Коробка-подарок от Собянина. Уже обсудили?

мама
Москва

Упавшая с луны,
недавно туда ездили, я прямо офигела))))

Аноним 537

Коль пошла такая пьянка, поною и я про Москву. Везде слышу, что в Москве зарплаты больше, т.к. жизнь дороже, но в моем детстве например все с рынков Москвы везли к нам. Сейчас, что ищешь в интернете, тоже вылазят инет магазины Москвы ( Хотя пишу в поиске, купить Екатеринбург), где товар значительно дешевле, чем у нас.
( уф, высказалась, полегчало )

Аноним 796

ОляЖ,
Ольга, у вас в Березовском ещё не так плохо, хоть и ужасно. В Сысерти у меня тётя рак болеет, химии то на Соболева делают, то в Сысерти. В Сысерти их переносят запросто, т.к. То лекарств нет, то ещё что-то. Вообще схему лечения не соблюдают. Недавно женщина знакомая от лейкоз там умерла - реагентов долго не было, диагноз не могли поставить. Дети приехали и перевезли в Екатеринбург, там в этот же день сказали, что лейкоз острый, но уже поздно
Но у нас не самый мрак, конечно. Бабушка моя недалеко от Альметьевска живёт в деревне, это Татарстан, диагноз свой показала местному врачу (на деревню врач который), так тот сказал, что такое не может читать и молитву запел. Как уж там обезболивающих добиться
В общем, мрак в медицине, и чем дальше от городов, тем страшней. Какие уж тут равные условия

Москва

StiX,
Да не говори. коробка от Собянина выглядит жалкой подачкоц на фоне их школы и садика

Аноним 462

StiX,
а, то есть мы злые, да ещё и с галлюцинациями. Спасибо за конструктив

Аноним: в интернете, тоже вылазят инет магазины Москвы ( Хотя пишу в поиске, купить Екатеринбург), где товар значительно дешевле, чем у нас.

я вас удивлю, но с рук тоже покупать дешевле. На Авито можно найти всякие детские товары типа автокресла дешевле, чем у нас. Причём % на 30-40. Вот такие вот ацкие цены в столице Я каждый раз везу мелкую технику, одежду и обувь из стоковых магазинов. Нам таких цен и не снилось

мама
Москва

Про классы кто спрашивал?
У нас 32. До НГ было 33. Школ вокруг полно, в нашей только 2 класса первых, и вот такой большой набор.
И, да, гимназия теперь стала школой. По Москве почти и не осталось гимназий. А у вас?

Москва

Астра,
Мы там не жили. У меня знакомые там. Всем довольны по их словам. Нам те степи вообще никуда, для нас очень далеко. А они раз там работают, им просто шикарно =)) вышел и в пределах 10 минут ты в московских плюшках весь, при этом ноль затрат на дорогу =) ну коробку тока им не дают от Собянина

просто посетитель
Екатеринбург

rzanka: По Москве почти и не осталось гимназий. А у вас?

а почему гимназии школами делают?
У нас наверное процентов 20 или гимназии или лицеи

анониМ: что такое не может читать и молитву запел

То ли плакать то ли смеяться ))

Аноним 796

Капучино: То ли плакать то ли смеяться ))

Смеяться сквозь слезы, потому что хотя бы кеторол в уколах самим пришлось покупать и медсестру искать ставить, стадия терминальная уже, а врач боится таких больных (может, думает, что заразится)

Москва

А, в классе у нас 27, 3 класс

Капучино,
К 1 сентября этого учебного сказали, что у нас все школы хороши, поэтому все школы называться будут школами , не гимназиями

Аурелия

Своя квартира в Москве, маленькая двушка, но на Ленинском, район очень нравится. 9 млн за 40 метров.
Много лет хотела переехать. Школа нравится, допы есть бесплатные, но у нас в школе все бесплатное со второго класса в основном. У ребёнка футбол, музыка и шахматы.
Продукты - намного лучше. Я противный колбасный эмигрант, для меня важно было хорошее качество.
Но! Устаю ужасно, выматываюсь до слюней. Правда у меня сейчас проект идёт, но чувствую что надо сбежать в лес на недельку. В Екб тоже много работала, но такой измотанность не было

Анонимно

Аноним: нет, спасибо, каждый день в дороге проводить по 2 часа минимум(

А в Екб не так? С академа в центр?
Подруга с широкой речки до Малышева- Комсомольская 1,5 часа на машине. Другая с Татищева на Гагарина 40-45 минут, в пятницу вечером дольше.

