МАРТышата - малышата 2007, 12 часть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мишка
я как то на детский автомат наступила и вот сижу с гипсом на ноге...

Ужас. :( Ты как с детьми будешь справляться? Я помню как ногу ломала, это же капец. :( Себя-то с трудом обслужить можешь, а тут на тебе 2-е детей. :(

Мартовская кошка
Казёл!

:) гы Муж не долго думая отнес пароварку соседку и попросил починить.

ЫрЫсЬ
как дети ходить начинают? постепенно или сразу?......сегодня сделал два шага....и всё на этом...может просто забылся!????

Ну вот так и начинается. Сначала 2 шага, потом 4, пото 6-10, потом перерыв, потом встали и прошли уже всю комнату и еще чуть-чуть.
Не переживай, пойдет.

Kristy
Наливается 150 мл молока в кастрюльку, доводится до кипения, туда впрыскивается 3 мл хлористого кальция.

Ой про кальций. А я готовила раньше молока и туда кефир вливала, тоже очень вкусно получается. А зачем делать его кальцированным?

Екатеринбург

про начинать ходить: у старшей между первыми двумя шагами и последующим хождением почти месяц прошел. :) типа я попробовала - мне не понравилось, буду ползать дальше.

Натка пока даже не стоит, давеча случайно руку отпустила - грохнулась.

я не писала потому что Натка 2 недели болеет, а писать о грустном не интересно. затянувшееся орви, решили вот антибиотик пропить, врач сказала, что можно конечно еще пару дней подождать, но клиническая картина вся за повторное бакинфицирование (температуры не было 2 дня, а потом снова, покраснение горла, чего раньше не было, нет улучшения кашля-насморка). первый раз такое. запустила ребенка. :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
запустила ребенка.

Бедная малышка, бедная ты. Я бы уже чиканулась. :(

мама
Екатеринбург

Lady113
Терпения,Сашуль!Димка-парень молодец!Вылезут ваши зубки!

Спасибо, Мариш!!

Мишка
Блин нога болит, нельзя вставать на гипс 4 недели, пипец как с Софийкой управляться буду

Бедная Ленуся((( Здоровья тебе!!! А ты сломала или связки потянула/надорвала?

Мартовская кошка
А эээто сынуля нашего папы от первого брака.

Я так и подумала.

olik
гы Муж не долго думая отнес пароварку соседку и попросил починить.

Вот молодец!!!

Мы сходили в поликлинику. Мои подозрения подтвердились, показали мне кровоизлияние огромное на десне в области первого моляра сверху слева, да и остальные области десен в проекции других моляров отечные очень. В общем первые моляры лезут все разом. Однако, на весе это не отразилось, мы прибавили 500 г, так что весим теперь 10650, а рост у нас 78 см.

мама
Пермь

matsen
А ты сломала

Сломала :dada:

olik
Ты как с детьми будешь справляться?

Старший в понедельник в садик идет, а с мелкой моя мама приедет сидеть. Вот блин мечтала я отдохнуть.... ну не так же %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

matsen
Мои подозрения подтвердились, показали мне кровоизлияние огромное на десне в области первого моляра сверху слева, да и остальные области десен в проекции других моляров отечные очень.

Мамо, держись! :shock: Вы вообще уникальные парни по зубам. У вас если лезет, то все сразу. Че-то ты меня напугала. :( У нас тоже 8 зубов, 8-й уже вот-вот лезет, вылезли без проблем.

matsen
а рост у нас 78 см.

Ого-го большие пацаны. :)

мама
Пермь

Ну вот...беда не приходит одна...сегодня умерла наша прабабушка Сегодня ровно месяц как у нее произошел инсульт.

просто посетитель

Леночка,зайка держись,дорогая!!!!Это огромное горе,значит так надо!Испытания даются тем,кто сможет их преодолеть!Мы с тобой!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мишка
егодня умерла наша прабабушка Сегодня ровно месяц как у нее произошел инсульт.

Соболезную вашей семье. :(

мама
Екатеринбург

Мишка
Сломала

Дорогая, скорейшего выздоровления!!!

olik
Мамо, держись!

Спасиб, Оль!!!

olik
У вас если лезет, то все сразу

Да уж, это точно)))

olik
вылезли без проблем.

