Палец туго обмотался, покраснел и опух..

ононимко
автор

Друзья, успокойте меня, пожалуйста.
У ребенка (2 мес) на пальце ноги туго обмотался волос. Палец опух и покраснел. Не синел.

Сколько времени волос был обмотан - неизвестно. Возможно, с вечера и всю ночь (ночью памперс меняла в темноте, утром впопыхах, внимание на палец не обратила).

Сейчас уже прошел час с момента, когда сняла перетягивающий волос, но палец до сих пор красный. А место, где был обмотан волос, до сих пор явно видно, на вид - как будто до сих пор обмотан тонким волосом, хотя его там нет. Ребенок беспокойный и плачет больше обычного.

На что следует обратить внимание и к чему быть готовой?

Аноним 857

Обработайте зеленкой и все. Пройдет.

будущая мама
Екатеринбург

может мазь наложить, кровь которая рассасывает, типа гепариновой... ну и помассажировать

Аноним 856

Аноним Обработайте зеленкой и все.

как зеленка может восстановить кровообращение? по сабжу: палец теплый? не синий?

Аноним 466

ой, ну от волоса пальцу то точно ничего не будет)))

ононимко
автор

Аноним

Теплый вроде, не синий.

ононимко
автор

а.н.о.н.и.м.

Там пальчик крохотулечный у младенца.. Перетянут был туго.

Аноним 856

ононимко автор темы Теплый вроде, не синий.

пройдет значит. кровообращение есть.

Аноним 573

Капризничать сильнее обычного может от того, что вы нервничаете

Аноним 466

главное, что палец

ононимко автор темы Теплый вроде, не синий.

нет тут повода для беспокойства

ононимко
автор

Спасибо! :)

Аноним 633

а.н.о.н.и.м. ну от волоса пальцу то точно ничего не будет)))

да -да..У меня палец в младенчестве так ниткой обмотался и стал кривым - мизинчик на ноге...

Аноним 316

а.н.о.н.и.м. главное, что палец
ононимко автор темы
Теплый вроде, не синий.

Помассажируйте его потихоньку чтобы кровообращение улучшить.

мама
Екатеринбург

пройдет, также было, только на руке

Аноним 369

Dinasyo

Аноним 633

Dinasyo вооот,даже
Здешний житель

над вами смеется..."Есть многое на свете,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам!"

просто посетитель
Екатеринбург

я б к врачу свозила ребенка . Мне кажется в 2 мес может и волос как-нибудь повлиять нехорошо. Слышала плохую историю как ребенок с резиночкой на запястье ночь проспал, может конечно пугалка- но на своих бы проверять не стала

мама
Екатеринбург

Ой, у моей племяшки, тоже такое было, месяца 3-4 ей было тогда. Волос сняли, а палец не проходил. Обратились к хирургу на след. день, отправили их в 9. Положили в больницу, в хирургическое отделение, лежали недолго, дней 4-5, что-то капали им, на палец какие-то процедуры в физ кабинете назначали. Не помню уже точно, тк 7 лет уже прошло.

Аноним 369

Аноним

Так то мне про ухо смешно было

ононимко
автор

Палец до сих пор красный, но не опухший. Место, где был волос, до сих пор видно - не порез (крови нет), а как бы вдавленность тонкая по кругу.

Палец теплый, красный, шевелится.

В больницу пока морально и технически не готова (муж в командировке, старшую дочь не с кем оставить). Можно к частному врачу сгонять, но меня с утра успокоили и в целом пока не вижу повода для паники.

Поживем до завтра, увидим.

catamount

А какой у них диагноз был и чем стращали? 4-5 дней в больнице - это капец как долго.

мама
Екатеринбург

Не помню уже, завтра могу спросить у сестры, у вас ситуация прямо как под копирку, у нее тоже муж в командировке в это время был. Они с мамой нашей везде носились, ну и потом в больнице менялись.

Екатеринбург

Ну следить надо за пальцем, к хирургу свозить ребенка. Знаю случай самоампутации пальца у маленького ребенка, там в пинетке нитка шерстяная передавила... Тоже нарушение кровообращения произошло.

ононимко
автор

Цвет пальца уже почти нормальный. Может чуть более розовый, чем соседние. Единственное - пока остался след от волоса.

Думаю, что не очень страшно. Вы как считаете?

Аноним 369

Может к врачу все таки сходите? Мало ли чего ...не стала бы форуму доверять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";