Хелп с прикормом! Не желает ничего, барин!

мама
Екатеринбург

Василисакиса автор темы: Ребёнку 6 месяцев

Василисакиса автор темы: каша

Василисакиса автор темы: фруктовое пюре

Василисакиса автор темы: мясное пюре

Василисакиса автор темы: Кашу рисовую, кукурузную, гречневую

Василисакиса автор темы: яблоко, ни грушу, ни банан

Василисакиса автор темы: индейкой, кроликом, цветной капустой и кабачком

Это ужас, правда(((
Как вы успели стлько всего ввести к 6 месяцам.
Вы же наверняка читали правила введения прикорма - с 0,5-1 чайной ложки, постепенно увеличивая .
Начинают с 6 месяцев всегда, если низкий вес и проблемы с жкт - с каш.
А если раньше -подбирается смесь.
Гастроэнтеролог очень плохой у вас.

мама
Екатеринбург

Лазурька,
Согласна
Автор ну кто это? Пеан?

Живчик,
Анализы сдаём каждые 2 недели, это на копрограмму. На дисбактериоз раз в месяц, но в нем смысла нет, он не меняется. Каши даю из коробки, пюре гербер или хайнц, развожу на смеси. Он справляется, срыгивать меньше стал. Биохимию сдаём 1 раз в месяц. Проблемы начались с 1,5 месяцев, тогда же на смесь. Набирал мало за 3,4, 5 месяц. Сейчас за 6 месяц набрал 500 грамм моими усилиями. Лечим мы ещё и урсофальком, и бактериями типа нормобакта и тд. И бактериофагами лечили, и энтеролом и энторофурилом и стоп динаром и кипфероном) уже обследовались как могли, вот только что у эндокринолога не были.... к нему никто не посылает, педиатр хочет ждать, когда белок сам в норму придёт, благодаря моей откормке, сейчас весит 7700 при росте 74. кал на углеводы сдавали раз 100)))) какие ещё анализы? Если честно, устала его возить и кровь и какахи сдавать. Белок сейчас при норме от 62 у нас 57. И так с 2 месяцев. И ничего. По развитию не знаю - встаёт на четвереньки, пытается сесть и встать на ноги, но спина слабая. По псих развитию - пирамидки не складывает, конечно, просто игрушки из руки в руку перекладывает и гагегикает))))

M-SV-N,
Неа, мы из Челябинска - вернее из Копейска, у нас тут усольцева гастроэнтеролог.

Лазурька,
Я так и вводила)) первую неделю кашу, вторую неделю яблоко до 40 грамм, третью неделю овощи до 150, четвертую неделю мясо вот довела до 40 грамм.

Лазурька,
И смесь нам подбирали с 4 месяцев. Остановились пока на нан антиколик.

)))

Василисакиса автор темы: Анализы сдаём каждые 2 недели, это на копрограмму. На дисбактериоз раз в месяц, но в нем смысла нет, он не меняется. Каши даю из коробки, пюре гербер или хайнц, развожу на смеси. Он справляется, срыгивать меньше стал. Биохимию сдаём 1 раз в месяц. Проблемы начались с 1,5 месяцев, тогда же на смесь. Набирал мало за 3,4, 5 месяц. Сейчас за 6 месяц набрал 500 грамм моими усилиями. Лечим мы ещё и урсофальком, и бактериями типа нормобакта и тд. И бактериофагами лечили, и энтеролом и энторофурилом и стоп динаром и кипфероном) уже обследовались как могли, вот только что у эндокринолога не были.... к нему никто не посылает, педиатр хочет ждать, когда белок сам в норму придёт, благодаря моей откормке, сейчас весит 7700 при росте 74. кал на углеводы сдавали раз 100)))) какие ещё анализы? Если честно, устала его возить и кровь и какахи сдавать. Белок сейчас при норме от 62 у нас 57. И так с 2 месяцев. И ничего. По развитию не знаю - встаёт на четвереньки, пытается сесть и встать на ноги, но спина слабая. По псих развитию - пирамидки не складывает, конечно, просто игрушки из руки в руку перекладывает и гагегикает))))

я вам больше скажу, не буду рассказывать свою историю,ибо она очень долгая, коротко, мой ребенок полностью от смеси отказался в 2 мес, такое ощущение было, что у всех это первый случай в практике, не знали, что делать с нами, сейчас почти 9 мес, я весь город ек-г обошла платных и бесплатных врачей, дошла до профессоров. Идите к инфекционисту, лечите кишечник, инфекция подавляет аппетит. Сдавайте на вирусы.

