ГВ и постоянный голод

Аноним 120
автор

Девочки, спасайте! Что вы кушаете/кушали в первый месяц жизни вашего малыша?
Я сижу на безмолочной диете, не ем сладкое и сахар вообще, булки печенье и тп тоже. Чувство постоянного голода уже сводит с ума(
Вот сегодня мой рацион например:
Овсянка на воде с бананом
Чай чёрный с хлебом с оливковым маслом
Суп куриный с домашней лапшой
Минтай тушеный
Хлеб серый с детским мясным пюре
Чай чёрный/зелёный
Печенье галетное
Овощи на пару брокколи, картофель, цвет капуста
Куриная котлета на пару

Ем маленькими порциями поэтому многое из этого съедено не один раз за сегодня. Точный полпорции уж не пишу.
Завтра новый день, думаю чем разнообразить меню? И что вообще можно?
Завтра к супу добавится печень вместо рыбы и котлет, гречка, возможно макароны и... что ещё можно ?

Екатеринбург

Аноним ,
Сдохнуть можно от такой диеты. Ела все.

мама
Екатеринбург

Гречка, рис, картошка, морковь, говядина, нежирная свинина, индейка, рыба кроме минтая - это почему не употребляете?
Сыр/творог по какой причине не едите?

Аноним 120
автор

shusha,
Вот согласна с вами полностью
В роддоме попила чай с молоком и ребёнка дико обсыпало( не хочу больше рисковать , педиатр рекомендовал исключить молочку полностью. У старшего кстати тоже до 2х лет была аллергия на молоко. Так что(

Аноним 120
автор

Аноним ,
Рыбу жирную-красную типа нельзя же, аллерген. Остальную рыбу ем, просто сегодня был минтай

мама
Екатеринбург

shusha: Ела все.

Я тоже ела всё, кроме молочного, бобовых и белокочанной капусты, но на вышеназванное была конкретная реакция у ребёнка.
Также потом исключила грецкие орехи - нехорошо мне было от них

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: роддоме попила чай с молоком и ребёнка дико обсыпало

У меня обеих в роддоме обсыпало без чая с молоком
Педиатр сказала, что это токсическая эритрема новорождённых, не аллергия, пройдёт само за неделю. Так и было с обеими

Аноним 412

Аноним автор темы: В роддоме попила чай с молоком и ребёнка дико обсыпало( не хочу больше рисковать , педиатр рекомендовал исключить молочку полностью. У старшего кстати тоже до 2х лет была аллергия на молоко. Так что(

У меня ребенок тоже реагировал, если я попью чай с молоком или цельное молоко. Но совершенно не реагировал, если я пила смеси для кормящих, кисломолочку, ела творог и сыр.

мама
Екатеринбург

можно чернослив из сладкого и хлеб со сливочным маслом разрешали..у меня было подобное меню(...держитесь

мама

Я ела все. Недели с 2 начала вводить продукты в свой рацион.

Аноним 412

Кстати, смесь для кормящих меня очень выручала, в то время давали беллакт-мама. На вкус так себе, конечно, но прекрасно утоляла и голод, и жажду. Помню, утром рано проснусь, ребенок ест, а мне нехорошо становится, так я прямо с ним на руках топаю на кухню, развожу себе смесь и скорее пью, легче тут же :)

мама
Екатеринбург

Сидела 2 месяца на безмолочной диете до 3 месяцев лялькиных. очень понимаю Вас(( потерпите. Макароны по флотски рекомендую и вкусно и сытно. Индейку во всех видах с овощами тушила. Капусту обычную меняла на брокколи.
Кисломолочную мне тоже нельзя было, а так сырники, оладушки

мама
Екатеринбург

Слушайте, с чего Вы взяли, что аллергия на молочное? Сына тоже в роддоме обсыпало. Потом всё прошло. Никаких ограничений по диете.
С Вашим рационом доброй и вменяемой быть невозможно. И почему в меню нет кисломолочки?

