Дисбактериоз страшный. Хелп!!!!!

мама
Екатеринбург

Annri автор темы: я тоже грешу может от воды?

у меня дочка на год постарше, но вот какая история приключилась с эти каникулы с ней и с племянником такого же возраста. 31го декабря приехали к бабушке с дедушкой, на следующий день испортился стул (участился, жидкий, слизь). Уехали, дома все сразу стало нормально. Приехали туда снова и на следующий день история повторяется. Возвращаемся домой - снова все хорошо сразу. У племянника такая же ситуация, только у него еще и зелень была. Так что всякое бывает.. У меня нет мыслей, что могло бы стать причиной такого поведения жкт у малышей. Грешу на воду..
Так что

Пффф...: покупную, фильтрванную - это уже на ваш выбор, но кипяченную

++

Аноним 436

Annri ,
Бедная ляля,как мне жалко детей которые невчем не виноваты и так мучаются от боли и болезней . Здоровья малышу!!!

мама
Нижний Тагил

А почему ребёнок не на ГВ?

Аноним 719

А вы бутылки стерилизуете? Если да то как? В стерилизаторе, в нем может инфнкция задерживается?

я так и не поняла стафилококк и клибсиелла то больше не высеиваются?

Аноним 107

У нас был у ребенка был сильный дисбактериоз до года + небольшая неврология. Это была жесть! Ребенок просто постоянно ревел. Даже когда грудь сосал тоже ревел. Спал редко и плохо, только ревел. Препаратов пережили кучу, постоянно делала массаж, грела живот, принимали ванны. Мне казалось, что ничего не помогает. Только бифиформ немного помогал, но только на несколько дней. У меня даже пальцы в шрамах, живые бактерии в стеклянных ампулах часто давала, а они иногда в руках у меня трескались (руки тряслись от нервов и недосыпа).
Стало лучше с животом к началу прикорма (мес 6). К этому времени, кстати, я уже перестала давать все препараты, тк особо лучше не становилось, а пичкать химией больше не хотелось. Как пища другая пошла + молочка с кухни, то стало лучше. Я только тогда первый раз увидела обычный здоровый кал ребенка.

автор
Челябинск

Крекер,
В стерилизатора, но его купили недавно, раньше инфекция началась. Как раз его купили, чтобы исключить повтора...

автор
Челябинск

Shevronka,
Отменили в больнице, а потом молоко пропало от постоянных стрессов(

автор
Челябинск

Sнегурочка,
Ждём анализ, последний раз 2 недели назад в выписке из больницы указано, что ничего нет, кроме ротавирус. Хотя сами на следующий день сдавали анализ после выписки на ротавирус - отрицательный, а вот норовирус положительный. Не понимаю, кому верить

автор
Челябинск

Аноним,
У меня он вообще никогда не плачет практически, терпит до последнего. Ни одной бессонной ночи не было из-за колик. А вот на животике ему некомфортно лежать,он начинает стонать, когда у него пузо вздуто из-за газов.... ночью вертится, но пальчик большой в рот засунет и сам себя успокаивает. Почитала сейчас все комментарии и кучу информации, пришла к выводу, что это дисбактериоз - следствие. По меньшей мере, у нас хронический энтероколит, который как лечить уже не представляю. Антибиотики уже ставили, не колоть же его каждый месяц...

автор
Челябинск

Пффф...,
Мне бы хотя бы физически посмотреть, нет ли неправильного строения кишечника. Если нет - искать причину дисбактериоза, видимо уже хронического энтероколита и пытаться его лечить хоть как-то.... фермент даю не креон, а сам панкреатин. Креон не пошёл....просто ребёнка уже жалко, неврологи подливают масла в огонь, родственники и подруги тоже, что у них ребёнок уже в этом возрасте чуть ли не сам ел... а мой улыбака визжит целыми днями от радости, что меня видит))) гулить почему-то перестал, стал визжать, хотя раньше было не остановить, он даже ругался на своём тарабарском... и вот пару дней переворачиваться начал, и тут же перестал((((

Аноним 107

Annri ,
Значит, не всё так плохо у вас. У меня ребенок круглосуточно плакал. Антибиотики только убивают всю флору. Смекта и тп тоже самое, не лечит. Мы так ничего и не вывели, просто перестала давать все препараты и само все начало стабилизироваться с 6го месяца. Я сейчас жалею, что тогда пичкала всем (по настоянию врачей), толка всё равно не было. Можно потом и последствия лечить. Вы на грудном? Может с молоком что-то у вас?
И да, обследуйтесь у платного нормального невролога на всякий случай.

автор
Челябинск

Пффф...,
Спасибо за понимание)лечение назначали в месяц. Пили и магний, пантогам, глицин, ставили кортексин, проходили массаж и магнит. Сейчас вызвали массажиста на дом через 2 недели, раньше все заняты, да и пока наш живот... я сама вижу, что у него тонус нижних, плюс до сих пор тремор подбородка, хотя проходил и сейчас снова вылез. Сохранился и грефе, невролога ждём в понедельник. Мы как к врачам собираемся - у него как по заказу обострение живота))))) неврологи ставят змр, пэп, вегето какой-то там синдром, заново только в понедельник будем смотреться... да, успокоится бы не мешали, я как заведённая плюс домашние дела)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";