Последствия АКДС

Екатеринбург

Слава Богу, у нас эти прививки позади. На днях поставили 4-ую: первую ставили инфанрикс, следующие три - пентаксим. На пентаксим вообще нет реакции, все отлично. Отечественную ставить ни за что не стала бы, зная, что ее переносят очень тяжело из-за одного компонента (кажется, коклюшного). Зачем себе нервы мотать и здоровьем ребенка рисковать?
Автор, пусть все увас будет хорошо, малышке -здоровья

мама
Екатеринбург

может, у нее реально ножка болит. помню, мой в 3 мес. после этой прививки тоже плакал, что на него вообще не похоже, дала нурофен, сразу уснул. температуры не было, просто боль. у дочки тоже ножка всегда после нее болела, шишки огромные были подолгу, покраснения после укола. тяжелая прививка, если переживаете, запишитесь к врачу.

Екатеринбург

Аноним: Смелая вы
После этого опять ставили

Мы после этого наблюдались у невролога, и только после ее разрешения поставила.
Сейчас вот с младшим после года только начну.
А у старшего вообще проблем с этим не было, как-то незаметно прививки прошли.
Со средним окаралась, конечно!!! Знала бы, так тоже не раньше полугода поставила, и только импортную.

мама
Новосибирск

Аноним автор темы: Очень боюсь, есть проблемы по неврологии

разумеется, бежать! Моему брату ставили АДС-М (не АКДС даже), отказали ноги полностью, еле спасли.

Аноним 414

Аноним: Обманула вас доктор. Пентаксим убитая, а АКДС живая.

оссподя. И зти люди позволяют себе давать рекомендации по прививкам. Ну погуглите чтоли. АКДС (анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный) Анатоксиин.

Аноним 414

Аноним: я знаю человека, который инвалидом стал лет в 8-9 после АКДС в 6 мес

рукалицо....через 8 лет сработало?

Аноним 759

Да у врачей всегда совпадение, никогда не признают что от прививки. Причём ладно бы те кто ставил боятся вину взять на себя, но даже когда другому врачу рассказывпешь, все равно не верят .

мама
Екатеринбург

Три раза ставили Пентаксим. Ни разу никакой реакции не было.

мама
Первоуральск

анонимно: криворукая медсестра воткнула

это побочное действие вакцины. А не медсестра виновата.

Аноним 414

Аноним автор темы: Девочки, а то что они говорят, что своим детям русские вакцины ставят, врут?

95 процентов детского населения прививается отечественными вакцинами ..И да..конечно же они все врут.)))

анонимно

Milena29,
нуу не знаю, двум детям ставлю уже с другой медсестрой , все было отлично всегда, читала про это, если попасть не туда куда надо, может быть такая реакция

Аноним 295

Аноним автор темы: Девочки, а то что они говорят, что своим детям русские вакцины ставят, врут?

Я знаю множество врачей, которые до трех лет не вакцинируют своих детей
И знаю, что пациентам они об этом не говорят

Zby
мама
Екатеринбург

Я старшей ставила наши все вакцины, реакций не было никаких. Младшему тоже думаю поставлю все ок же было, а у него ножка перестала подниматься ((, после этого только Пентаксим ( на него тоже была небольшая реакция). В прививочном кабинете меня девушка спросила, помнит меня по старшему ребенку, я ей рассказала, она ответила, что сейчас у многих деток сильная реакция, раньше было меньше случаев.

Надеюсь у вас все пройдет, может болит ножка, уплотнения нет? Может Нурофен?

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним ,
А у нас как раз шишка была(( и на гепатит ещё была реакция, хотя врач меня убеждала, что не может быть.. но была и температура и уплотнение на ножке

Аноним 259

Зачем ставить отечественную вакцину ещё и полиомиелит сверху?
А потом делать вид что я переживаю яжмать. А купить нормальную вакцину ты ж не мать.

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня медики знакомые ставят очищенные вакцины своим детям, но этим вопросом я не сразу задалась с сожалению.
Здоровья вашей дочке, в следующий раз ставьте Пентаксим или Инфанрикс

Аноним 259

Обычная реакция на отечественную вакцину. Один день без пальцев во рту это не катастрофично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";