Про выплаты на ребенка с 1 января 2018 г

Аноним 97

Аноним: А вот со вторым ребенком, если уровень ниже прожиточного, можно оформить ежемесячное пособие с материнского капитала.

Ничего не поняла, закон не успеваю прочесть, уточните, пожалуйста, если Вы разбирались, пособие с материнского капитала можно оформить, если ребенок от какого месяца и года рождения? У нас статус малоимущих оформлен. И вообще, куда обращаться нужно, чтобы все подробно разьяснили - в соцзащиту, в пфр, в мфц?

мама
Саратов

Так здесь есть кто нибудь,кто получал уже пособие или нет??а то всё вопросы,вопросы????‍♀️

Аноним 972

Аноним: ребенок от какого месяца и года рождения?

от 1 января 2018 года

Аноним: куда обращаться нужно

если первый ребенок - соцзащита или МФЦ
если второй ребенок - ПФ или МФЦ

будущая мама
Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, имею ли я право на выплату,если работает только муж, а я официально безработная и никакого дохода не имею,на бирже труда не стою. Доход ниже 1,5 прожиточного минимума, если поделить на всех членов семьи. Закон прочитала,там чётко не оговорено на счёт безработных,или может я не доглядела, подскажите,кто знает.

Аноним 972

СиО: Скажите пожалуйста, имею ли я право на выплату

Конечно, вы же в декрете. Ваши доходы - это пособие с УСЗН. Ну и если у вас 2 ребенок, то при использовании маткапитала в полном объеме, выплаты прекращаются.

Аноним 465

Аноним,
А если муж не трудоустроен официально , уволился буквально перед рождением ребёнка (в июне родила) , имею ли я право не выплату, я работала официально и в данный момент в декрете

Аноним 972

Аноним,
Необходимо справку о доходах за 12 мес.

  • офиц. трудоустройство
  • центр по безработице
  • "левая" справка с работы и "левая" запись в трудовой
  • оформить уход за пожилым после 80-ти лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";