про вес

мама
Екатеринбург

MilaЯ
мы с рождения на смешанном кормлении! Всё нормуль!ТТТ! прибавили за месяц 1300 и 4 см!

Из соседнего Вашего топика http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=72815&page=2

MilaЯ
может по 2 часа есть и не наедается неспит!!!! да и врач приходила сказала что он голодный!!!!!!!!!!!!

Как прибавляете в весе!? Молодцы!

мама
Екатеринбург

да забейте вы на этого педиатра. у меня дочь в 3 мес. ростом 60 см, вес 4900. посмотрите на динамику прибавки по месяцам - если все идет нормально, так и нечего смотреть на эти нормы. мой педиатр сказал что все ok.

папа
Екатеринбург

забил на педиатров ... родилась 54рост 3550г, 1месяц 56,5р 4050р , 2месяц 58,5 4750гр..... дистрофии органов нет ,сегодня делали узи, завтра 3 месяца исполняется... мы только на грудном....педиатры гонят у них могут быть старые данные ВОЗ и тем не менее все дети индивидуальны.....
это как в анекдоте
А вот универсальный аппарат для бритья, засовываете сюда голову и он вас бреет.

  • Ух ты, но ведь у каждого человека разное строение головы.
  • Ну... это до первого раза! :)
мама
Екатеринбург

а мы родились 48 см с весом 2600 :)

мама
Екатеринбург

Сейчас специально подняла Васюкину ляльскую карточку
3месяца - 60см, 5200гр - практически один в один с вами.
судя по тому, что мой ребёнок сейчас в 3 года жив-здоров и в развитии выполняет все тесты 4х летних, у вас абсолютно нормальная прибавка :)
в 3-4 месяца дети часто отказываются от груди, т.к. начинают воспринимать окружающий мир и у них появляется слишком много отвлекающих раздражителей
просто подстраивайтесь к ребёнку - кормите лёжа, сидя, во сне, на руках и т.п. - этот кризис ПРОЙДЁТ (у меня было то же самое - почитайте мои посты 3х летней давности), тем не менее я кормила дочь до 2лет7месяцев
резюме:
педиатра выгнать нафик, обратиться к тому, который хотя бы слышал, что вес и рост ребёнка колеблется в 5 коридорах и то это считается нормой, а ваш ребёнок просто на нижней границе СРЕДНЕГО коридора

Тема закрыта
Причина:
";