Развитие крупного ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, добрый день! Моему сыночку 3 месяца, вес/рост 8500 гр/65 см. Хотелось бы узнать, как ваши крупные детки развивались, были ли задержки физического развития? Как худели ребенка и боролись с лишним весом?

Аноним 109

Начнёт ползать и очень быстро схуднет, при условии, что ребёнок здоров :)
Если сильно выше нормы, вас к эндокринологу направят и анализ на гормоны сдадите.
У меня до полугода была пухляш,поменьше, правда, вашего, а в год уже 1 кг недовеса был.

мама
Екатеринбург

У нас у родственников была крупная дочка(рост и вес не скажу), так вот к году когда начала вставать на ножки, а вставать начала поздно потому что вес свой удержать не могла , а ходить и того к 1,3 только, ноги стали колесом от тяжелого веса! Врач сказал типа к 3 годам должны окрепнуть и выправиться. Но если к 5 годам нет , то так и останутся колесом.Но продолжения не знаю...Давно не виделись, три только в июне исполнилось.

АнонимКа

Сын поздно пошёл, но как начал ползать вес стал меньше прибывать, а как пошел вообще встал и не меняется, сейчас обычный ребёнок

Аноним 391

У меня что старшая, что сейчас младшая , 3 месяца вес 7500. Из развития могу сказать по старшей, переворачиваться на живот стала только в 5,5 мес, села ровно в 6, поползла в 6,5, и стала стройнеть, пошла в 10. Но у нас ещё были последствия гипоксии , по словам невролога, киста и притормозила развитие. К полугода она прошла, и резко начала развиваться. Сейчас хрупкий ребенок, но рост 116 в 5 лет. У родственников, пухляш дочка в 9 мес была больше 12, она не ползала в принципе, ТК в их семье дети только сидели и потом пошли , сейчас обычный ребенок, все дети индивидуальны , не смотрите на нормы совдепа , смотрите на ребенка :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, за ответы) в норму мы укладываемся, но по самой высокой границе. Переворачиваться сына учу, но он видимо не готов, даже попыток не делает, зато когда лежит на животе, то изо всех сил пытается ползти вперед, естественно у него пока не получается. Педиатр пока сказала, что ему тяжело переворачиваться, поэтому нужно усилить зарядку.

автор
мама
Екатеринбург

И еще, интересует Ваши мнения, стоит ли отменить гв по требованию и начать кормить по часам?

мама
Екатеринбург

Nastasyakrasa автор темы: Как худели ребенка и боролись с лишним весом?

побежал в 10 месяцев и похудел. а так был ппц - толстая китайская девочка.
сейчас жилистый высокий пацан (8 лет).
зы, сын вообще не ползал, т.е. был период сидения, потом хождения, бега, и только потом ползания.
физ.развитие всегда было в возрастной норме, а вот вес и рост на верхней границе.

Аноним 837

Nastasyakrasa ,
Сын был крупным. Если сравнивать с худенькой дочкой, то сын был "ленивым" и неповоротливым до года. Плохо переворачивался, поздно пополз и поздно сел, но рано пошел. Были вопросы с ножками, ступней. Кожа была более чувствительная ,постоянно были опрелости на шее и попе (основные складки). Одну шею только чего стоило постоянно промывать, обрабатывать, мазать.... До 2 где-то был крупным, потом вытянулся. Сейчас обычный активный спортивный ребенок, даже меньше ровесников. В родне полных нет.

мама
Екатеринбург

мой стал всё быстро делать, так как сильным был. Ходить начал в 10мес, ноги пошли колесом, из-за этого косолапие. Пришлось поработать над этим. Не ставьте на ноги сами и не водите за руку, лучше, чтобы позднее крупный ребенок пошел. Сейчас (3,5г)высокой и худой, щеки только остались.

Аноним 613

Nastasyakrasa ,
Сын пошел в 11месяцев.Нормально развивается,ползал как таракан. Быстро ,быстро.
У вас пухлый или крупный малыш?
Дочь была пухлышом —ножки,ручки в складку,а сын просто крупный,не пухляш.
В 2месяца врачи нам говорили,что мы как 8-9 месячные. Ну и сейчас в 3года одежду носим 116.
В кого такой не понятно

мама
Екатеринбург

Nastasyakrasa автор темы: И еще, интересует Ваши мнения, стоит ли отменить гв по требованию и начать кормить по часам?

нет
в норме на ГВ прибавлять до 2 кг в первые 3 месяца
с 4 до 6 до 1 кг

мама
Екатеринбург

Делайте два раза в день зарядку. Переложите на пол. На твердой поверхности дети лучше развиваются.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Больше наверное крупный, чем пухлый, хотя складочки тоже присутствуют

мама
Екатеринбург

У меня сын средний был пухляш сильный. В полгода уже 10 кило весил. Кормила по требованию, хотя все врачи меня гнобили. Развивался нормально. Пошел в 1 и 2 месяца. Никаких ног колесом. Сейчас 4 года вес 18 кг. Крепкий спортивный парень

автор
мама
Екатеринбург

Tigrа,
Otra vez,
lalassu,
viento,
Спасибо за ваш опыт и советы вы меня очень успокоили))

Аноним 420

у меня дочка не брала соску, соответственно успокаивала только грудь, лежали много в больнице, врачи, уколы, процедуры... сейчас уже не помню вес, но щеки лежила на плечах)сейчас нам почти 6 и рост 122, хуууудая, как велосипед, идем в художественную гимнастику

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мой сынок тоже соску ни в какую не берет(

Аноним 851

У меня сын был большим, в месяц был как 3-4-месячеый малыш. Развивался по норме, пошел в 10 месяцев. Сейчас 12 лет - рост 165 см, 50 кг, 42 размер обуви, но активно щанимается спортом.
А вот с племянницей беда. Всегда была пухляшом, в физическом развитии как раз из-за веса отставала. Сейчас 9 лет, рост около 150, вес 80 кг.

Аноним 532

Аноним: вот с племянницей беда. Всегда была пухляшом, в физическом развитии как раз из-за веса отставала. Сейчас 9 лет, рост около 150, вес 80 кг.

На сахар проверяли?

Старший всегда был крупным, но не по весу, а росту. Специально не раскармливала, т.к. у нас папа очень толстый, не хочу , чтобы как отец был. Всегда выше всех, что в детсаду, что сейчас в школе.

Мелкая в 8 мес 9 кг 70 см рост. Толще , считаю, не надо. Тяжело ребенку.

Аноним 851

Аноним: На сахар проверяли?

Не могу сказать. У нее очень сложная мама, которая считает, что все на ее дочь наговаривают. Любые советы воспринимает как обвинения. Поэтому стараюсь держаться нейтрально и не общаться на тему детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Сын жирдяем был))) но по соотношению рост/вес в норме. Развивался нормально, в 4 сел,в 5 мес встал,в 8 ходил уже. В год был около 20 кг и сейчас в свои 5 лет вес тот же,но рост,конечно выше.
Никак я ребёнка не ,,худела,,, более того в тот момент не считала его толстым

Noname

За питанием потом следите, после введения прикорма. Чтоб были сложные углеводы, много белка, овощи-фрукты, правильное питание, одним словом.

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, а ваши детки во сколько месяцев стали поворачиваться на бочок? Мой пока даже попыток не делает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";