Педиатр не сообщил о прививке в 2 месяца

мама
Екатеринбург

Olgazlatka ,
Первая прививка и через 2,5 месяца ревакцинация
Это для детей до года
После года достаточно однократно

Насколько помню

Посмотрела нац календарь
Стоит в 2 месяца, 4,5 и в 15 ревакцинация

Уточню на ближайшем приеме у педиатра еще

Старшему я в 2 года ставила пневмо-23, она точно однократно

Анонимка

Jusy,
Вы сами себе придумываете крайности.
Не хотите - не ставьте.
Каждый сам в ответе за своего ребёнка.
А то что государство предоставило возможность привиться тому, кто желает достаточно дорогой вакциной бесплатно несомненный плюс.

Екатеринбург

Jusy: необязательная прививка, ее нет в календаре. Бесплатно ее ставят в поликлиниках крайне редко, только если привезут партию на больницу.

ерунду пишете. вакцинация против пневмококковой инфекции входит в нацкалендарь и вакцина в поликлиниках есть.

Jusy: Очень удивлена. что данная прививка внесена в календарь. Есть реальные случаи, доказывающие ее не то что неэффективность, но и вред, особенно у детей астматиков.

у сынс подружки соседки двоюродной бабки троюродной сестры мужа?

Анонимчике_svoi

Я ребёнку поставила превенар перед садиком, ему было уже больше 2-х лет. Довольна, болели при адаптации часто, но без осложнений. Только горло да сопли.

мама
Екатеринбург

Наш педиатр тоже на приеме в 2 месяца не сказала об этой прививке
Сейчас пойдем на прием в 3 месяца надеюсь не заставит ставить 3 прививки - это же много?
Если в 3 месяца поставим АКДС и полио, потом в 4 и 5 месяцев - ревакцинация... Можно ли в 6 месяцев ее поставить вместе с прививкой от Гепатита? (ревакцинация тогда будет в 8,5 мес)

автор
мама
Екатеринбург

Lim0n,
Мы в 6 поставили Пентаксим и гепатит, от 3 отказалась , считаю что слишком для периода прорезывания зубов, в итоге превинар перенесли на 7 месяцев. Когда мне в 6 месяцев сказали можете сделать 3 вакцины, на вопрос о их совместимости и побочных реакциях мне ответили- за раз можно до 10 прививок ваш ребёнок вы и решайте....вот и весь ответ

автор
мама
Екатеринбург

Lim0n,
В итоге иммунитет ослабленный в период прорезывания зубов, после пентаксима и гепатита у нас была температура 37,5 , появился сильный насморк и кашель, хорошо что от 3 вакцины отказалась и перенесла на месяц. Врач бегает через день и проверяет, принесла памятку по вакцинации превинаром , видно что признала вину о несообщенной привике, даже бесплатные рецепты на лечение выписала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";