Мамы, а почему вы употребляете столько режущих уши слов)))?

Екатеринбург

Ксенчик: главное, спросят чего по делу - 2-3 ответа в теме и всё, а как про тити-сиси, так 3 страницы махом) пока печатаю, поди, до 4-й уже дошли)))))

так это любимая юмамаская тема. больше только наберет что вас вообще бесит и какие слова + фоточная, где выкладывают фотки на сколько выгляжу. ну и про носогубки-носолобки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Настроение на 2 страницах показывает, что большинство таки использует эти слова ))))

Да ради Бога, дело каждого)

Анна Иванна: мамочка (что в нем плохого?)

Меня бесило когда в поликлинике меня так медперсонал называл. Мамочка и ляля

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И как ваш муж на такое реагирует)))?

Так и говорит - титю дай!

мама
Екатеринбург

Ну, у меня до года все дети были временами ляли, и кушали они титю. Сейчас мой подросток жрёт как не в себя, средняя выборочно лакомится, мелкий просто ест неаккуратно. Кстати, а слова "мелкий" и "жрёт" автора не коробят? Если что, извиняюсь.
Я мам у которых новорожденные на ручках очень понимаю, меня нежность даже к чужим младенцам захлёстывает, особенно когда у 2-3 месячного ребёнка комплекс оживления начинается и он на всё так реагирует, ножками дрыгает, губки тянет, глазёнки круглые... ну пиу-пиу-пиу просто, нормальных слов нет в этот момент только сюсю.
А вот когда деваха 16 лет говорит мимими писклявым голосом, когда тётя лет 40 вкусняшек пошла купить или, тем паче нямку, когда дядя с пузом и бородой куууушает, у меня может провоцировать различные рвотные спазмы.

Екатеринбург

ОКА: и "жрёт"

ну, это какое-то очень грубое слово. я вот не употребляю. тем более в отношении ребенка. как-то ужасно. как поросенок какой-то

Екатеринбург

ОКА: с пузом и бородой куууушает

а как надо? жрет, хомячит? или просто ест?

Аноним 57

Mrs. Norris: а вы как? я кормлю титькой? мой ребенок кушает титю?

просто кормила, обязательно надо комментировать что делаешь? Не видела особо смысла проговаривать это Ну бред же: "мама, я пошла кормить ребенка грудью". "Дочь, вот тебе грудь"??? так что ли?
("Титя". "Сися и т.п. не употребляю, но и темы на форуме не завожу ))))
Или вы сидите за компом и проговариваете: "Я набираю текст на клавиатуре компьютера"?

мама
Екатеринбург

Lakrima: Меня бесило когда в поликлинике меня так медперсонал называл. Мамочка и ляля

А кто-то обижает, что к ним в роддоме обращаются "женщина". Бедный медперсонал, никак не получается всем угодить. А мне и так и так не критично.
А когда я лежала в 27 больнице, там вообще на обед вот так звали: "женщиныыы, ням-няааам", удивлялись и возмущались только новенькие, на третий раз уже всем нормально, как так и надо и всегда так было.

Аноним@Kо

Black Cherry: Знает грудь и сосок

А почему не молочная железа тогда уж сразу?

Мама дай грудь, сосок буду сосать

Екатеринбург

ОКА: на третий раз уже всем нормально,

Ну да, это наверно как с глажкой пеленок и прочим танцам с бубнами около первого ляяяялииии

Екатеринбург

ОКА: А когда я лежала в 27 больнице, там вообще на обед вот так звали: "женщиныыы, ням-няааам", удивлялись и возмущались только новенькие, на третий раз уже всем нормально, как так и надо и всегда так было.

а я в 6-ке лежала, так там громко так:"Женщины, на укооолы проходим" и все поковыляли, а обратно вообще кое-как, т.к. они болючие были. антибиотик что ли какой-то.

мама
Нижний Тагил

ОКА: . Бедный медперсонал, никак не получается всем угодить.

да уж)

ОКА: А когда я лежала в 27 больнице, там вообще на обед вот так звали: "женщиныыы, ням-няааам",

честно, мне бы это настроение поднимало в больнице) а то кругом всё скучное, больничное и тут - ням-няааам! Смешно же)))

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: а как надо?