Анонимно

Аноним: в хорошем районе, чтобы рядом школы, садики

Для Москвы это не правильный вопрос.
Уже писала, здесь жили Ленина - Гагарина, потом красноармейская. Работа в пешей доступности.
В Москве живём в Митино, район далеко не центр, за МКАД, но у мужа работа в 2 станции метро. И изначально жили в квартире от работы, потом решили, что в двушке тесно и сняли в соседнем подъезде. Район мне нравится. Я не работаю, поэтому метро и машиной на длинные дистанции пользуюсь редко, в основном в выхи.
Внутри района мне все нравится, пробок нет. Школа напротив дома, в классе 25 человек. Сын ходит бесплатно в театральную и шахматы при школе. Спорт.секция платно 4500 за 8 занятий.
Покупать жилье планируем в другом районе, где муж работает.
Подруга снимает квартиру сталинка м. Красные ворота - центр, двушка 80 т.р/месяц. Но она без детей. Мне район не очень, школы далеко, в плане детей рядом ничего нет.

Аноним 585

Анонимно: А в Екб не так? С академа в центр?

Ну девушки, ну при чем здесь академ, я же писала, что жилье в центре, всё в шаговой доступности. До любого района в принципе быстро добраться, на работу пешком, много компаний, кто в центре базируется. Мне интересно, сколько стоит аналогичный вариант в мск, я не рассматриваю по 2 часа добираться, несколько раз написала, что в таком случае переезд не рассматривала бы. Просто я не ориентируюсь в районах москвы, по ходу разговора я поняла, что в центре там жить не обязательно. И есть районы с хорошей инфраструктурой + надо отталкиваться от работы.

мама
Москва

rzanka: Про классы кто спрашивал?
У нас 32. До НГ было 33. Школ вокруг полно, в нашей только 2 класса первых, и вот такой большой набор.
И, да, гимназия теперь стала школой. По Москве почти и не осталось гимназий. А у вас?

Наша ближайшая дворовая школа совсем маленькая, всего 2 класса в параллели, по 23-25 человек, это в началке, сейчас перешли в 5 класс в основное здание, здесь уже по 4 класса в паралели из - за гимнастических классов, скомпоновали детей по результатам экзаменов из 2-х отделений школы, в гимназических классах до 25 детей учится, а вот в простых теперь по 30 человек может быть , через дорогу есть ломоносовская школа, обучение 90 т-р в мес
По медицине- не пользуемся практически, я до сих пор не прикрепилась к местной поликлинике и страховой со своим уральским полисом, медосмотры в школе также для галочки, как и узкие врачи в местной поликлинике, приходится как и в екб наблюдаться платно с ребёнком, окулист, например, в екате в микрохирургии глаза я за обследование отдала 2800 руб . за срочную запись (2300 руб. Несрочная) , то в Москве в этой же клинике обследование стоит 5800 р и ехать полдня

Анонимно

Аноним: И есть районы с хорошей инфраструктурой + надо отталкиваться от работы.

Это да. Идеально - где работаешь, там и живёшь.
Инфраструктура с нашей не сравнить.
По ЗП , про нашу не буду писать.
Знакомая учитель нач.классов + продленка+кружок раз в неделю ведёт. В Москве получает 80-85 т.р. В Екб при той же нагрузке 25 т.р.
Снимает однокомнатную квартиру панельный дом 90-х годов - 25 т.р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";