МАРТышата - малышата 2007, 12 часть.

мама

olik
А вы уже вернулись?

нене, мы не ездили, побоялись забастовки (заправки без бензина были), мы едем в понедельник...

мама
Пермь

milk
я лучше шить буду, моей жабе так спокойней.

И моей! :) Еще бы времячко найти на это дело....

Софийка научилась с дивана сама сползать, подползает к краешку, разворачивается попой и сползает!!!! Еще любимое занятие стало игрушки из кроватки выкидывать и затем наблюдать как мама их собирает, а вчера взяла пульт, подползла к краю дивана, кинула пульт, легла на животик и долго-долго смотрит вниз на этот пульт, лежащий на полу.

мама
Пермь

Lady113
А я вот че-то задумалась,начитавшись топов-нормально ли это с этической стороны.

А я как то не заморачивалась на эту тему. Сама от сына много вещичек отдала и нам отдают друзья и родственники. Соне я от старшего оставила только верхнюю одежку, да немного обуви, которую можно и девочке одеть, а остальное отдала племянику и соседскому мальчишке.

мама

Lady113
Я ей все приготовила уже,но многие это критикуют.

пааачиму критикуют?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lady113
Девочки,у меня к вам такой вопрос-куда вы деваете вещички,из которых детка выросла?

Я как истинная коробочка ныкаю по шкафам, потом будет время может что-то отдам, хотя и отдавать-то некому.

Мишка
Софийка научилась с дивана сама сползать, подползает к краешку, разворачивается попой и сползает!!!!

Какой важный навык, нам бы так.

мама

Мишка
Софийка научилась с дивана сама сползать, подползает к краешку, разворачивается попой и сползает!!!!

О!мы тоже так делаем :)

Мишка
Еще любимое занятие стало игрушки из кроватки выкидывать и затем наблюдать как мама их собирает, а вчера взяла пульт, подползла к краю дивана, кинула пульт, легла на животик и долго-долго смотрит вниз на этот пульт, лежащий на полу.

дадададада! мой ключ из двери достает, кидает вниз и смотрит :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lady113
Я ей все приготовила уже,но многие это критикуют.Покритикуйте и вы,или наоборот,согласитесь.

Я так и не поняла а чего здесь критиковать?

мама

olik
коробочка ныкаю по шкафам

:))))))))))))))))
плюшкин ты наш :)

мама

olik
Я так и не поняла а чего здесь критиковать?

угу...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сифрау
плюшкин ты наш

А ты куда деваешь? :)

Екатеринбург

мне самой вещи лялечные и ванночку отдавала подруга. потом я вещи от старшей часть оставила второй (самые любимые), часть отдала родившей двоюродной сестре. потом от этой сестры нам обратно для младшей пришло - не только то, что давали, как раз больше не то, потому что унисекс отошел второй двоюродной, родившей практически одновременно со мной, но мальчика, а нам зато досталась куча практически ненадеваных платьев (сама я старшей их не покупала, так как как-то не знаю, куда их бы носили).

сейчас я то, что новое Натке покупала - боди, комбезики - отдала той подруге, которая мне в свое время одежки давала, и ванночку вернула (в этом месяце должна родить, тоже вторую девочку). ;) вот такой круговорот вещей. то, от чего подруга отказалась (пеленки, простенькие ползунки и всякие шерстяные вещи) сложила в мешок и отвезу маме - для вероятных племянников (у меня самй млаший барт и младшая сестра, молодые еще, бессемейные).

а что неэтичного-то? ну, у нас в семье да, тоже принято было передавать вещи, одно пальто кажись 6 деток последовательно поносили. ну, тогда еще с вещами вообще проблемы были. но и сейчас как-то не поднимется рука хорошие вещи выкидывать.

мама
Екатеринбург

Сифрау
Светик, вы там как???

Зубки у Севы 4 верхних проклюнулись, но спит беспокойно - невозможно ни в кроватку переложить, ни с собой рядом, только на ручках и только у меня. Но больше меня пугает, то, что он может проснуться и не спать среди ночи час, а то и два - сидит спокойно играет, будто день на дворе. %)

Сифрау
Кристи, тебе отдельная куча восторгов от нашего фотосалона и всех кто видел календарь ...интересовались не хочешь ли ты на них поработать

Какой пиар удачный получился!!! :)

Lady113
куда вы деваете вещички,из которых детка выросла

Сонейкины сестре двоюродной, у нее дочка на годик младше Сони, а вот Севины пока не знаю куда пристроить. Брата агитирую мальчика родить, чтоб добро не пропадало. :)

Мишка
Софийка научилась с дивана сама сползать, подползает к краешку, разворачивается попой и сползает!!!!

Здорово, мы пока все норовим головой вперед нырнуть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

milk
Зубки у Севы 4 верхних проклюнулись

О здорово, сегодня врач обнаружила, что у нас уже торчит 7 зуб, но слава богу у нас нет таких ужасов со сном как у вас.Сообщение было изменено пользователем 14-12-2007 в 17:56

мама
Екатеринбург

Мы по гостям шляемся. Изредка захожу на ю-мамку, читаю, а ответить не успеваю. Сейчас отвечу и напишу о нашей жизни за последнюю неделю

milk
я лучше шить буду, моей жабе так спокойней.

milk
Умри жаба!!! (это я не тебе, оля)

Ой посмешили, спасибо!! :D :D

Сифрау
Кристи, тебе отдельная куча восторгов от нашего фотосалона и всех кто видел календарь ...интересовались не хочешь ли ты на них поработать

Хочу! Я всегда за любой кипеж, тем более, если мне это принесет доход :D

Lady113
куда вы деваете вещички,из которых детка выросла?