ест он, конечно.
но если печеньку или мороженку, то пусть кушенькает дальше, всё равно буууэ.
Я написала, что есть вполне объяснимые состояния нежности и умиления, а есть ситуации, когда эта нежность начинает раздражать. Описала ситуации.
А подростки они именно жрут иногда, есть такие периоды, вот приходишь домой, а там последствия реального зажора. Ну то есть вообще ничего толком не осталось, одни крошки и вопрос "а когда ужинать будем". Это другим словом и не назвать.

Екатеринбург

ОКА,
поняла вас) согласна.

мама
Laguna Niguel

Анна Иванна: ляяяялииии

У меня третий ребенок и она именно ляляаааааа, потому что у меня слов нет других, когда я на нее смотрю. Ну не младенец же она у меня, младенцы - это в учебнике.

Екатеринбург

Black Cherry: и она именно ляляаааааа, потому что у меня слов нет других

Я вас понимаю, иногда в жизни наступают такие моменты, когда именно то слово подходит, так же как родители планируют назвать ребенка одним именем, а увидев его меняют имя. Вот и тут - у одних ляля, у других просто ребенок по имени. У кого грудь, а у кого титя. Эмоциональный фон и отношение разное. У кого шашлы и пивасик, а у кого то стейк и коньяк.
А у кого то температура!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: титькой или сисей.

хаха, я представляю, лежит у меня ребенок, и я зову его покушать- Леопольд, извольте грудь покушать)) хаха

Mrs. Norris: а слышали слово "тугосеря"?))))))

ну это и не в отношении ребенка можно сказать

Анонимян

Я как то в теме беременных озаботилась, что пузожитель дерется. В ответ кто-то создал тему:
Какое мерзкое слово "пузожитель". Читала,ржала, чуть не родила тогда))) аж на 35 страниц растянули
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/694680/index.html

мама
Екатеринбург

кармашка: А меня от слова ЛОНГСЛИВ трясёт ))))

а как его кстати по-другому назвать? тоже лонгслив не очень нравится, а еще некоторые пишут и говорят "лонгослив"

Аноним автор темы: я просто пыталась понять откуда это все

из семьи. вы наверное еще и (пардон за интим) половые органы у малыша правильно называете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: я никогда б

автор, все проходит, и это пройдет :)
Вернее, так- не стоит зарекаться от сюсю и утипусечек. Если до сих пор Вас не накрыло, то это совершенно ничего не значит :)

просто посетитель
Москва

Моя более чем адекватная подруга, забеременела и началось. Пальчики, ушки, мы растем.... Гормоны сносят крышу так, что мы теряем и самых достойных, как я поняла)).
Хотя кому то, это и в обычной жизни норм. Тоже всегда было интересно, шо там за мужья, которые с титями и годовасиками живут.

мама
Екатеринбург

ОКА: Ну, у меня до года все дети были временами ляли, и кушали они титю. Сейчас мой подросток жрёт как не в себя, средняя выборочно лакомится, мелкий просто ест неаккуратно. Кстати, а слова "мелкий" и "жрёт" автора не коробят? Если что, извиняюсь.
Я мам у которых новорожденные на ручках очень понимаю, меня нежность даже к чужим младенцам захлёстывает, особенно когда у 2-3 месячного ребёнка комплекс оживления начинается и он на всё так реагирует, ножками дрыгает, губки тянет, глазёнки круглые... ну пиу-пиу-пиу просто, нормальных слов нет в этот момент только сюсю.
А вот когда деваха 16 лет говорит мимими писклявым голосом, когда тётя лет 40 вкусняшек пошла купить или, тем паче нямку, когда дядя с пузом и бородой куууушает, у меня может провоцировать различные рвотные спазмы.

+++++

мама
Екатеринбург

Да говорила так, почему, не задумывалась, наверное, потому что, это проявление ласки. Муж не против))) он сам иногда говорит: " дай титю "))))
Еще детей называю " лапки мои ", причем могу позвать из другой комнаты одного из... :-"Лапочка иди сюда", и придет тот кого зову. И моя мама говорила такие слова и вокруг многие и это в моменты проявления заботы, ласки сказано. Это просто разговорный мамин.

мама
Нижний Тагил

KateS: а как его кстати по-другому назвать? тоже лонгслив не очень нравится, а еще некоторые пишут и говорят "лонгослив"

фуфайка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";