Эпилепсия

Аноним 89
автор

Девочки, здравствуйте!Сразу хочу извиниться за грамотность текста!Кратко расскажу нашу историю.В 3 месяца ходили на плановый осмотр в поликлинику, делали узи нзг, обнаружили две кисты 3 мм и 4 мм. Назначили нам лечение, ставили уколы«кортексин»10 дней и пили «пантогам» 1 месяц. После лечения через 16 дней поставили прививку АКДС (пентаксином) РЕАКЦИИ НА ПРИВИВКУ НЕ БЫЛО. На 6 день пошли делать массаж и физио. Ну так вот после всего этого лечения у нас появилась одна большая проблема, у ребенка начались судороги! Ребенок просто начал замирать и не дышал. Сейчас нам начало 6-го месяца моя крошка лежит в реанимации уже неделю( приступы не прекращаться, приступов в день до 12 раз! Капают нам противосудорожный «ренариум» и дают таблетки «депакин». С сегодняшнего дня на ночь начнут давать «клоназепам» Нашли два эпи очага. Проводят обследования ищут причину что может вызывать приступ, пока нечего не нашли(Я больше склоняюсь что прививка могла спровоцировать приступ! Узнала что вообще с кистами дают мед.отвод но нам про него никто ничего не говорил! Наблюдались у 3 неврологов, а педиатры так вообще посоветовали прививку пентаксин поставить! Такая нагрузка ребенку на мозг, лечение, прививка, массаж! С промежутком в краткое время. Где я была раньше ребенок у меня первый, слушала ходила врачей делала все как они говорят. Теперь буду советоваться с мамочками и только потом все обговорить с врачами!Предварительный диагноз написали «эпилепсия криптогенная» генерелизованные частые приступы!Девочки подскажите может у вас и ли у кого была подобная история. Через сколько начало действовать лекарство? Через сколько дней вас выписали из реанимации? Как часто случались приступы? Повлияло ли это на развитие ребенка? Есть возможность вылечить эту болезнь? Лежим уже неделю, а приступы все не проходят (((((((

Аноним.

Аноним автор темы: эпилепсия криптогенная

Пока ставят вам синдром эпи. Если не по наследству, есть надежда что вылечат, но не в Екб. Начинайте трясти Москву.
Терпения и веры Вам.
Не опускайте руки, при любом прогнозе врачей.
Искренне желаю выздоровления.

Аноним 831

SvettMama,
Жесть конечно! Тут тема такая печальная, а вы ошибки ищите и напоказ выставляете...
Фу

Аноним.

Аноним,
ага, типа сумничала, отметилась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свеtлая,
аноним,
Аноним,
+++++++капец просто. что за люди.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Такая нагрузка ребенку на мозг, лечение, прививка, массаж! С промежутком в краткое время.

мозг вообще-то расчитан на очень большие нагрузки, миллионы детей получают и прививки, и массаж, и ничего с ними не случается.

Аноним автор темы: Теперь буду советоваться с мамочками и только потом все обговорить с врачами!

вы только эпилепсию по советам мамочек не лечите, хорошо?

Аноним автор темы: Узнала что вообще с кистами дают мед.отвод но нам про него никто ничего не говорил!

у кого узнали, у мамочек? сами по себе кисты - не противопоказание к вакцинации.

Аноним автор темы: Через сколько начало действовать лекарство? Через сколько дней вас выписали из реанимации? Как часто случались приступы? Повлияло ли это на развитие ребенка? Есть возможность вылечить эту болезнь?

эпилепсия, конечно, влияет на развитие ребенка. не в самую лучшую сторону. вопросы ваши странные, эпилепсия - непредсказуемая болезнь.

Аноним 817

Аноним автор темы: обнаружили две кисты 3 мм и 4 мм.

Тоже были кисты в голове , нам в роддоме делали УЗИ головы по этому сразу начали лечить и она у нас ушла к 4 мес. У нас все проблемы из за недоношенности и срочных родов, и диагноз у нас пирамидальная недостаточность. Нам тоже ни кто мед.отвод на прививки не давал , я сама писала отказ от прививок. В годик первую пентаксим поставили .

Аноним автор темы: Повлияло ли это на развитие ребенка?

