться то? женился бы, не было бы проблем. А по закону все верно сделали, теперь вам в суд.

мама
Тюмень

Море зовет Странно, что вас изначально ввели в заблуждение

А кто их вводил-то. Скорее всего, каков был вопрос, таков и ответ.

Автор автор темы я звонила в ЗАГС и уточняла, как действовать,чтоб зарегестрировать ребеночка, если брак гражданский- сказали ноу проблем, просто подойти надо не только отцу , но и матери тоже

Автор автор темы блин , а ведь они могли сказать - придите втроем??!!!!

А Вы говорили, что развелись только полгода назад? М?

no one

У меня была такая же ситуация, отца определяли в судебном порядке, несли решение в загс, делали новое свидетельство

Аноним 309
автор

Chайkа А Вы говорили, что развелись только полгода назад? М?

да нет, нет,я уже написала, не говорила, в голову не пришло.
все, бог с ним с загсом, сами виноваты все понятно, незнание как говорится не освобождает..
вы мне кто- нибудь щас хоть примерный план с судом обрисуйте??
да хотя, наверно правда мало кто в такой ситуации был.., аморальщина конечно полная))
Сколько такой суд длиться будет? И это ведь чисто формальность, я правильно понимаю? То есть ответчику можно не присутствовать??

Аноним 309
автор

ники У меня была такая же ситуация

очень прошу, напишите поподробнее

просто посетитель
Екатеринбург

если вы не знали как поступить, просто уйти не могли? у вас месяц на регистрацию ребенка есть. Теперь уж через суд только. Думаю, что запись в ЗАГСе не смогут аннулировать ((((

мама
Екатеринбург

Ой, можно тоже спрошу - в суде для подтверждения отцовства нужно предоставить ДНК экспертизу биоотца? На основании чего суд даёт добро?

мама
Екатеринбург

LaskaEL На основании чего суд даёт добро?

если обе стороны согласны, то суд дает добро.
ДНК экспертиза не нужна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";