))),
Огого! То, что подавляет, это я уже поняла методом проб и ошибок, но пока лечение никак не помогло, и я, если честно, уже подзабила и устала. И как вы в 9 месяцев? Нормально растете? На вирусы сдавали на цмв, герпес, Эпштейн Барра и тд, ничего, кроме того, что есть антитела г к цмв, может, говорят я передала за 1,5 месяца груди.

Noname

Василисакиса автор темы: Проблемы начались с 1,5 месяцев

Какие?

)))

у нас ЦМВ Джи, пролечились, но до сих пор антитела не связываются с фагоцитозом, то есть нулевые. Сейчас повторно пролечиваем цмв. Смесью кормила сонную, ибо в сознании отказ от еды, прикорм кое-как, но благодаря моим усилиям мы в норме по весу и развитию.

аноним,
Перестал есть нормально. Был снижен белок, какахи плохие были.

))),
Ох, в разве джи не говорят о том, что есть материнские антитела или ребёнок уже переболел и больше ему не страшно? И что такое про фагоцитоз? Такого ещё не слышала....

Noname

Василисакиса автор темы: Перестал есть нормально

Беспокоился во время еды, выворачивался?

Василисакиса автор темы: какахи плохие были

Они могут быть любые

Василисакиса автор темы: Был снижен белок

Он у вас и сейчас снижен. Смысл пихать в ребёнка всё подряд, если у него всё равно снижен белок? Сколько были прибавки в первый месяц?

)))

есть такой анализ цмв ифа с авидностью, в котором видны антитела, у нас они ноль. Антитела не связываются с иммунитетом ребенка.

))),
Мне ещё говорили, что если у нас цмв, то ребёнок вырастет ну как сказать - уо, короче. Мы сдавали цмв с авидность, инфекционист посмотрела, сказала все нормально, видимо я предала.

))),
Аааа, а у нас вроде как высокая авидность, то есть иммунитет есть к цмв, получается.

аноним,
Нет, колики у нас были, но не во время еды. Он просто перестал есть. Мог за день съедать по 40 мл. Я начала сцеживать, нервничала, молоко пропало. Но и на смеси было тоже самое. Потом ротавирус и нас перевели на безлактозку. Вот Ее он ел хорошо. И даже прибавил на ней. Но нам сказали, что долго на ней нельзя и перевели на нан атиколик. А пихаем чтобы срыгивания убрать, вес набрать, Жкт заставить работать. В первый 2 месяца за счёт моего молока 1200, а вот потом началась ерунда(((((

Noname

Василисакиса автор темы: Мог за день съедать по 40 мл. Я начала сцеживать, нервничала, молоко пропало

Вы вызывали консультанта по кормлению? Бедный ребёнок, вы ж сами всё усугубили

аноним,
Да у нас педиатр и был консультант, по второй специализации. Все что говорила - все хорошо, просто кормите.

Лазурька,
Вот хорошо, гастроэнтеролог фтопку. Но я уже ввела продукты и не сказала бы, что ему с них хуже. Да, он ест первые несколько ложек, а потом с прибаутками, но так же и со смесью. Просто чего теперь-то делать, если я уже на поводу у врачей пошла? Зато за 6 месяц помимо роста и веса он у нас много чего по неврологии сделал, почти всю программу развития, кроме мелкой моторики, может, наоборот, ему лучше с такого питания, раз он развиваться начал?

Noname

Василисакиса автор темы: Все что говорила - все хорошо, просто кормите.

Откуда тогда такие данные?

Василисакиса автор темы: Мог за день съедать по 40 мл

Аноним 224
автор

аноним,
Весы дома) взвешивали до и после кормления грудью, но при ней почему-то ребёнок всегда ел минимум 80))))

аноним,
Сори, случайно нажала ответить анонимно

)))

Я бы вам посоветовала не ходить к гастроэнтерологу, мы тоже пошли в надежде, что поможет, в итоге начал нам назначать лечебные смеси, чтобы исключить аллергию и т.д. Столько денег выбросили, а самое главное, что ничего у нас нет. Сейчас только с хорошими инфекционистами решаем проблемы с цмв и жкт.

Noname

Аноним: Весы дома) взвешивали до и после кормления грудью, но при ней почему-то ребёнок всегда ел минимум 80))))

И это вам советовал консультант по грудному вскармливанию?
Я одно не пойму - почему сразу нельзя было сделать всё по уму. Из-за того, что мама поленилась прочитать материалы по грудному вскармливанию, ребёнок сейчас вынужден терпеть пищевое насилие. Вы возьмите и в мужа еду запихивайте, которая ему не нравится. Упорно, каждый день. Он ва рано или поздно в жбан даст, и я его пойму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";