В загсе зарегестрировали ребенка на бывшего мужа, хотя пришли с настоящим отцом помогите, кто сталкивался!!

ники

биологический отец обращается в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении отцовства (образцов на просторах инета полно). рассматривают достаточно быстро, где то пара недель. если БМ не явился в суд, то откладывают в стандартном порядке. если явится, то дело 10-ти минут и решение вынесено

Аноним 750

У меня вообще первый супруг на зоне сидел,когда ему сообщили что у него сын родился,от бывшей жены.А сидел уже долго,и меня в глаза не видел,какие уж там дети.Но по закону вот стал отцом,даже отчество его дали.Там наверно вся зона ржала,к нему ведь и не ездил никто,окромя матери.Ситуация та же,не развелась вовремя.Ну он отказную написал,а здесь ужо суд постановил.....а копию того свидетельства о рождении храню,до сих пор.

мама
Екатеринбург

У меня так было. У адвоката составили заявление о лишении отцовства и об установлении одновременно, подали к мировым судьям. Точно не помню сроки. Спустя какое-то время вызвали нас в суд. я бывшего предупредила. явился. Судья только спросила бывшего действительно ли он не отец, а реального - действительно ли он отец, и вынесла решение. Результат получили через несколько дней, с этой бумажкой в загс, там оформили новое свидетельство. Везде ездила с ребёнком,т.к. оставить с кем-то такую кроху не представляла возможным.

анонимка втроем надо было идти в загс

это бесполезно было бы

Аноним 137

Автор, Андрей Малахов разрулит в миг эту ситуацию, да еще и тест ДНК сделает бесплатно(если он понадобится).

просто посетитель
Сургут

аноним

мама
Новокузнецк

О, у моей подруги так было!
Нашла она бывшего мужа, который скрывался от банков, где у него непогашенные кредиты были, пригрозила, что если сейчас не поедет с ней и не напишет отказную, то ему еще и алименты платить придется)))
Написал. По решению суда ребенку выдали в загсе новое свидетельство о рождении - пустое в графе отец, а потом они с новым мужем пришли (после регистрации брака, почему раньше этого не сделали сами не понимают, стольких бы проблем не было) и ребенку опять выдали свидетельство о рождении, но уже с правильными данными.
За каждую бумажку родители ребенка платили. По сумме не скажу сколько. года 1,5 назад все было. Ну и ребенку месяцев 5-6 было, когда эпопея со свидетельством о рождении закончилась.

мама
Новокузнецк

La cucaracha Автор автор темы
Ну если что, он тоже жил на тот момент со своей любовницей))
Но он то ей ребёнка не забацал

а если бы и забацал, то в загсе его спокойно записали бы как отца с его слов.

Аноним 661

Девочки, мне когда БМ развод не давал я задалась этим вопросом.Ну мало ли. И юрист сказал-даже если разведусь и распишусь тут же с новым мужем-все равно запишут на бывшего мужа. Ибо 300 дней по закону.
Слава богу развелась я кое-как через суд и родила гораздо позже развода.Но при регистрации ребенка у меня св-во о разводе потребовали и смотрели-есть ли 300 дней.

мама
Екатеринбург

Автор автор темы блин , а ведь они могли сказать - придите втроем??!!!!если бы я позвала бывшего и он бы там написал , что он не отец......неужели такой выход был и они умолчали?!!Я ведь разревелась даже там, неужто они такие твари и тупо слили меня..
а сейчас то что, так уже не получится- если все объяснить бывшему и позвать тоже с собой( это ж все так волокитно как суд)- уже не переделают??????????
бывший уже женат официально и жена его тоже ляльку ждет))он то адекватный, я боюсь ее там кондрашка хватит))))))))

нет не переделают, только через суд, оформилы бы так же, даже если бы втроём пришли, мы слава Богу на горьком опыте подруги быстро слетали зарегились за месяц до рождения дочки, у них так же получилось, сей час ребёнку у них 5 лет, летом наконец то с судом закончили, потом ещё и документы переделывали все, но у них сложность была в том, что БМ долго искали, родственники его всё скрывали, пока подруга уже сама не съездила к матери и не сказала, что и на этого ребёнка на алименты подаст не хотите по хорошему, и суды у них были за 600 км отсюда, если ваш БМ недалеко и готов поучаствовать в мероприятии, думаю у Вас быстрее решится

мама
Екатеринбург

Аноним Ибо 300 дней по закону.

ерунда полная у меня с БМ развод был в январе, зарегились с нынешним, в апреле, дочь родилась в мае, никаких вопросов в ЗАГСе не было, 300 дней, это если не успели зарегистрироваться

Аноним 968

Была точно такая же ситуация. В июне 2012 развелась, в январе 2013 родилась дочь. При получении свидетельства работники ЗАГСа сказали, что надо заявление от БМ, что он не является отцом ребенка. БМ приехал, написал заявление и без проблем выдали свидетельство с фамилией настоящего отца. Про суд никто не заикался.
Пы.Сы. Я не из Екатеринбурга))))))

мама
Екатеринбург

Аноним И юрист сказал-даже если разведусь и распишусь тут же с новым мужем-все равно запишут на бывшего мужа. Ибо 300 дней по закону.

хреновый юрист... или Вы что-то не так поняли...

Аноним Пы.Сы. Я не из Екатеринбурга))))))

У нас законы на всей территории РФ одинаковые.

Аноним 968

Olesya_87 У нас законы на всей территории РФ одинаковые.

Согласна. Но про суд вообще даже речи не было, заявление от БМ и никаких проблем с регистрацией. Спрашивается, где разница?

Екатеринбург

весело...и как сейчас...просто так со слов не перепишут на родного папу чтоли

Аноним 656

автор, вы извините конечно, но вы сами бардак устроили. Работникам ЗАГСА на вашу Санта-Барбару наплевать, они закон соблюдают. А если бы вы с тремя пришли и все утверждали, что они отцы, тогда им что, расследование устраивать?

мама
Екатеринбург

МАМАмилойДОЧИ и как сейчас...просто так со слов не перепишут на родного папу чтоли

Нет! Только в судебном порядке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";