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Вводите постепенно новые продукты, по одному за раз
Фрукты. Яблоки, Груши, скоро ягоды пойдут
Кисломолочку

Аноним 412

Astrum*: Слушайте, с чего Вы взяли, что аллергия на молочное?

Тоже непонятно

Аноним автор темы: В роддоме попила чай с молоком и ребёнка дико обсыпало

Что еще, кроме этого, ели/пили? У меня ребенка тоже в роддоме обсыпало, неонатолог сказала, что, наверное, на очень сладкий компот из сухофруктов. Потом оказалось, что на самом деле он на рыбу среагировал. Поэтому рыбу мне пришлось исключить, пока кормила грудью.
На молоко мой тоже реагировал - животик болел. Поэтому цельное молоко мне из своего рациона пришлось исключить. Но при этом все молочные и кисломолочные продукты, в т.ч. и кашу на молоке, спокойно ела, никакой реакции не было.
Кстати, сам ребенок примерно до 3 лет не мог пить коровье молоко, каши на разбавленном молоке стал есть только после 2 лет, до этого только на смеси. Но кефир, творог нормально ел. А после 3 лет полностью прошла непереносимость молока.
Автор, вы в роддоме ели кашу на молоке? На нее ребенок не реагировал?

мама
Екатеринбург

Да, кстати. Мне в роддоме сказали что на бананы обсыпает))

мама
Верхняя Пышма

А кисломолочную если? Это же другое, Нето что цельное молоко.

мама
Екатеринбург

Овсяное печенье можно испечь из хлопьев

мама
Верхняя Пышма

А вообще по поводу диеты кормящей мамы я считаю, что все очень индивидуально. Я ем все! Абсолютно все! Даже гороховый суп Консультант по ГВ сказала: у вас с наступающим банком одна флора и он будет реагировать также как и ты на один и тот же продукт. От гороха меня не пусть, а от кефира да! Высыпаний ни на что нет. Она извиваюсь только в сладком, но из-за контроля собственного веса.

Аноним 412

luseksorokin: и он будет реагировать также как и ты на один и тот же продукт.

Не, не всегда так. У меня никогда никакой реакции на цельное молоко не было, а у ребенка болел живот, если я пила молоко. С рыбой - я очень люблю рыбу, спокойно любую рыбу в любом виде ем, а ребенок обсыпался. Но все остальное я спокойно могла есть и пить, в разумных пределах, разумеется, и только здоровую пищу. А так да, если в первое время какое-то подобие диеты было, то потом все ела, даже рагу с горохом и капустой. Только совсем вредное типа колбасы, майонеза и уж тем более чипсов, газировки исключила.

Екатеринбург

Аноним ,
не увидела яиц в вашем рационе. Тоже ведь калорийный продукт! Говядину добавьте, она дает более длительное ощущение сытости, чем курица или рыба.

Аноним 112

Была на строжайшей безмолочной диете с гв примерно 7 мес, у ляльки непереносимомть бкм. Поесть очень люблю и сладкоежка. Выручали яйца вкрутую, бананы, сушки безмолочные с пюре яблочным, оладьи кабачковые опять же с пюре. Хлеб смак дачный тоже за десерт сойдет. А вы почему сладкое совсем не едите?

Аноним 112

Пятый элемент,
Если автор на безмолочной диете, то говядину нельзя

Екатеринбург

Давно уж установлено, что диета матери никак не влияет на развитие любых кожных проявлений у новорожденных

Аноним 120
автор

Нет, это рацион мой только за сегодня. Мясо конечно ем и телятину и свинину постную и индейку. Яйца ещё не ела, но планирую. Кисломолочную решила попробую на след неделе начать вводить.
В роддоме так сильно обсыпало что даже капельницу какую-то очищающую делали(
Поэтому рисковать боюсь.
Сладкое не ем по причине того что был ГСД, эндокринолог советовал 2 месяца сохранять диету и контролировать сахар. У меня наследственный диабет может быть поэтому тоже не хочу рисковать (
Да и привыкла без сладкого, не страдаю
Аноним,
Подскажите где сушки безмолочные купить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";