Во сколько вы прокололи уши своим девочкам?

мама
Екатеринбург

SmoRodina(YA) автор темы: но мнения наши с папой разошлись, он говорит прокалывать будем тогда, когда сама попросит

свекр как-то сказал мне, что ребенок еще говорить не научился, а вы уже уши прокололи. Вот совсем связи не вижу)))

SmoRodina(YA) автор темы: мочка уха сильно растянется в будущем

ну уж нет, не растянется, конечно, если вы сережки огромные вешать не будете.

мама
Екатеринбург

Своей проколю в 8 месяцев. Очень долго ждала дочь, хочу уже побыстрей девочку-девочку)))) Я сама прокалывала в 6 классе... Иголкой, на втором ухе упала в обморок)))

мама
Екатеринбург

Аноним: И смысла не вижу

кому как, у всех разные мнения на этот счет.

мама
Екатеринбург

А я всяких остеопатов начиталась, что можно "не там" проколоть и решила отложить пока, хотя папа настаивал чуть ли не с рождения ушки проколоть

мама
Екатеринбург

Старшая хочет лет с 5. Но боялась. Вот на 7 лет решилась проколоть. Смысла а год прокалывать не вижу.

автор
мама
Екатеринбург

MamAfrica, вот мнения остеопатов я ещё не читала) надо почитать!

мама
Екатеринбург

MamAfrica,
Можно "не там" проколоть и в 5 лет... Мочка тоже ещё маленькая....
milashka80,
+++++

мама
Екатеринбург

в 8 лет, просила сама, не больно было, говорит во всяком случае так

Аноним 720

Моей 6 лет. Пока мелкая была, каждый год откладывала (думала - ну вот сережечки на кашу подарят, тогда проколем, ну вот сады зацветут-тогда проколем, ну вот сейчас, точно проколем, вторую пару серег подарили и т.д.), жалко было малышечку... А сейчас она и сама не особо рвется, ну я и рада! Проскакивает, правда, иногда, типа, когда ж серьги поношу свои, но перед дверями салона утаскивает меня куда-нибудь, боится...

мама
Екатеринбург

Серьги у дочек лежали ещё с первых дней рождений. А прокалывать пошли , когда сами попросили ( почти).
Старшая с трех лет просила, почти полгода. Ждали лето. Все ей рассказала, что немного больно будет и сам процесс. Не учла только одного, что пистолет громко стреляет. Она от этого разревелась.
А младшую пришлось уговаривать долго. В 6,5 лет только прокололи. А как сережки в ушах заблестели, так запрыгала от счастья. Потом призналась, что давно о сережках мечтала, но боли боялась.

Аноним 481

Прокололи в 5, до этого 2 врача объясняли что чем позже тем лучше, мочка должна сформироваться.

Аноним 264

SmoRodina(YA) автор темы: Поделитесь мнениями

Мы ушки прокололи в 7 мес, сейчас нам 1.1 не долась бы . Дочь процедуру перенесла спокойно даже не успела пикнуть. Ушки зажили быстро без проблем , ни разу не гноились , не опухали . Нам косметолог рекомендовала ничем не обрабатывать так как пусеты сделаны из хирургического металла. По инструкции пусеты можно снимать только через три месяца , вот мы через три месяца одели золотые серьги петельки.

Аноним 5

Никогда не понимала, зачем лялькам уши прокалывают. Раньше только цыгане так делали. Своим прокалывала, когда сами запросили: одной в 5 лет, другой в 10.

Аноним 669

Дочери 10 лет, уши не проколоты и не хочет. У меня и свекрови тоже не проколоты. Варварский обычай. Мои уши - не крючок для побрякушек.

Кроме того, небезопасно маленькому ребенку с сережками - зацепится, дернет кто-то. Да и некрасиво, когда чуть ли не младенцам прокалывают уши. Цыганщина какая-то. Или вот у таджиков и подобных народов это очень распространено.

Меня кстати мама лет с 14-ти уговаривала постоянно проколоть уши, дарила сережки. Лежат сейчас несколько пар, золотые, обратно ей предлагаю - не берет. В пионерском лагере девочки кололи себе и вторве-третьи даже дырки. А я благополучно всего этого избежала)

Аноним 669

Зимушка,
Кстати, про аккупунктурные точки. Это тоже верно. Однокласснице прокололи уши и видимо задели какую-то точку, связанную со зрением. Начало резко падать зрение.

Аноним 87

старшей в 5, младшей в 13.

Екатеринбург

С одной стороны раньше хорошо-боль не так запомнится и они не понимают,не думают что им больно то и будет.с другой стороны во первых-это надо тока нам,им то все равно,только уши будут лишний раз трогать и дергать,во вторых думаю,что в детском саду как раз они будут дергать друг друга за уши,а там и до травмы недалеко . Я планирую перед школой проколоть

мама
Екатеринбург

прокололи в 3 года. сейчас 7, за это время сменили 3 пары серег, 2 потеряла, третьи захотела снять сама т.к. ушко начало чесаться и воспаляться периодически. сейчас без сережек ходим.

просто посетитель
Екатеринбург

Прокололи в 7 лет - сама попросила.

Екатеринбург

Аноним: У меня и свекрови тоже не проколоты.

Всем пофиг и на вас и на вашу, можно подумать объект для подражания.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да и некрасиво, когда чуть ли не младенцам прокалывают уши. Цыганщина какая-то. Или вот у таджиков и подобных народов это очень распространено.

Вообще-то во многих развитых странах можно проколоть ушки прямо в роддоме (США, Испания, ОАЭ). Везде цыгане что ли? :)
Я считаю, дело вкуса. Мне вот ОЧЕНЬ нравятся малышки с серёжками в ушках. Своей доченьке планирую в годик проколоть :)

мама
Екатеринбург

У меня уши не проколоты, не хочу, в 12-14 лет очень хотела, мама не разрешила, время было 90, всякие рассказы, что сережки срывают, мама боялась, а лет с 17 и до сих пор периодически уговаривает проколоть, а я уже перегорела, мне не интересно.
Дочке 2 года, проколю, когда сама попросит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";