Про "цветение" или акне новорождённых вопрос (фото)

Аноним 599
автор

Вечер добрый! Ребенка на 3 неделе ( лицо) обсыпало , я не придала особого значения, ибо в курсе была про цветение, акне новорождённых. Но сыпь поползла от лица дальше на волосистую часть головы, шею, грудь и отдельные прыщички на животе даже появились. Сыпь в виде мелких прыщичков с белым содержимым внутри. Когда ребенок спокоен -она бледная, когда жарко ему или плачет -весь краснеет. В связи с этим появился вопрос : это все цветение? или цветение (оно же акне) может быть только на лице, а все, что дальше пошло ,уже аллергия? Как у вас было у ребенка? Фото прилагаю.

Автор

Какое у вас питание? На аллергию похоже.

мама
Екатеринбург

Я бы уже у врача стояла, у нас такого не было. На лице пара тройка прыщичков и все

просто посетитель
Екатеринбург

к врачу бы.

Екатеринбург

Такая же была у моей. ) Грудь, спина, плечи. Цветение.

Аноним 599
автор

автор,
Мы на ГВ. Диету соблюдаю

Аноним 599
автор

ptica_we,
То есть оно не только на лице бывает получается?сыпь одна и та же, что на лице в начале появилась, что на тело потом пошло.

Аноним 662

У одного из двойняшек так же выражалось цветение

мама
Екатеринбург

у нас так же примерно было тоже грешили на цветение, но у нас вообще в дальнейшем атопический дерматит лечили лет до полутора, на весь прикорм практически сыпало. аллергичная девушка оказалась. Поэтому ни гадайте , а бегом для начала к педиатру

Екатеринбург

аноним автор темы: не только на лице бывает получается

Не только на лице, конечно. Типичное цветение идет плечи-грудь-спина. Но многим везет на одно лицо. ) Моя выглядела просто страшно, особенно когда ее на руках носили, и ей было жарковато. До 2,5 месяцев красота держалась. Потом прошла бесследно.

Аноним 599
автор

ptica_we,
Хоть бы так, прямо успокоили)))

Екатеринбург

Так же было. Только на лице, дальше не ползло. Потом прошло.

мама
Екатеринбург

На цветение похоже

мама
Екатеринбург

у нас также было цветение, прошло само и быстро достаточно. Протирали отваром ромашки

Аноним 382

Строже соблюдайте диету,так то ужас ужасный у вас..

мама

Цветение это, диета ни при чем

мама
Екатеринбург

Мои оба цвели всем телом. Само прошло к месяцу где то.

мама
Липецк

аноним: Строже соблюдайте диету,так то ужас ужасный у вас..

Ага, точняк...лучше вообще не жрать

Автор, очень на цветение похоже, у меня только у 1 ребенка оно было, На груди точно было, на спине не помню. Если я не ошибаюсь, то при цветении эти прыщики постоянно на одном месте пропадают, на другом появляются. У нас прошли где-то месяца в 2 или в 2,5.

Екатеринбург

Цветение это скорее всего, успокойтесь.

рыжая
Екатеринбург

аноним: Строже соблюдайте диету,так то ужас ужасный у вас..

Ничего ужасного не увидела.
аноним ,
Если ребёнка ничего не беспокоит, не чешется, не мокнет - живите как жили, проветривайтесь чаще да и все.
Мой к цветению плюсом ещё шелушился до месяца капец как. Фотки смотреть страшно :)
Прошло.

Аноним 382

Ребенку плохо,а они всё нормально..

рыжая
Екатеринбург

аноним: Ребенку плохо,а они всё нормально..

Где ему плохо?! Автор такого не писала.

Екатеринбург

аноним: Ребенку плохо,

Чего ему плохо то?
Также было. На лице, груди и спине. Прошло само.

Аноним 599
автор

аноним,
Нет, ребёнку не плохо, они его не беспокоят вообще. Спокоен как удав. Это я засомневалась в месте локализации этих угрей детских. К слову, в районе лица проходить стало потихоньку.

Аноним 599
автор

аноним,
Насчёт ещё строже диету соблюдать: куда уж строже то? Ну уж нет, я жить хочу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";