Развивающие игрушки - какие пользуются спросом у ваших детей?

автор
мама
Екатеринбург

Хотим разнообразить ребенку досуг и прикупить развивающих игрух. Только вот проблема в том, что он с гораздо большим интересом играет сотовым, пультом, своими сандалями и т.п. предметами, вроде не особо предназначенными для игр ))
Хотелось бы знать какие развивающие игрушки любят ваши дети (указывайте плизз возраст ребенка). Если возможно, то прикрепляйте фото или ссылки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вам сколько? моей дочери в 3 мес. интересны: неваляшка и игрушки с зеркальцами - есть цветок и подвеска фирмы Tony Love. недолюбливает музыкальные игрушки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дочке купали подарок на годик, но не удержалась и подарила недели на 2 раньше. Волшебный горшочек фирмы Фишер Прайс. Горшочек с отверстиями разных форм (треугольник, кружок, сердечко, квадрат и звездочка) и соответственно, формочки, которые нужно в эти отверстия засовывать. У горшочка 2 варианта: для детей помладше - фигурки, для детей постарше - обучение цифрам (на каждой формочке по цифре от 1 до 5). Еще можно нажимать на носик горшочка (издает всякие звуки) и песенки поет. Дочке очень нравится. Начала уже соображать куда какие формочки засовывать. Цена вопроса - около 1000 рублей.

автор
мама
Екатеринбург

Лана

нам много ))) нам целых 10месяцев )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой, не купали, а купила :)

автор
мама
Екатеринбург

Nass

и что у ребенка в годик уже хватает усидчивости сидеть и формочки подыскивать?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще мы любим всяческие баночки открывать-закрывать (ну это из домашних запасов), мячики, машинку-каталку просто обожает (и залазит на нее, и катает, и игрушки возит), и очень книжки уважает. Особенно любит про Винни-пуха музыкальную (там уже просто батарейка села, и Винни поет медленно и печально, но ей все равно нравится).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marsi
и что у ребенка в годик уже хватает усидчивости сидеть и формочки подыскивать?!

Ну она у меня вообще любитель что-то изучать-подбирать. Может долго разбираться с интересной ей вещью. Насчет формочки подбирать - она пока что методом "случайного тыка" их подбирает. Но когда получается - очень радуется :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А, да, забыла! Еще у нас супер-хит - деревянная пирамидка! Еще не понимает, что нужно в особой последовательности кольца на деревяшку надевать, но надевать уже умеет - такой креативчик получается :)

мама

моей сортер стал интересен с 1,4 до этого только раздражал, потому что не получалось. У нас из развивалок любимые чашечки есть Мир Детства (8 шт друг в друга вкладывать), с 7 мес играем блин и цена смешная, руб 40 чтоль :) Ещё с года примерно и до сих пор (1,5 нам) такая скамеечка пластмассовая, в которую молоточком колышки вбивать надо. Ещё панельки любит со звуками животных. Мозаику купила в 1,2 примерно, самая обычная по типу сот доска и вставлять формы надолго занимает. Конструктор крупный тоже примерно с этого возраста.

мама
Екатеринбург

Последний хит-мяч. Бегает и пинает с визгом его по квартире. Бегает, держась за мои руки ессно. Нам 10,5. А до этого кубик. У него всякие кнопочки, на которые если нажать- песенки и слова всякие, трещетки и пикульки.:

мама

voevodina
кубик

у нас тоже такой в почёте :)

автор
мама
Екатеринбург

соррии а это что

Simvolika
сортер

мама

различные игрушки с формочками и соответствующими отверстиями, чтоб вставлять

автор
мама
Екатеринбург

voevodina

А мой мяч в упор не видит и не признает ))) Носится по квартире, периодически запинаясь об мячики ( у нас их несколько) но играть сними не играет ///

автор
мама
Екатеринбург

Simvolika

аа.... тогда ясно...
у нас тоже такая игрушка лежит, но я почему-то считала что нам еще рановато, хотя вот

Nass

говорит что вроде ребенку это уже интересно..
завтра достану..попробуем, посмотрим..

мама
Екатеринбург

У нас в 10 месяцев вот что любил:

мама

Marsi
мой мяч в упор не видит и не признает )))

у нас также :) сегодня боулинг купила с пластмассовыми мячиками, так вроде прониклась, видимо поняла что в кидании-пинании мяча смысл есть хоть какой-то :)

автор
мама
Екатеринбург

Elina

поясните что это за игруха такая интересная

мама

Elina

тоже мы такую каталку уважали, кстати модель была с сортером опять же :)

автор
мама
Екатеринбург

Simvolika
боулинг

это круто )))) следующим шагом гольф будет? )))

мама
Екатеринбург

а купите пальчиковые игрушки, у нас такой медвежонок мягкий на руку одевается, дочя им хорошо играет (с моей поддержкой конечно же), правда мое дитё постарше будет (1г4м), но начинать можно и сейчас.

мама

Marsi
это круто )))) следующим шагом гольф будет? )))

а что, надо подумать :)

автор
мама
Екатеринбург

Tara
пальчиковые игрушки

что-то мне кажется что нам это пока сложно осознать будет...
хотя кто его знает, что он там себе в своей маленькой головке соображает...

мама
Екатеринбург

Самая лучшая игрушка.... :) на первой фотке
А на второй: Сын обожает эту машинку, а вот у дочки особой любви к таким игрушкам не было

мама

Elina
Самая лучшая игрушка....

Тема закрыта
Причина:
";