У нас вот тоже 8 штук без проблем))) А щас...

Мишка
Ну вот...беда не приходит одна...сегодня умерла наша прабабушка Сегодня ровно месяц как у нее произошел инсульт.

Леночка, соболезную. Очень жаль(((

Софийку с десятимесячьем!!!! Пусть растет здоровенькой и умненькой!!!

мама
Екатеринбург

мартятки,приветик))все нет времени вас почитать...а тут опять 29 стр)))Мишка,соболезнуем...(((
всех с праздниками прошедшими и не болейте!
а мы пошлии! теперь дубль два после перерыва и все,четыре дня как всю квартиру на дцать раз обошёл))) так смешно.,руки вперед выставляет и ходит,страхуется)))еще любит что нить нести в руке тяжелое! но столкнулись с проблемой..

мама
Екатеринбург

кусаться сильно стал...за что схватит там и кусает...за пальцы,ноги,плечи..везде вощем))ему по губкам стукаешь нмного,он хохочет и еще больше сает..вот как отучить то??

мама
Екатеринбург

olchick
ему по губкам стукаешь нмного

ох..., не надо по губкам

olchick
кусаться сильно стал...за что схватит там и кусает

Это он, как ни странно, так любовь свою показывает. Он ведь еще не научился целовать или обнимать, а как-то выразить свои чувства хочется - вот и кусает, а если по губкам в ответ, то потом еще и драться отучать придется.

Мишка
Ну вот...беда не приходит одна...сегодня умерла наша прабабушка

Соболезную, Лен. :(

Мишка
Сломала

Ох, Леночка, :( пусть заживает поскорей, что же так навалилось-то все. :(

дама в зеленом платье
Натка 2 недели болеет

Лечитесь давайте и выздоравливайте.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

milk

Ты куда сама пропала? Как дела у вас?

мама
Екатеринбург

olik
Ты куда сама пропала? Как дела у вас?

Да вроде все нормально у нас. Видимо послепраздничная реакция у меня - хотелось не много уйти в себя. Да и Севыш мне проходу не дает. Ползает за мной по пятам, а стоит присесть - сразу на руки просится. Даже поесть толком за столом по-человечьи не дает.

9 мес., кстати, нам сегодня.
Сдали кучу анализов. Инфекций у Севы не нашли. Биохимия хорошая. Лейкоциты наши вроде устаканились - на верхней границе нормы, правда. Может решимся прививки поставить. Сева опять спит не очень хорошо, похоже 2 нижних зуба его беспокоят. 30-ого спал ночью 5 часов кряду - я так глубоко уснула, что проснувшись долго не могла сообразить - кто я, где я? Никак не могу записаться на прием к Соловьеву, т.к. с утра им не дозвониться, а к обеду уже расписано все на неделю вперед. %) С новыми навыками Сева не спешит. Пока только стоит с поддержкой, ну, и тянется куда-нибудь высоко, а потом опуститься на пол боится. Купили ему машинку, как у Сашиного Димы, но ножки у нас пока не на всей ступне стоят, если на ней сидеть. Соня испереживалась вся, что Севе такую машину купили. Все ходила показывала, что на коробке на картинке 2 малыша нарисованы - это говорит машинка для двоих. :)
Начала мясо понемногу давать, ест нормально, хотя последнее время иногда от прикормов нос воротил. Фруктовые пюрешки по-прежнему не ест, зато с удовольствием кусает у меня яблоки с грушами. Будет время может фотки сегодня выложу. :)

Екатеринбург

милк, с 9-тимесячьем вас. :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

milk
9 мес., кстати, нам сегодня.

Малявки. :)) Поздравляю!
Соловьев куда-то пропал, мое письмо до сих пор не прочитал. :(

milk
Ползает за мной по пятам, а стоит присесть - сразу на руки просится. Даже поесть толком за столом по-человечьи не дает.

Та же ботва. С хождением у нас самостоятельность не получилась, увы. :( Постоянно надо погладиться, поприжиматься. Чересчур ласковый пацан растет. :)

мама
Пермь

Спасибо всем за соболезнование. Вчера брат свозил меня попращатся с бабушкой. У нее на лице улыбка, так ей хорошо стало (она очень сильно мучилась). Говорят на божественные праздники умирают люди которые нужны Господу.

milk
мне проходу не дает. Ползает за мной по пятам, а стоит присесть - сразу на руки просится. Даже поесть толком за столом по-человечьи не дает.

