ваша ляля с крестиком ходит?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос тем, кто крестил ребёнка. Хотим крестить дочьку. Говорят надо после крещения с крестиком ходить, но мне как то боязно. Доча мой то крестик постоянно хватает, пальчики в цепочке запутываются, а если свой куда-нибудь зацепит, запутается.....или длину шнурочка надо подбирать правильно. Поделитесь.

самомама
Екатеринбург

Мои все с крестиками, младшую крестили в месяц, с тех пор она в крестике, привыкла и не замечает его.
А вот старших крестили уже больше года было и той и другой... не очень длинную веревочку нужно, чтоб с головы снять не получалось, и для безопасности-вокруг шейки в неодин ряд уже не накрутится.
Не переживайте, привыкнет малышка, ну какое-то время потрогает-покрутит его.. а потом забудет. Только цепочку на малышку надевать не стОит, на мой взгляд, лучше бы шнурочек, там же в храме и купите...

мама
Екатеринбург

Мы пока своего не крестили, но он носит цепочку со знаком зодиака, дак вроде ниче, не мешает, цепочка ведь под одеждой, так что лялик не достанет. Длинна у цепочки чуть выше пупа (ляликовского) :)

мама
Екатеринбург

ходит! все нормально!

автор
мама
Екатеринбург

Лисс

Вот так более опытное поколение лис учит подрастающее....спасибо. :)

мама
Екатеринбург

мыв 1,5мес крестили, пару раз одевали... но потом сняли т.к. Егорка спать не может из-за него

самомама
Екатеринбург

MORDOVKA
спать не может из-за него

может размер великоват? самогО крестика

автор
мама
Екатеринбург

настюша!!!
цепочка ведь под одеждой,

Мы голышом дома, жарко у нас

Екатеринбург

ляле 3,5 месяца, крестили в 1,5 постоянно цепляла за веревочку и тяяяянет, боялась что во сне себя задушит, хотя веревочка короткая, так что крестик у нас щас под подушкой!

автор
мама
Екатеринбург

Лисс
может размер великоват? самогО крестика

А какого размера надо купить?

мама
Екатеринбург

Мы крестили в 2 мес
Но крестик не носим. Мы очень активные пацаны, у нас крестик и под одеждой "ходуном ходит"
крестик на веревочке, может и подмышку, и на спину завернуться и т.д. Короче, сам крестик его царапает и колет, начинаешь брать ребенка на руки и если крестик каким-нибудь боком повернулся, а под одеждой не видно, то прижмешь и больно ляле (уже дважды так прижимала, орет потом истерично)
крестик висит на спинке кроватки, подрастет будет носить

самомама
Екатеринбург

лисец®
А какого размера надо купить?

у моей примерно 1 см*1,5
ну около того. чуть-чуть меньше.

самомама
Екатеринбург

У нас длина шнурочка чуть ниже впадины горловой.. на пару сантиметров ниже.

самомама
Екатеринбург

Бумс

а Вам, уважаемый. вот до всего дело есть! :) %)
Ничего по теме ответить не можете? ===> Всего доброго!

мама
Екатеринбург

лисец®
Мы голышом дома, жарко у нас

А ну тогда дело меняет, хотя мы тож своего когда раздеваем - он на цепочку внимания не обращает - видать привык ужо. Хотя иногда тереблет ее (в рот засунет и сидит думает :D

Екатеринбург

Крестили в 1,5 месяца. Одели золотой крестик на мягкой верёвочке, дома ходим голышом, ни разу не снимали, сынуле не мешает.

мама
Екатеринбург

мы крестили в полгода,носим крестик на веревочке,раньше грыз его,теперь не замечает

мама
Екатеринбург

Мы крестились в 2 годика, носим крестик, все нормально.

мама
Екатеринбург

Я своих крестила сразу после род дома. Крестики носят с тех пор не снимая. Никто не удавился, не укололся, не запутался. Крестик выбираю небольшой не острый. Веревочку по короче, чтоб она им в ручки не попадалась. Сами привыкните и не будете замечать.

мама
Екатеринбург

irina_A
крестик висит на спинке кроватки, подрастет будет носить

у нас также

мама
Екатеринбург

только ко причастию крест одеваем, остальное время - без него

мама
Екатеринбург

крестили в 2 месяца не разу не снимали. (Крест снял от Бога отрекся-есть такое выражение). Вы лучше бойтесь без крестика ходить, а не того что запутается или еще чего.

мама
Екатеринбург

ЛеТа
Крест снял от Бога отрекся-есть такое выражение

ИМХО- не правильно!!! Вас же не крестик оберегает, а Бог... Если крещенный, то и так все нормально будет.

ЛеТа
что запутается или еще чего.

А еще есть выражение: Береженного Бог бережет.

Тема закрыта
Причина:
";