Мамы, а вы зачем заматываете коляски палантинами в любую погоду?

Екатеринбург

У нас тут в парке девушка с коляской гуляла. Случайно шла мимо и взгляд упал на люльку, а там одеялко байковое на том месте где голова у ляльки должна быть Так и не поняла, как там ребенок дышит с одеялом на голове, уж лучше тогда палантин намотать

мама
Екатеринбург

Тоже удивляюсь) но у нашей люльки достаточный видимо козырёк, никогда не задувает ребёнку, даже если «в лицо». Я ещё и кап откидываю, если солнечно)

анониМ

вот так ?
ответы читайте выше ))

мама
Екатеринбург

[Фея]: Тоже удивляюсь) но у нашей люльки достаточный видимо козырёк, никогда не задувает ребёнку, даже если «в лицо».

Не удивляйтесь. Дети разные (не при чем Ваша коляска).
Но на солнце всегда голенький катался (в смысле даже без верха коляска) ....
Вырос, лицо никогда не закрывает (и шарфов никогда не было, для шеи манишка). Но вот тот период до 3-х лет надо было пережить.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ой , тут ехали как-то и дорогу переходила мамочка с коляской , и вот коляска , где капюшон, была замотана Черным палантином , а день был солнечный, ясный. С подругой, вместе в голос, пожалели этого малыша. На черный же еще так хорошо припекает, что тепловой удар малышу точно был обеспечен.

--

Анна Иванна: Да где пыль? Снег еще не весь растаял.

почему у вас написано, что вы из Екатеринбурга? Вы же не отсюда? В Екатеринбурге везде пылюка, да такая что захожу в строительный магазин и рассматриваю за стеклом витрины защитные маски и думаю блин когда уже на них мода будет по улицам ходить

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Я все же придерживаюсь мнения, что ребёнку полезно адаптироваться под условия, т.е не пугаться ветра, не орать на солнце. Для этого нужно его с этими условиями постепенно знакомить. А если огораживать, то как ребёнок к ним адаптируется?
Дочь с рождения обожала купаться, сын орал при соприкосновении с водой первый месяц, зато сейчас плавает как рыба и ругается, когда достаёшь. Просто нужно запастись терпением и воображением))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так уже ходят, в одноразовых точно много людей ходят по улицам. В Азии тоже многие ходят в специальных красивых, от пыли и загара)

Екатеринбург

Это мода. В 2008-2010 году такого не наблюдала, хотя гуляла с коляской много и в парках и по улице.
В 2015 году впервые увидела это явление в Москве - коляски с палантином.
Сейчас видимо до Екатеринбурга дошло.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Так уже ходят, в одноразовых точно много людей ходят по улицам.

Вы их не осуждаете? К пыли надо же привыкать...

[Фея]: адаптироваться

Никуда не денется)))) Никто до взрослого состояния в колясках с палантинами и не ездит))) А вот к воде надо приучать, тут само собой может и не развиться.

--

[Фея]: Так уже ходят, в одноразовых точно много людей ходят по улицам.

молодежь ходит, до 40+ мода не докатилась еще, я в косынке нос прячу от пыли))

--

Роза Львовна: Москве - коляски с палантином.

ааа тогда это мода, примерно как штаны с подворотами

Екатеринбург

Аноним: ааа тогда это мода,

Моя соседка в Москве спецом эти палантины покупала чтобы к коляске подходили и меняла по настроению

*.
мама
Екатеринбург

Девочки вот вчера, какой ветер, абсолютно спокойная погода, ни дождинки ни солнца
На встречу мне вечером попалась замотанная коляска, вот от чего? Чтоб не выгорела на продажу, не иначе)))
Да и кстати если лечь в люльку, там ветра нет уже,
А я один раз в Турции видела, пара молодая турки несут ребёнка в переноске от коляски, ребёнок с головой замотан в покрывало такое Толстое как баракан ткань даже жутко смотрится)) там явно чтоб не сглазили, но видимо напарили малыша, на следующий день их видела в магазине, уже в одном подгузнике малыш в этой же переноске весь на обзоре

