Крещение малыша

мама
Екатеринбург

chenka85 ,
Вот я тоже думаю, что полезно и интересно и очень нужно в наше время.
Крещение очень важное событие, считаю, что можно найти выделить и т. д. на пару дней. Но это только мое мнение.
Спасибо за разъяснение)

мама
Екатеринбург

chenka85 ,
Поменяйте формулировку при поиске, попробуйте разные словосочетания, я сама описывала наше крещение раза три за последних 4-5 месяцев

Аноним 313

мы на дом священника вызывали - покрестили дома.

автор
мама
Екатеринбург

Мой маленький отчет. Плкрестили сына на Ленина 11а. Заказали крещение общее, сказали, что принимают не более 6 деток. По стоимости 3000 руб, индивидуальное 5000 руб. .когда записывалась, это было за неделю до события и мы были уже третьи. Подумала ну и ладно, хотя очень хотелось индивидуальное, но цена "укусила". Заполнила анкету, купила все необходимое (крестик, костюм для крещения, свечи и свидетельство входит в стоимость крещения и литература ). Оценила взглядом храм и поняла, что меня вполне такая обстановка устраивает, уютно и спокойно, как я и хотела. Хоть и в центре, но так душевно, без пафоса. Я ни секунды не пожалела, что выбрали это место для сего события. Понравилось все... И то что в итоге мы были одни, только мы! и батюшка очень понравился, молодой и понимающий. Во время обряда сын спал, он читал молитвы и когда подходил к нам, читал потихоньку, чтобы не разбудить малыша. До крещения сказал, что маме можно ходить хоть где, можно покормить малыша, поменять подгузники, в общем делать все, что необходимо для лялечки. Дочка тоже была с нами, ей 3 года, батюшка тоже сказал, что можно ходить везде, смотреть, что интересно, и не переживайте, говорит, если что сдомаете или уроните, я сам все приколочу, приклею . Понимающий попался. Крещение прошли без школы, учения, собеседования, но с собой выдали литературу читать. Таинство крещения в общем было около часа, это только мы одни, если массово, то наверняка чучуть подольше! Сына покрестили, теперь мы счастливы!
Спасибо всем откликнувшимся!

Анонимян

chenka85 ,
полезная темка,спасибо!
в какой день недели крестили?
Крестный мужского пола был у сына?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм,
Крестили сегодня, воскресенье. А вообще вроде крестят в субботу и воскресенье. Сказали чтобы был крестный обязательно. У нас был и крестный и крестная. Полный комплект

PS и кстати, съемка и видеосъёмка в храме разрешена. Батюшка даже сам призывал снимать, чтобы была память у малыша

мама
Екатеринбург

Evzhenik: Мы крестили в Сарапулке под Березовским.

Irina18n: НО благотворительный взнос существует - литературу покупали

Купить литературу это и есть "взнос" за крещение ?

мама
Екатеринбург

chenka85 автор темы: По стоимости 3000 руб, индивидуальное 5000 руб

Да уж, дорого нынче в Бога верить нам вот троих детей если крестить плюс папу так в 15-20 тыс вместе с крестиками и нарядами. Чет совсем не по божески

автор
мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
Везде мы не были конечно, но пусть останется здесь, может кому то информация будет полезной

просто посетитель

Мамуля1986: это и есть "взнос" за крещение

да

мама
Екатеринбург

Irina18n: да

И в какую сумму вышло?
А подскажите где эта церковь? Может контакты какие то есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";