Мне не вролог говорила что эпилепсия тормозит развитие. У нас пока такой диагноз не стоит , потому что у нас пока таких явных симптомов нет ,ЭЭГ в норме. При эпилепсии электрофорез противопоказан, может он вам выдал судороги...
Мы первую пентаксим перенесли нормально , в феврале вторую будем ставить, не знаю как вторая прививка пойдёт.
Желаю вам быстрого востонавления и выздоровления...
Напишите хоть как у вас дела.

Аноним 63

Так жалко девочку, сил вам, хороших врачей, пусть будет все хорошо. У самой девочка, 6 месяцев, во вторник на прививку акдс, а мы только после электрофореза, до этого был массаж, а сейчас так боюсь ставить.... У нас в родне есть заболевание эпилепсии (моя сестра и дядя родные).

мама
Первоуральск

Я просто пожелаю,пусть у Вас будет все хорошо!

Аноним 513

SvettMama,

Екатеринбург

Автор,у моего ребенка похожие приступы были с месяца до 3 месяцев ,тоже не дышала, мы даже не знали,что это эпилепсия,пока в 3 года приступ не произошёл. В младенчествн она опережала по развитию детей. В вашем случае возможно электрофорез так повлиял. На какую область делали?

это не я

Аноним автор темы: .В 3 месяца ходили на плановый осмотр в поликлинику, делали узи нзг, обнаружили две кисты 3 мм и 4 мм. Назначили нам лечение

картинку УЗИ не лечат, какие-то отставания в развитии были у ребенка?
если нет, то зачем это "лечение" вобще нужно было......

Аноним автор темы: ставили уколы«кортексин»10 дней и пили «пантогам» 1 месяц

одновременно???
пантогам вобще препарат, который показан бабушкам, у которых мигрени, вот пусть они его и принимают (с)... (как сказал мне невролог из Здорового детства).. я бы вобще пантогам своему ребенку не стала бы давать...
сейчас даже не знаю что вам посоветовать, эпилеписия у всех протекает по-разному, и никто вам не скажет, когда это у вас закончится пожелаю, чтоб побыстрей вам препарат подобрали, убирающий судороги, здоровья малышке...

это не я

Фима Собак: мозг вообще-то расчитан на очень большие нагрузки, миллионы детей получают и прививки, и массаж, и ничего с ними не случается.

а вот с ребенком автора случилось...
перестимулировали мозг...

Екатеринбург

это не я: перестимулировали мозг.

это не значит, что прививки вредны, или массаж. эпилепсия может развиться и без всякого массажа, стимуляции или прививок.

Аноним 831

SvettMama: Пукать из-за угла не сильно умно.
Может, человек не расслышал, как правильно называется препарат. А искать инфу в инете по нему проще, когда пишешь правильное наименование.

Про пукнуть как вы выразились я бы еще поспорила кому адресовать
И уже вроде лет 10 все браузеры научились редактировать и исправлять название того, что ищешь. Так. что не нужно свои какашки или что у вас там пуки прикрывать благородной якобы миссией

Автор, а вам и малышу желаю крепкого здоровья. Пусть все будет хорошо

Аноним 630

Автор, сходите на сайт дети-ангелы. Там как раз сидят мамы особый деток с разными диагнозами, думаю, они вам смогут что-то более дельное посоветовать

Аноним 89
автор

ЖАРптичка,
НА голову и плечи

Аноним 89
автор

это не я,
Нам наш лечущй врач в больнице сказала что прививка вполне могла спровоцировать эпилепсию

Аноним 155

Аноним ,
У ребёнка моего эпи....советы тут не уместным,т.к. у всех разные ситуации,но точно могу сказать что если бы и не было прививки,то это случилось от любого другого фактора,который может спровоцировать болезнь.На нашем примере могу лишь одно сказать:в нашем городе лечение искать бесполезно! Я была почти во всех больницах города и не только детских, везде разводят руками и говорят живите с этим,сидите на препаратах....Теперь хочу попробовать в Москву...

Аноним 89
автор

Фима Собак,
Аноним, вчера нас перевели с реанимации. Приступы так и не уходят((( приступы стали коротковременные по 20 секунд, потом полминуты отходит и засыпает. Короче в общей сложности приступ длиться по 1 минут через каждый час. Когда спит приступов нет. Вчера за день было 9 приступов. Пьём депакин и клонозепам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";