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Я вообще никого не осуждаю в этой теме, просто удивляюсь, как и автор, ну и интересны причины, да. Мож мне тоже надо)
Про маски тоже фиолетово, мало ли человек аллергик и ему так легче. Лишь бы на меня не надевали)))

мама
Екатеринбург

Банкирша: укутывают всю коляску. иногда еще и покрывалами плотными. вот тут я теряюсь

Видимо, ребёнок спит только движущейся коляске и склонен к постоянным простудам из-за того, что его продувает. Ну, или будет обязательно склонен с таким подходом к прогулкам Ещё один вариант: мама сама себя выгуливает, а детё с собой взяла из-за безысходности)))

Автор

Сколько гуляю по улице с коляской, ни разу в палантине не видела.

просто посетитель
Екатеринбург

jjane1: Девочки вот вчера, какой ветер, абсолютно спокойная погода, ни дождинки ни солнца

вчера сильного ветра не было. но небольшой поднимал клубы пыли. было такое. тут не спорю. но во дворах было хорошо. просто если пыль такая - ну сидите дома, разве что:

Vikulizm: Ещё один вариант: мама сама себя выгуливает, а детё с собой взяла из-за безысходности)))

об этом я тоже думала , как раз сама больше для себя и выползла вчера

Vikulizm: Видимо, ребёнок спит только движущейся коляске и склонен к постоянным простудам из-за того, что его продувает. Ну, или будет обязательно склонен с таким подходом к прогулкам

вот ко второму склоняюсь) а вчера видела в люльке ребенка. его так овчиной замотали, что сверху невозможно было накидку пристегнуть ну, наверное, новорожденный. но, блин, у меня ведь тоже

мама
Екатеринбург

Банкирша: его так овчиной замотали, что сверху невозможно было накидку пристегнуть

я до сих пор в пуховике гуляю и мне не жарко Вчера вышла в весеннем комплекте. Так через часик тоже от овчины не отказалась бы

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: я до сих пор в пуховике гуляю и мне не жарко

я тоже. но на футболку. в весне только уши вчера подмерзли. но детеныш теплый.
ты просто не видела, что там было. я аж обернулась, очень интересная конструкция

мама
Екатеринбург

Банкирша,
куда ваще делась любимая весенняя тема про куому в +5? То ли все перестали носить куому в плюсовую температуру, то ли уже народ смирился, что до лета некоторые будут её юзать Раньше, помню, каждый год как по часам тема появлялась)))

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: куда ваще делась любимая весенняя тема про куому в +5?

в этом году снег долго лежит. народ еще в зиме)

Екатеринбург

Радмила: В позапрошлом году август был дико жаркий. Моя месячная дочь едет в коляске в одном бодике. Коляска при этом полностью открыта. Иначе там филиал ада.
во дворе дома мамочка молодая. Сама в шортах и майке. А ребенок в красивом костюмчике на синтепоне (!!!)

Обратная ситуация была. В 2014 в мае, причем в начале, было тепло - за 20, может даже 25. Старшей 4 месяца было. Вышли гулять в тонком х/б комбезе и х/б шапочке. Жарко, сняли шапочку, на нас поглядывали с удивлением мамы с ляльками в демисезонных комбезах... Но моей все было жарко, и я сняла и х/б комбез. Гуляли в одном подгузе. Только тогда малявка перестала истерить. Но окружающие на нас смотрели в ужасе.
Зато моя подруга своего сына кутала в 33 одежки, и все удивлялась, а шо это он у нее на улице истерит? И почему болеет часто? Только после 3 лет вняла моим призываю и стала закалять его. И, о чудо!, ребенок стал болеть реже!!

мама
Санкт-Петербург

Роза Львовна: Моя соседка в Москве спецом эти палантины покупала чтобы к коляске подходили и меняла по настроению

Вот! Я ж говорю, краше стали палантины на колясках. ))) Раньше чем попало заматывали. А теперь ишь ты. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";