про вес

автор
мама
Екатеринбург

Были в 3 мес. у педиатора. При росте 61 см. вес 5100. Врач сказала, что недобор веса критический. Назначила докорм((

Я вижу, что молоко у меня есть. После 5 мин. сосания ляль начинает крутиться и бросает грудь. Сейчас провожу тест с пеленками. Оч. не хочу вводить смесь. Что делать? Действительно такой вес критичен?

мама
Москва

У меня когда ребенок крутился и бросал грудь, я сцеживалась и докармливала его своим же молоком из бутылочки. В итоге съедал свою норму.
Конечно говорят что это неправильно, что деть привыкает к бутылочке и больше может не взять грудь.
Но нам вот три месяца, так и едим...днем из бутылочки сцеженное кормлю, а ночью кормлю грудью.
Не знаю в связи с чем это, но днем как только берет грудь, сразу тужиться, корежиться начинает, а ночью нормально сосет.
Зато и молочком своим кормлю, и проблем не знаю.

мама
Екатеринбург

посмотрите здесь
http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html
Кто-то давал ссылку, себе сохранила
в таблице просто написано "ниже среднего"

Екатеринбург

Специально сейчас посмотрела в книге "365 дней и ночей из жизни младенца" при росте 61 см нормальный вес у девочек 4,8-7,6 кг! Так что не волнуйтесь, все нормально у вас!!!

мама
Екатеринбург

Набойка
Оч. не хочу вводить смесь

А почему не хотите вводить смесь??? Мой сунуля есть груть и тоже ленится, бросает( молока действительно мало)! так я его смесью докармлеваю и очень довольна!! Нам 2 месяца с небольшим и мы при росте 62см весим 6800гр

мама
Москва

ЧНС
так я его смесью докармлеваю

Смесью докармливают, когда своего молока мало, не хватает.
А автор писала

Набойка
Я вижу, что молоко у меня есть

Зачем вводить смесь, когда свое молочко есть?! Оно то факт лучше, чем искусственное.

мама
Екатеринбург

а ещё... посмотрите на себя и папу, если родители стройные откуда у них толстопуз возьметься? спросите бабушек какими вы с папой сами были в этом возрасте

мама
Екатеринбург

Zlata
Зачем вводить смесь, когда свое молочко есть

автор писала

Набойка
После 5 мин. сосания ляль начинает крутиться и бросает

Это и может означать, что молока мало! Иначе бы сосал себе приспокойненько!

мама
Москва

ЧНС
Это и может означать, что молока мало! Иначе бы сосал себе приспокойненько!

Нет, это совсем не означает то, что о чем вы пишете. Спросите у консультантов ГВ.
И я писала, что у меня ребенок поступает точно так же, поэтому я сцеживаю ЦЕЛУЮ бутылочку своего молока и кормлю. Уж никак не означает, что молока мало!

мама
Екатеринбург

Zlata
я сцеживаю ЦЕЛУЮ бутылочку

Везет Вам !!!А у меня отсилы Грамм 60 с обеих грудей если интервал сцеживания каждые 3 часа! :(

Екатеринбург

Набойка
Сейчас провожу тест с пеленками.

Надя, сколько уже насчитала?

папа
Екатеринбург

лень заглянуть в тему Детки до года: ВАЖНЫЕ ТЕМЫ ? ))

irina_A
http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html

это скорее всего уже с поправками ВОЗ 2006г

автор
мама
Екатеринбург

Мы с мужем оба худые-худые, кости да кожа. Может лялю подкармливать только на ночь? чтобы хотябы немножко прибавить в весе?

автор
мама
Екатеринбург

с 9.20 утра 4 пописа маловато что-то(

автор
мама
Екатеринбург

вес выше среднего, а вес ниже среднего(

мама

Набойка
Мы с мужем оба худые-худые, кости да кожа. Может лялю подкармливать только на ночь? чтобы хотябы немножко прибавить в весе?

у меня ребенок на ИВ с рождения + с аппетитом при прикормах не было проблем. Одно время каши лопали 2 раза в сутки. Конституцию не победишь, как не докармливай. Сейчас нам 1,5г - как не вписывались мы в древние таблицы педиатров, так и не вписываемся. Рост выше сред., вес ниже :)

Екатеринбург

Набойка
чтобы хотябы немножко прибавить в весе?

Лучше своим молоком докармливай, но лучше с ложечки, чтобы не ленилась из груди жирное молоко высасывать.

Набойка
с 9.20 утра 4 пописа маловато что-то(

За сутки (24 часа) нужно 10. Постарайся посчитай. Думаю, всё у вас хорошо, вы оба худые, ляля и не должна быть крупной, зачем ей лишняя жировая прослойка. Нам нужна стройная невеста.

мама
Киров

ни в коем случае не надо давать смесь!!! мы так тоже крутились в 3 месяца, скорее всего это колики. я практиковала следующее: прикладываю к груди, как только начинает вертеться, носила столбиком минуты 3, лишний воздух из желудка выходил и снова кормила, правда, кормление занимало около получаса.

автор
мама
Екатеринбург

мне еще специалист по гв сказала, что у меня ложный отказ от груди(

мама
Москва

Набойка
что у меня ложный отказ от груди(

Это как?

просто посетитель
Екатеринбург

Svyatoslavna
ни в коем случае не надо давать смесь!!!

это что отрава какаято???

мама
Москва

MilaЯ
это что отрава какаято???

имеется в виду, что не надо давать, если свое молочко есть, как у автора...

просто посетитель
Екатеринбург

мы с рождения на смешанном кормлении! Всё нормуль!ТТТ! прибавили за месяц 1300 и 4 см!

автор
мама
Екатеринбург

никто не говорит что это отрава, просто хочется продержаться на естественном как можно дольше.

мама
Екатеринбург

Zlata
Набойка

что у меня ложный отказ от груди(

Это как?

в 3-4 месяца у ребёнка наступает такой период. Может отказываться от груди, даже если будет голодный. Но это надо пережить и переждать. Мой вырвывался, крутился, но я настаивала, но не силой, а просто предлагала и предлагала в течение дня грудь. Смесью никакой не докармливала, не сцеживала в бутылочку. Мог отталкиваться, но когда уставал или засыпал грудь брал. Через 2 недели все капризы прошли.

Здесь на сайте в разделе каком-то была статья про такой отказ. Читала об этом ещё в журнала "Первый год".

мама
Москва

peski

Теперь поняла )
У меня ночью отлично сосет грудь и сразу засыпает, а днем не хочет. Или днем получается, что сосет пинут пять и не берет больше. А если кормлю их бутылочки, то съедает свою норму. так что не могу сказать, что и от груди полностью отказался, и не скажу, что бутылочником стал. Как-то 50 на 50, по нрастроению.

Тема закрыта
Причина:
";