Мазь или крем при мокнущем атопическом дерматите

мама
Екатеринбург

в 4 месяца у сына был мокнущий дерматит. помогли примочки из зеленого чая и мазь из рецептурной аптеки, которую назначила дерматолог. до этого три врача в голос пели, что надо гормонами мазать и только они помогут.

Аноним 979
автор

Mariwel,
Изначально было на сгибах (локти, колени). И на щеке мокнущее пятно. Лечили. Все прошло кроме пятна на щеке. Уже не знаю что делать...

мама
Екатеринбург

в крем гормональный добавляла салицилово-цинковую пасту. Мне так в НИИ по Щербакова рекомендовали, хотя читала, что не надо смешивать, мол по старинке это, снижается действие крема, но на практике увидела, что именно так и помогало, а от одного крема только хуже было (мокло).

Аноним 979
автор

Zoryana,
Спасибо, попробую так.

мама
Екатеринбург

цинковая мазь - она жирненькая, а сал-цин паста именно сушит (салицил.спирт там вроде). мы без нее никуда, тоже был АД с большими мокнутиями на щеках.

Аноним 979
автор

Mariwel,
Спасибо!

мама

АрктикА,
Полностью поддержу на счет Адвантана! Его только в экстренных случаях можно и если нет ранок и порезов на коже!! Лучше возьмите крем Элидел. Он хоть не гормональный, а быстро снимает воспаления! Пользуемся только им и еще ни разу не приходилось гормоны вводить!

просто посетитель

Попробуйте Зостерин-гель при мокнущем атопическом дерматите, у него подсушивающий эффект, и хорошие показания после провыедения клинических испытаний.
Правда достать его сложновато, его продают только в Петербурге, и доставка только по почте

мама
Екатеринбург

Пробуйте Белогент! У нас с 1 раза все прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";