Почему ребенок постоянно просыпается через 40 минут после засыпания?И совместный сон не помогает((

мама
Екатеринбург

А-мурка,
Увы, циклы сна ни при чём. Это нарушения сна, тревожный звоночек по неврологии. Мне в поликлинике рассказывали про метеозависимость и плохой сон новорожденных. Враньё. Здоровый ребёнок спит. К грамотному неврологу попали в 3 года, упущено много времени. Сыну сейчас 7, разгребаем до сих пор.
Znayka,
+++ Именно в ШОП проблемы и оказались.
Автор, меняйте невролога. Ищите своего остеопата.
Кстати, первые 3 недели жизни мой сын тоже спал нормально. НСГ в месячном возрасте было идеальное.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы:
нет, ну все равно я считаю - это не очень нормально, что ребенок не засыпает на груди и не спит рядом с мамой в обнимку, что помогает только укачивание постоянное, так ведь невозможно..

А у вас есть мяч,большой, на котором заниматься можно,мне помогало ляльку уложить,спать, и заодно и ноги подкачаете и спину разгрузить,если ходить и качать,так без спины и рук остаться можно.И ляльку можно на мяч этот кластьипозаниматься,на животик,наспинку покачать,моя любила так.

мама

крошке 2 мес, днем она никогда не спит по 2-2,5 часа!!! уже с месяц точно сон днем длится самое большое час, иногда ей хватает 30-40 мин, а потом период бодрствования от часа до 1,5ч. Но благо не плачет, ищите причину плача. Ночью ребенок должен спать по 2-3 часа непрерывно. Зачем укладывать ребенка спать, если он уже не хочет спать, а хочет, например, на ручках погулять по квартире?!

мама
Екатеринбург

C0lnce,
имхо, укачивание - путь в никуда. Не следствие надо исключать, а причину. Ребенок беспокоится.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
К какому неврологу и остеопату ходили?

мама
Екатеринбург

Znayka: имхо, укачивание - путь в никуда. Не следствие надо исключать, а причину. Ребенок беспокоится

Ну пока причину искать будут,немного маме жизнь облегчить,на шаре этом очень удобно зарядочку делать и малышу. Я же не говорю чтомяч это понацея.

мама
Екатеринбург

Znayka: укачивание - путь в никуда

ой ну не надо так прямо трагично. Многие проходят этот период, когда необходимо ребенка укачивать, на то есть и коляски, и эрго и фитболы и прочая дребедень. И у единиц этот период не проходит, в основном все впоследствии засыпают сами, вопрос времени. Еще особенности вегетативной системы не надо сбрасывать со счетов, человек же, не пупс. Специалистам, согласна, нужно показывать, в том числе и здоровых детей тоже.
По сути ляльки только и делают что дремлют до поры до времени, так что не думаю что у автора все прямо так трагично. Просто маме неудобно, подстраиваться нужно щас под дитя.

Автор, если хотите чтобы было удобно - ребенка на смесь, в отдельную кроватку. Пару недель максимум поорет, потом будет засыпать как шелковый и спать всю ночь. Просто в будущем вам это удобство откликнется не оч хорошо - и неврозы, и различные поведенческие расстройства - погуглите

мама
Екатеринбург

девачко: ребенка на смесь, в отдельную кроватку. Пару недель максимум поорёт, потом будет засыпать как шёлковый и спать всю ночь

Гарантируете? Если честно, ерунду Вы написали. Если ребёнок плохо спит из-за неврологии, то перевод на ИВ и прочие ухищрения проблему не решат, а, скорее, усугубят.
Я сына в 2 года от груди отучила, и то проблема с засыпанием не решилась, а перешла в другую стадию. Вскакивал с воплями и бегал по квартире в полусне он до 4,5 лет. Спокойно спать всю ночь он начал после 6 лет.
В младенчестве спал он либо у груди, либо в движущейся коляске. У груди и то урывками спал, после перекладывания в кроватку просыпался минут через 15. Из бутылочки, кстати, не ел, пустышки не сосал.
Le Mur,
Невролог Шаронова
Остеопат Зарипов

мама
Екатеринбург

Автор, у меня ребенок точно такой же, тоже кесаренок экстренный. Были у участкового невролога - здоров. Сходили платно к Лури Е.В. - впринципе тоже здоров сказала, но увидела недостаток кровоснабжения шейного отдела, сказала что это причина беспокойного сна, назначила мазь тизоль с эуфелином на шею, и спать на подушке ортопедической, или укладывание на сон в автолюльке днем, чтоб голова всегда вверху была. Мазь мажу, а вот спать все-таки на руках у мамы ему удобнее всего . Тоже хочу остеопату показать.

мама
Екатеринбург

Огонек,
Подскажите, пожалуйста, в личку имя вашего невролога, корорый полностью вас обследовал, и где принимает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";