У нас круговорот вещей. В нашей старой компании у всех деток год разница. Одной девочке 2 и 11, второй год и 8, нам 8, в марте ждем новую девочку. Одни девчонки рождаются!

Мишка
Софийка научилась с дивана сама сползать, подползает к краешку, разворачивается попой и сползает!!!!

Мишка
Еще любимое занятие стало игрушки из кроватки выкидывать и затем наблюдать как мама их собирает

Все точь-в-точь! С дивана научилась сегодня спускаться (до этого мы с ней долго тренировались, если помните, я писала, что учу ее потихоньку), одновременно изобрела новый способ передвижения. Ей так понравилось разворачиваться и двигаться на пузе ногами вперед, что она сейчас так по ламинату ползает. Чаще всего под шкаф %) :D Да, кинуть предмет и проследить за ним - второе любимое занятие. Кидает все, что окажется в руках.

milk
Какой пиар удачный получился!!!

Да, удачно вышло, а кто бы мог подумать? :)

мама
Екатеринбург

Да, о нашей жизни :)
Так, научились сползать с дивана, учу заползать на диван (приставила и привязала коробочку к дивану, она ставит ножки на коробку, потом заползает на диван), кидает все предметы, говорит кукле "ляля", стали играть в игру "Кто-кто в теремочке живет" (мама прячется под одеяло, говорит "Кто-кто в теремочке живет", Катюшка заползает под одеяло и ржет, иногда говорит мама и бухается сверху на меня в одеяле, этим она мне медчедя напоминает :D )
Единственный зуб лезет, второй на подходе. Из плохого - начала кусаться. Прикусывает сосок и тянет резко в сторону. Не знаю, что делать. У кого детки кусаются, как справляетесь?
Еще у нас родинка появилась на плече. Пока единственная. Маленькая такая :)

мама
Екатеринбург

Kristy
У кого детки кусаются, как справляетесь?

терпим :) Сева не очень больно кусается, Сонейка сильней кусалась, как-то раз повредила сосок до крови.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kristy
У кого детки кусаются, как справляетесь?

Хех.. у нас это временами бывает, терплю.

мама
Пермь

Марин, я учусь календарь делать. Расскажи пожалуйста, что мне сделать дальше, чтобы Соня там хорошо смотрелась, как короче ее вписать красиво?

просто посетитель

Лен,я тоже учусь))Я Маришке уже писала о том,чтобы она нам провела мастер-класс по фотошопу!))Давай я темку в междусобое заведу,а Марина нам поможет ;) (не,ну наглею на глазах! ).А еще помнится,что Света в этом не плохо разбирается)Короч,можно,я темку заведу в м/с,что в Мартышатах не флудить?Сообщение было изменено пользователем 14-12-2007 в 23:18

мама
Екатеринбург

Во-первых, можно поиграть с формами (рис 1), их вставить в картинку, а в форму уже фотку Сони. Если выбрать форму, попустим, облачка, вставить ее, потом снова облачко, но размером меньше, получится рамочка.
Во-вторых, можно выбрать форму, например, снежинки. Применить к ней (параметры наложения - blending options) заливку узором. Потом Фильтр -> Размытие гаусса с небольшими значениями. А потом попробовать разные варианты совмещения или наложения, не знаю, как правильно, слоев (рис 2)
Фотку Сони только обрежь поаккуратнее

Lady113
Короч,можно,я темку заведу в м/с,что в Мартышатах не флудить?

Давай, ждем :)Сообщение было изменено пользователем 14-12-2007 в 23:27

мама

olik
А ты куда деваешь?

у нашего брата тоже будет сын (в апреле) надеюсь спихнуть все!!!

milk
Но больше меня пугает, то, что он может проснуться и не спать среди ночи час, а то и два - сидит спокойно играет, будто день на дворе.

даааааааааа, я тебе не завидую...я больше всего боюсь таких просыпов...ттт

Kristy
а кто бы мог подумать?

Я!!!!! чесслово была уверена что всем понравится!

мама

скажите, где можно сдернуть фотошоп русифицированный???

мама
Екатеринбург

Сифрау
даааааааааа, я тебе не завидую

Только уторкались, эх... :( я так долго не выдержу.

мама
Екатеринбург

Сифрау
скажите, где можно сдернуть фотошоп русифицированный???

блин, у меня есть, а вот как тебе передать, понятия не имею! :(

milk
Только уторкались, эх...

Ничего себе вы, 3 ночи...
Не буду писать, как мы спим, вы меня не только помидорами - камнями закидаете, чтоб обидно не было

Катюх начала плакать, когда папа уходит. Еле успокаиваю. Кто сталкивался, как справляетесь? Объясняете? Отвлекаете?

мама
Екатеринбург

Kristy
Катюх начала плакать, когда папа уходит. Еле успокаиваю. Кто сталкивался, как справляетесь? Объясняете? Отвлекаете?

Мы плачем только, когда мама уходит. :) Может папе пока втихаря уходить? А потом уже будет понимать, что, хоть и ушел, все равно вернется и может даже с гостинцем. :)

Тема закрыта
Причина:
";