Сделано 2 зондирования слезного канала и все бесполезно((

Екатеринбург

Анонимчик: Вообще, этот массаж помог кому-нибудь?

Да, у меня ребенку помог. Мучились с глазками также, была непроходимость слезного канала. Ходили платно к врачу, выписали капельки и массаж. Только массаж показали делать неправильно. Делали, делали массаж, капали, все без толку. Пришла в поликлинику по месту жительства за направлением в 9-ку. ВРач выписала направление через неделю на зондирование, но при этом показала, как правильно массировать.
Мне ужасно не хотелось мучить свою крошку зондированием, и я стала фанатично делать ей массаж, прямо каждое кормление, она на груди, а я ей массирую глазик, который сверху.
И за 3 дня все прошло! На зондирование просто не поехали, и по сей день больше такой проблемы не возникало.

мама
Екатеринбург

Нам лор сказала что мы зря мучаем ребенка зондированием так как у нее просто очень узкие носовые перегородки, легкий насморк и глазик гноиться. Действительно, подросла и все само прошло.

Екатеринбург

Мы делали три!!! раза зондирование и не помогло. Окулист по прописке сама направила в микрохирургию. Там под наркозом выявили, что канал отсутствует. Через полгода сделали операцию.

мама
Екатеринбург

Девочки кому не сложно опишите как делали массаж. Я ребенка им замучила уже, 1 глаз гноиться капли временно помогают. Слеза стоит, ждем зондирование в 9-ке. а сопли пройдут если канал прочиститься?

Екатеринбург

Nice_Girl: я стала фанатично делать ей массаж, прямо каждое кормление, она на груди, а я ей массирую глазик, который сверху.

Я также делала и за 3 дня до назначенного зондирования глазки прошли))))

Аноним 754
автор

СтарухаИзергиль,
девочки опишите пожалуйста как делали массаж делали каждый раз по разному ,каждый врач показывал по разному

мама
Екатеринбург

Девочки где взять врача, чтоб правильно сделал массаж. А то может у меня руки не от туда растут. Угмк дорого пока для нас. Остолось 10 дней до зондирования(

Аноним 754
автор

девочки а посев же можно сдать из носа или лучше из глаз отделяемое???

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вас сопли мучают?

Аноним 754
автор

black.cat,
я уже хоть куда согласна главное чтобы помогли

автор
мама
Екатеринбург

black.cat, соплей нет гной в глазках

мама
Екатеринбург

Lenakuznetsova,
У нас один гноиться, и сопли. Сопли проходят если много гклять, и появляются после ночи дома. Хотя увлажнитель есть.гноя то больше то меньше. Я вообще стараюсь не капать, а только мыть водой. А то привыкание будет к каплям. Так страшно это зондирование, еще не знаешь поможет или нет.

Екатеринбург

Аноним ,

Я сначала в инете посмотрела картинки строения глаза. Потом у себя в уголке глаза нащупала где находится слезный мешочек, а потом дочке пальцем постоянно давила на в уголок глаза на слезный мешочек, при этом я не жалела дочку давила с силой.

мама
Екатеринбург

Мы тоже в лору обращались, т.к. нос сопливил постоянно и глаза вылечить не могли из-за слизи со стороны носа. Оказалось неожиданным, что насморк не простудный и не аллергический, а шло раздражение носоглотки из-за постоянных и очень обильных срыгиваний, проблема оказалась в желудке, гастроэнтеролог в помощь. Это я к тому, что может у ребенка есть какие-то проблемы, на первый взгляд не связанные с глазами, а именно они могу мешать вылечиться. Удачи

Екатеринбург

СтарухаИзергиль: Я сначала в инете посмотрела картинки строения глаза. Потом у себя в уголке глаза нащупала где находится слезный мешочек, а потом дочке пальцем постоянно давила на в уголок глаза на слезный мешочек, при этом я не жалела дочку давила с силой.

да, верно. Только надо не просто давить, а с силой продвигать пальцем от этого мешочка к носу. Просто представьте, что там идет трубочка от уголка глаза в нос, посмотрите в инете строение, как она проходит. Вот и представьте, что она забита, и надо массажными движениями "продавить" ее содержимое в нос, чтобы оно вышло.
Блин, сложно так объяснить, показать куда проще)

мама
Екатеринбург

Так же смотрела картинки строения глаза. Массаж делала прям каждое кормление. За неделю прошло.
Массаж делала так: от брови вела пальцем вниз вдоль носа, при этом очень сильно надавливая по 2-3 раза.

мама
Екатеринбург

Нам кстати помогла окулист с 13 больницы на ткачей, спасибо ей.

автор
мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
а не подскажите фамилию

мама
Екатеринбург

Аноним ,
так я бы не ждала года точно,там уже у ребенка психтравма будет)) у нас так 2 лаза дакриоцистит,1 зонд в 3 мес оба лаза,один прошел,2 зонд через месяц больной глаз не помогло,в общем с 3 раза где то 7 мес все ок. причем первые все разы делали в питере в глазном центре детском,а послед в простой больнице в твери,но нам тогда сказали че по типу поздно так,надо пока маленькие

мама
Екатеринбург

Lenakuznetsova,

Томашевская, вроде. Не церемонится, даже грубой показалась на первом приёме. Но она прям моей рукой делала дочке массаж глазика. Объясняет все хорошо.

мама
Екатеринбург

Мелкому массаж помог. Глаз один гноился почти с рождения. Второй начал около месяца. Капли, промывания фурацилином. В три месяца сказали, что делать массаж надо, но педиатр не знает точно как (!), посоветовала посмотреть в инете. Нашла на ютубе очень подробный массаж и стала планомерно его делать. Через месяц один глаз прошел, а который с рождения - так и гноился. В 6 месяцев дали направление в 9 на зондирование, но доехать так и не успела. Глазик сам прошел буквально через день после осмотра. Массаж делала еще с неделю. Сейчас мелкому почти 5 лет - проблема больше не возвращалась.

мама
Лесной

сочувствую вам у нас до 5 мес. проблема была, зондирование помогло.
просто хочу вам пожелать удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Sahara,
а можете ссылку скинуть на видео?

мама
Екатеринбург

Lenakuznetsova,
К сожалению, не сохранила. А за 4 года уже совсем забылось. Помню, что там женщина очень подробно и близко показывала методику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";