МАРТышата - малышата 2007, 12 часть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Переезжаем, товарищи. :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Екатеринбург

у Натки на ладошке сегодня обнаружила нарыв, большой уже. наверное, ползала и либо занозила, либо просто какой-то соринкой уколола. муж переполошился - надо к хирургу, а я даже не знаю, где искать хирурга именно не для проосмотра, а для вмешательства и чтоб сразу, а не за неделю запись. в общем, облила всё лосьоном и проткнула иглой, выдавила гной - про занозу так и не поняла, была она или нет, залила зеленкой, заклеила бактерицидным лейкопластырем и ждем до обеда.

на всякий случай - поделитесь координатами подходящей хирургии? куда в принципе с фурункулами и прочим обращаются? мне бы, конечно, лучше поближе к дому. в нашей поликлинике вообще нет хирурга. есть в головной поликлинике, там вроде как раз перевязочный кабинет есть, но если без талона, то сидеть ждать "окна" не известно сколько, опять же ехать. на Нагорной - только профоосмотры. вообще как-то даже неловко ради "прыща" идти к врачу. или надо было?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Может в 9? Вроде туда все ездят.

Екатеринбург

ага, 9-ку буду иметь ввиду на крайней случай - просто туда ехать на край света, потом еще черти сколько в приемном покое ждать (со старшей там лежали как-то, так что сталкивалась).

мама
Екатеринбург

Сегодня спали опять ужасно. Боюсь причина не только в зубках. Я ночью всего 3 часа спала. Хотела записать к неврологу, но Соловьев в отпуске до НГ. К другому врачу не хочу идти, т.к. всяких неврологов повидала с Сонейкой, пока Соловьева нашла. Оль, вы его на дом вызывали через КПО или каким-то частным образом? И про аллерголога, который к вам приходил, напиши пожалуйста, на всякий случай, как зовут и где принимает. Может аллергологу еще покажемся.

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера ходили рост-вес мерить... 83 см. в 8 месяцев-все-таки хорошо что у меня мальчик :D

мама
Екатеринбург

Лена в зеленом платье, а мы похоже с вами на одну елку записались. :)

Екатеринбург

милк, угу, только сейчас увидела. здорово, познакомимся. :) и я тоже мониторю, как бы к Соловьеву попасть, в полгода так и не попали, так хоть в год или если будут проблемы, то раньше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

milk
Оль, вы его на дом вызывали через КПО или каким-то частным образом?

Частным. Напиши ему в почту, я ему писала, он сказал что разберется с делами и мне отпишет, писала в прошлую пятницу.

milk
И про аллерголога, который к вам приходил, напиши пожалуйста, на всякий случай, как зовут и где принимает. Может аллергологу еще покажемся.

В личку напишу телефон. К нам на дом приезжала, но к вам далековато ехать-то. Она в Консилиуме работает вроде бы.

Анна на шее
83 см. в 8 месяцев-все-таки хорошо что у меня мальчик

%O Это наследственное?

мама
Пермь

Анна на шее
83 см. в 8 месяцев

Вот это да!!! %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня пришла нам посылка со шмотками шведскими. Брала размер 80 на 9-12 месяцев, но я че-то не думала что мы просто в нем утопнем.
Покажу обновы наши: костюм и штанцы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Штанцы

мама
Екатеринбург

olik
Покажу обновы наши: костюм и штанцы.

Вовка - модник!!! А мы че та в ползунках с мишками все позоримся.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

milk
А мы че та в ползунках с мишками все позоримся.

:D Ну дома-то мы в одном памперсе рассекаем, а ползунков у нас вообще нет. А че-то меня вообще понесло, хочу Вовану купить кучу одежки классной. Только вот надо денег много, ну придется видимо толстую жабу прижать как следует. :)
Сегодня к нам приезжала врач с весами и ростометром. Рост у нас 74 см, весим 10 кг.

просто посетитель

Всем привет!Мы ускорились в ползании,но рады этому не все-племяшкин хомяк,наверное,скоро повесится в своей 3этажной клетке-где бы Святослав не был-он уверенно ползет к хомяку)))Мы клетку уже поставили в прихожую(там реже всего бываем,и там темновато,но все равно уверенным ползками добираемся до клетки в момент)))Теперь нужен глаз да глаз)Еще стало любимым занятием подползать к шкафу,открывать дверку и и вынимать ВСЕ шмотки с нижнего ящика))Умора!А вчера знаете что утворил?Подполз к моей сумочке(а я днем купила грецких орехов и изюма,забыла просто выложить),в тихаря проковырял дырочку в пакетике с изюмом и стал его по-тихонечку жеваать))))Причем то отползая,то возвращаясь)))И так целый вечер!Я думала он печенку жует(я ему давала до этого),а он изюм ел!!!Конечно съел совсем мало,я потом заметила ЧТО он ел...Ну,утром не покакали,животик не болит,посмотрим в течении дня что будет)

мама
Екатеринбург

olik
а ползунков у нас вообще нет

Нам бабушка подарила - теееплыееее, чтоб не зяб внучек. :)

olik
А че-то меня вообще понесло, хочу Вовану купить кучу одежки классной.

