Что необычного из еды вы давали деткам до года

Екатеринбург

а я вчера есентуки дала глотнуть ребенку. вот такая мордаха была но ему уже больше года.

Noname

аноним: Пельмени родственники давали в 1 год и сын у них уплетал за милую душу

Знакомые дали, потом в инфекционку уехали

мама
Тюмень

alesya79: В 8-10 мес кормила дочь креветками и Макдональдса, без кляра и хвостика, и кофе оттуда же, другой не пила

"Беги, дядь Мить" (с)
Я не помню уже, что сын ел до года, много что ел. Так как был на ИВ и всяких готовых пюрешек не было, т.е. было мало. Начало 90-х. Но запомнила, как дали бруснику - просто так, помятую, без сахара, кислую. Морщился, но ел и жадно тянулся. Он вообще всё ел в детстве, сейчас, блин, гурман-привереда.

Аноним 232

Автор, у вас первый ребенок, да? Вот будет второй, к году попробует все, что увидит на общем столе))) что-то сам утащит, пока кипишь дома, чем-то первый угостит, а что-то вы сами в рот засунете, лишь бы в доме была тишина ах да, еще часто будет доедать/допивать забытое первым ребенком (недопитый сок, обкусанное яблоко, сладости и тп)

...(с)

Треску с лапшой в сливочно-креветочном соусе и овощную лазанью в томатном соусе с грибами... Баночки семпер:)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, у вас первый ребенок, да?

Неа, второй, первый сын, кстати, тут вспомнила неделю назад на дне рождения мамы сосиску мелкому дал, я отобрала, но маленький кусочек он все-таки успел съесть и даже облизывался.

мама
Екатеринбург

katenok1988 автор темы: всегда думала, что хлеб начинают давать, когда ребёнок полностью начинает есть взрослую еду, эдак лет с полутора,

Обычно детям до года дают печенье или корку хлеба пососать-пожевать, заодно почесать десны, где зубы лезут.
Из необычного ел икру красную, по несколько икринок.
Насчет пельменей. Если состав их не вызывает подозрений, то чем он отличается по составу от манной каши и мясного детского пюре? Ну соли там лишку, специи. Но от одного вряд ли что плохое случится.

Моя суп-пюре овощное ела с сахаром.
Где-то с 9 до 11 месяцев изврат у неё такой случился. Потом стала нормальное есть, без сахара.

Noname

Рут (белый дракон): Если состав их не вызывает подозрений, то чем он отличается по составу от манной каши и мясного детского пюре

Жир?

мама
Екатеринбург

не помню уже
но недавно фотку увидела что клубнику египетскую ела

Аноним 951

В отпуске в Испании с нами трескал креветки, гребешки , но правда было нам уже 1, 1.

аноним,
Это не ко мне. Я пельменями не кормила.

мама
Екатеринбург

Почти в год попробовала пельмени, которые моя бабушка сама делает, мясо, лук и тесто - ничего страшного, имхо. Отобрать не могли.
Что страшного в хлебе в первом посте я не очень поняла:))
Вообще младшая к своим году и восьми уже чего только не поела, чего старший и до трех лет не пррбовал;)

Екатеринбург

Отчим из командировки привёз в новый год чёрную икру. Ребёнок её прям требовал о_О красную тоже пробовал, но не так зацепило.
Хурму любит.
ПельменЬ пробовал, но я не даю, это уж перебор пока.
Ест лимон))) даже не морщится. Вообще цитрусовые очень любит. Тоже скандалит, если не давать.

мама
Екатеринбург

хлеб ели обе, да
но я не думала, что это странный продукт.
А так - ничего странного, ни соленых огурцов, ни колбасы, ни селедки не давала.
Сыр давала. Из своей тарелки что-то могла дать попробовать, но я странное не ем

мама
Астрахань

Анонимка: Понимаю там чёрную икру

А чего? Когда я была маленькая, ее всем детям давали, еще до года.
А когда зубы режутся - соленую воблу. Но ее-то до сих пор дают, десны почесать.

мама
Екатеринбург

Ягоды с огорода и лесные

Noname

Рут (белый дракон): аноним,
Это не ко мне. Я пельменями не кормила.

Ох, неправильно сцитировала

мама
Екатеринбург

Ничего такого не давала, хлеб это нормально, иногда давала месяцев с 9. Дети в большинсве случаев хлеб любят.
Малинку немного летом давала (11 мес уже было). Младшая совсем чуток с 8 пробовала ягодки, ягодку в неделю.
Самы косяк был когда младший конфету шоколадную съел, 9 месяцев почти было. Где откопал, сложный вопрос.... стащил со стола видимо на глазах у дедушки и папки....те даже и не поняли. При них же и съел, всю. Старшая еще даже не знала что такое конфету, а он съел.

Екатеринбург

katenok1988 автор темы: Никогда бы не подумала, что можно так сильно ребенку хотеть хлеб.

Дети вообще обожают хлеб. Вообще не понятно откуда у них к нему такая тяга. Стол накрыт, бери, что хочешь, нет возьмёт кусок хлеба и убежит.

мама
Екатеринбург

аноним: Жир?

Ну не тарелку же пельменей ребенок съест. От одного ничего не будет точно.

Рут (белый дракон): Я пельменями не кормила.

Я тоже.

Аноним 705

Моя всё хочет и всё пробует, что мы едим, то и она. Проглот такой. Толкьо острое и с кучей специй, жирное не даю.

мама
Екатеринбург

У меня старшая месяцев с 8ми чеснок ела. В корзине на зиму храним, она подползала и грызла. Младший имбирь месяцев в 10 попробовал. Понравилось. И из кошкиной чашки корм пробует.
Огурцы соленые месяцев с 9 оба едят. Сначала понемногу. Сейчас старшая(3года) может пару штук за раз умять.
Хлеб с начала прикорма едим. Как-то нормальным мне это кажется... Домашние пельмени и манты тоже месяцев с 8ми. То же самое мясо и тесто... Летом арбузы, дыни, ягоды по-чуть-чуть. И все отлично... Ну мои оба к сезону уже на прикорме сидели. Совсем-то малышам я не дала бы.
Кофе детям не даем, но если в кружке оставить, то выпьют, если не прольют. Младший ложки кофейные облизывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";