И у нас так, списываю все на зубы.

olik
Постоянно надо погладиться, поприжиматься. Чересчур ласковый пацан растет.

Детки так быстро растут, так что успевай наслаждаться этим.

matsen
Софийку с десятимесячьем!!!! Пусть растет здоровенькой и умненькой!!!

Спасибо Сашунь! Скоро фотки выложу новые.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
милк, с 9-тимесячьем вас.

Спасибо! :)

olik
Малявки.

Папрашу птичку нашу не обижать!!! :)

olik
Поздравляю!

Спасиб! :)

мама
Екатеринбург

milk
9 мес., кстати, нам сегодня.

Свет, поздравляю Севушку!!!

milk
Инфекций у Севы не нашли.

Ура!!!

Мишка
Говорят на божественные праздники умирают люди которые нужны Господу.

Согласна полностью.

Мишка
Чересчур ласковый пацан растет.

Как трогательно)))

хочу стать мамой
Москва

Мишка
Ну вот...беда не приходит одна...сегодня умерла наша прабабушка

Соболезную. Держись, Ленусь.

matsen
Софийку с десятимесячьем!!!! Пусть растет здоровенькой и умненькой!!!

Присоединяемся!! :pozdr:

milk

Привет, дружище!! Давно не виделись. :) Рада, что у вас всё ОК. С годовщинкой! :rose:

milk
Начала мясо понемногу давать, ест нормально, хотя последнее время иногда от прикормов нос воротил. Фруктовые пюрешки по-прежнему не ест, зато с удовольствием кусает у меня яблоки с грушами

Мы собираемся ввести мясо завтра. Прикормы есть перестали, хотя до этого лопали всё с удовольствием. :( Вчера за время моего отсутствия только мое молоко выпила и погрызла немножко морковку и грушу. Ума не приложу, что делать. Может, банки попробовать?

просто посетитель

Софийку с прошедшим,а Севушку с наступившим мини-праздничком!
Оль,Света,у меня тоже самое наступила-как только присяду,сынуле надо сразуу на ручки)Кушаю урывками)Вот уж не ожидала от своего черезчур самостоятельного пацана)Мне сейчас все говорят,что сына мой -моя копия,хотя мне кажется,что на моего мужа смахивает,а по фоткам детским,так вообще-копия Диминого брата
Из достижений-сын мой умеет танцевать-как только слышит музыку,сразу же танцует(сидя),еще вчера я его учила топать вдоль дивана-на одном конце была расческа,на другом мой мобильник-аккуратненько,с черепашьей скоростью-но мы топали!!! :dance2: Еще повторякой жуткой стал-я ему что-нить простенькое покажу(допустим сидели,я зубами начала стучать,он минут пять тренировался,а потом сам ко мне подполз-и выдал то же самое),а он повторяет))Еще мы кажись определились в жини в смысле темперамента(или как еще сказать),ороче-мы совы)))Я смотрю Громовых,они заканчиваются в 12,и эта козявка из своей кроватки тоже смотрит,потом побесится чуть-чуть(скачет по кроватке,катается,сам ее раскачивает и т.д.),и только потом спать)))Встали в половине 11)))Да и вообще,любит мой парень погулять до поздна,а потом пол-дня продрыхнуть(и не удивительно,что наш дневной сон всего час длится!))))
У меня вопросик к нашей Мартовской кошке-Наташ,ты же в Москве живешь?А в каком районе,если не секрет?

хочу стать мамой
Москва

Lady113
Наташ,ты же в Москве живешь?А в каком районе,если не секрет?

Да, дружище. Не секрет, конечно. Живу на Северо-Востоке, район станций метро Тимирязевская - Петровско-Разумовская. :)

просто посетитель

кинула в личку)

мама
Екатеринбург

Lady113
мы топали!!!

Молодцы!!!

Люди, кто в размерах обуви разбирается? У нас длина стопы 12 см.

Тема закрыта
Причина:
";