А меня колбасит - шить хочется.

olik
ну придется видимо толстую жабу прижать как следует.

Гы... не отказалась бы взглянуть на твою жабу, когда растает снег и Вовка в этом гулять пойдет, первые 5 минут красиво, конечно,... :D что будет дальше уже зависит от ребенкиных наклонностей - камушки он поползет по асфальту собирать или окурки, а то и лужей заинтересуется... :shock: неее, я лучше шить буду, моей жабе так спокойней. :)

мама
Екатеринбург

Lady113
в тихаря проковырял дырочку в пакетике с изюмом и стал его по-тихонечку жеваать))))Причем то отползая,то возвращаясь)))

хитрый мышонок какой!!! :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lady113
в тихаря проковырял дырочку в пакетике с изюмом и стал его по-тихонечку жеваать

:D У нас тоже нечто подобное недавно было. Положила я упаковку печенья на кухонный стол и мы с папой ушли в комнату, думаю что-то странно ребенка нет с нами, тишина, захожу на кухню а он стянул печенье со стола, проделал дырочку и сидит ест его. :)

milk
Гы... не отказалась бы взглянуть на твою жабу, когда растает снег и Вовка в этом гулять пойдет, первые 5 минут красиво, конечно,...

ыыыыыыы а зачем же тогда такую красивую одежду продают?

мама
Екатеринбург

olik
ыыыыыыы а зачем же тогда такую красивую одежду продают?

да ладо, Оль, не слушай меня, приятно ведь наряжать малышню. :) Умри жаба!!! (это я не тебе, оля) %) Капец, что я пишу, сказывается еще одна бессонная ночь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

milk
сказывается еще одна бессонная ночь.

Да, кстати. Щас тебе напишу по поводу врача.
Ты с Сото связалась?

мама
Екатеринбург

olik
Ты с Сото связалась?

Написала, жду ответа.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

milk
да ладо, Оль, не слушай меня, приятно ведь наряжать малышню.

Если бы у меня руки росли из правильно места, я бы тоже шила. :)

мама

а хде все пропали????притихорились?

Оль, зачет вам за рост/вес, молодцы!!!
как там твое хорошее настроение, вернулось? :)

Светик, вы там как???

Кристи, тебе отдельная куча восторгов от нашего фотосалона и всех кто видел календарь ...интересовались не хочешь ли ты на них поработать :)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сифрау
как там твое хорошее настроение, вернулось? :)

ну так все как-то нудно. А вы уже вернулись?

просто посетитель

Да,блин,пока написала о нас,забыла Вовку похвалить!Нарядехи вы маленькие!Я тоже не могу спокойно пройти мимо детского всего-вроде у нас вагон всего и маленькая тележка,а все равно пошла по магазинам,остановилась и не удержалась от колготочек-баечек,маечек и т.д.В и тоге все деньги ушли на мелкого,а ятак,себе мало чего купила)Сейчас меня тоже переклинило на вельветовый комбежик,или штанишки для Святушки.Прям вот представляю,как будто вижу его перед собой.Сшить самой хотелось бы,но очень много отмазок,типо нету ткани,машинки,да и времени.)Пока просто хочу.в прадаже такого не видела,остается только желать)Девочки,у меня к вам такой вопрос-куда вы деваете вещички,из которых детка выросла? У нас в семье заведено,как бы отдавать по наследтсву,так и нам перешли всякие маленькие распашонки-ползунки-чепчики.Естественно,все перестиранное-переглаженное и в идеальном состоянии(сами знаете,в первые месяцы особо и не вымазывается).У нас остались такие вещички,которые мы одевали раза 2-3,ну от силы 4.А есть и такие,которые вообще ни разу.В июне должна родить девочка,к которой мы идем на свадьбу(будущая жена брата моего мужа).так вот,я хочу ей отдать маленькие вещички,ванночку и т.д.,для совсем маленьких.Мы с ней говорили по этому поводу,она согласна.А я вот че-то задумалась,начитавшись топов-нормально ли это с этической стороны.Я ей все приготовила уже,но многие это критикуют.Покритикуйте и вы,или наоборот,согласитесь.

Тема закрыта
Причина:
";