Возможно ли повысить жирность грудного молока)?

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Сливок с орехами не ела, результат тот же

я ела тоже первый месяц, а потом вес набирали так, что педиатр сказала, кашками белыми вообще не кормить, полностью на груди был до 1.5 лет

мама
Екатеринбург

ГАЛА: я ела тоже первый месяц, а потом вес набирали так

то есть проблем и не было, но усилить просто хотелось?

мама
Екатеринбург

SvettMama: В магазине в основном восстановленное и пастеризованное.

и зачем тогда оно тем более? Подкрасить чай? хотя насчет того. что нет цельного, поспорила бы

мама
Екатеринбург

Znayka,
вес в роддоме потерял больше 10% и пришли взвешиваться в месяц, а вес набрал только 260 грамм, вот и посоветовал врач

мама
Екатеринбург

SvettMama: Как итог - дочь за 1 месяц набрала 1800 гр. Наела щеки и два подбородка.

я не ем молочку в таких количествах (вы почитайте все же не только о пользе молочных продуктов), сыновья набирали по полтора килограмма. И никаких орехов. Не из-за молока это ,поверьте. Коровы и другие животные вообще молоко не пьют)))) Старший сын родился 3400, в месяц был 5100 ,младший родился 3620, в месяц 5400, а 4 месяца оба перевалили за 8 кг. В год 13 кг. Щас дрищи)))) Ну и белок и кальций не только в молоке)))

Екатеринбург

ни одно животное не пьет молоко чтобы увеличить жирность, что у есть -то есть, и у всех разное по жирности, хотя питаются травой. А орехами можно спровоцировать аллергию у ребенка

мама
Екатеринбург

ГАЛА: а у меня молоко лилось, не могла руки поднять, вся в молоке была.

так же, а орехов не ела, ела все, как обычно
Не надо ничего повышать, зачем? у вас молоко такое, какое нужно ребенку. Ешьте хороше, чаще прикладывайте, если проблем с лактацией и все.

мама
Екатеринбург

Босоножка: и у всех разное по жирности, хотя питаются травой

ну некоторые и не травой))))

самомама
Екатеринбург

Вот те, кто пьет молоко литрами и ест орехи каждый день - в качестве эксперимента попробуйте этого не делать, я вас уверяю, лактация не изменится. Это из серии "ветер дует потому, что деревья качаются".

Екатеринбург

заметки.
насчет питья для мамы) я при ГВ пила густой почти горячий отвар шиповника со сливками. но это просто сокогонное, втч и молокогонное) у кого уж какие проблемы.
Очень немногие взрослые хорошо переносят коровье молоко. Если плохо - не экспериментируйте

самомама
Екатеринбург

У меня, например, строго безмолочная диета и еще ряд продуктов исключены, ребенок у меня на гв в 6 мес весил 10 кг, даже к эндокринологу тогда сгоняли, переживала, что многовато.

Екатеринбург

SvettMama: Я каждый день выпиваю литр молока +литр кефира + творог ем. (до Б так не питалась)
Как итог - дочь за 1 месяц набрала 1880 гр. Наела щеки и два подбородка.

ну и зачем?

мама

SvettMama: дочь за 1 месяц набрала 1880 гр. Наела щеки и два подбородка.

а мама сколько наела?

ZЮ
мама
Екатеринбург

фыркнула. грецкими орехами только фуагра нагуливают. гусям. тоже считаю, что какое надо - такое и есть.

мама

Shashka: Усиленным питанием можно только свою жирность повысить. Жирность молока у женщины постоянная и индивидуальна.

+++++

мама
Екатеринбург

Ем орехи и чай с молоком пью, но не для жирности, а потому что мне так хочется. Молоко свое на жирность не проверяла и не сцеживалась, даже не знаю какое у меня. А надо??
Ребёнок в 6 мес весит 9кг.

мама
Екатеринбург

Зачем жирное молоко? Печень ребенку садить?)

Екатеринбург

У меня видимо гены или мой организм. Первый ребенок, пила молочное, творог итд, грецкие орехи, вообщем ужирняла молоко, все равно свернула гв, сливками смешно было назвать в 1мм, ребенок голодный, плохо набирал, хотя хорошие приливы, лилось. Вторй ребенк, ела усилино, дробной, смеси для кормящих подключила и молока много но оно не жирное сливок даже нет. Но свернула гв по мед показаниям, все вкучу, но могла кормить и кормить. Видимо не молочная я)))

самомама
Екатеринбург

Мама погодок)),
Девы, как, а главное, зачем вы определяете это количество мифических "сливок"? Шо за метод такой, а то я не в курсе.

Екатеринбург

SvettMama,
Жирность молока меняется с возрастом и потребностям ребенка и есть величина НЕ ПОСТОЯННАЯ.

Екатеринбург

Можно подумать, что набирать по 2 кг в месяц и весить 10 кг в полгода - это прямо самоцель...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";