не набираем вес и рост ((((

анонимно
автор

нам 8 мес, рост 72, вес 8900. Вот уже с 6 мес не набираем вес вообще. Едим все ( кроме молочки ,подозрение на аллергию к бкм + лактозная) едим смесь нутрилон пепти гастро.
Нашли в жкт рост грибов, коли палочки , простым словом нарушение флоры -дисбак
пропили энтерофурил , лакто и бифидо бактерии, флюконазол , сейчас пьем энтерол _+ аципол .
ребенок подвижный , ползает , встает , ест отлично , почему нет веса???????? по узи все хорошо (жкт)
какие еще препараты пропить??????это же не нормально что совсем не прибывает . были у гастро и у диетолога , сказали -лечим кишечник .Лечим уже месяц а в весе так и не прибавили опять
может быть смесь эта лечебная пустая ?????? Давала бифилин с луначарского (не обсыпало ттт) может ввести его ?

Аноним 543

Для 8 мес у вас хороший вес+ ползает

анонимно
автор

Аноним,
ну вот до 6 она по кг набирала почти всегда
родилась 50 см и 3300
а после 6-все, сначала 300гр набрала ,а теперь вообще ничего(

мама
Екатеринбург

А вы-то думали, что теперь будет килограммами всегда прибавлять. Поросёнка на откорм что ли?
Вот проблемы у людей, после полугода можно вообще было не взвешивать

Аноним 543

Т.е. по вашему ребенок сейчас сколько должен весить?
Не заморачивайтесь, моя с года набирает максимум по 200-300 гр в месяц. Считаю, что достаточно. Худым легче ходить.

мама
Екатеринбург

Зачем Вам толстый ребенок? У меня в год дочь весила около 10 кг, худенькая и славненькая.

мама
Нижний Тагил

Нормальный вес. У меня с 10 мес тоже не набирает, а то и скидывает. есть что скинуть...

мама
Екатеринбург

Мы тоже с 6 мес. ( 68 см и вес 7500 ) На месте топчемся сейчас нам 9 рост 70 вес 8кг. Но наш педиатр проблемы не видит и я тоже .

Екатеринбург

анонимно автор темы: нам 8 мес, рост 72, вес 8900.

Моему 11 мес. 75 см 9300. На смеси стабильно набирал 300 гр, а на груди по килограмму

анонимно
автор

Клюква,
не усваивается еда, тк нарушение в жкт -нам так педиатр сказала , нам 8 мес а все еще колики (те газообразование сильное) со стулом проблемы постоянно
Аноним,
чипп,
Shevronka,

Екатеринбург

Если бы еда не усваивалась совсем + ребёнок активно ползает и сжигает калории, то ребенок бы худел!

мама
Энгельс

У меня дочка весила в год 8 кг. И с 7 мес. до 9 мес. 300 гр. прибавки. У вас ребенок ползать начал. И дисбактериоз дает свое. Мы сыну лечили дисбактериоз немного по другому. Сначала убили всю флору, а потом заселяли. Но ему 4 года было. После лечения аппетит улучшился. А у вас и сейчас вес неплохой.

анонимно
автор

Elena2711,
а как лечили/???
надо наверное к другому пед сходить мне

анонимно
автор

Добрый_Ээх,
аппетит просто хороший , сын вот не ест почти , носится , скачет , так худющий

мама
Нижний Тагил

анонимно ,
В 8 мес это уже не колики. От всяких ауиполов вроде может пучить тоже.

мама
Энгельс

анонимно автор темы: а как лечили/???

Уколами очистили всю флору. Потом препаратами заселяли. При этом строгая диета. А тоже мучились коликами и запорами с рождения.
Какие уколы были и препараты не скажу уже. Давно это было. Перед этим сдали кучу анализов. И может лучше к гастроэнтерологу, а не к педиатру? Нам лечение не педиатр назначал. Попали на прием к профессору мед. наук.

Аноним 764

Нашей 8 месяцев, вес 11 кг. Стараюсь давать как можно меньше прикорма, а все равно прибавляет грамм 200.
Кашей кормите? Желток? Они калорийные.

мама
Москва

анонимно автор темы: нам 8 мес, рост 72, вес 8900.

у меня дочка такая в год была

анонимно
автор

Elena2711,
ого, даже так
сейчас еще пропьем курс и если не будет улучшений то пойдем к гастро

анонимно
автор

Аноним,
все даю да, но все безмолочное , может поэтому не калорийно

Аноним 764

анонимно ,
Каша и без молока калорийная.
В целом то и рост и вес у вашей нормальный ведь. Прибавка в этом месяце, допустим, ноль, а в следующем прибавит. Я понимаю, если бы маленький вес был бы, а так, не о чем же беспокоиться.

Аноним 904

У меня доча сейчас 1,3 года: 9 кг, в 1,1 рост был 73 см. Надо измерить сколько сейчас. Прибавляла по 100-200 грамм в месяц. Тоже переживала, т к сын прибавлял по килограмму и рос хорошо. Оба на гв. Но дочь ест как цыплёнок, по чуть-чуть.

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: не усваивается еда, тк нарушение в жкт -нам так педиатр сказала , нам 8 мес а все еще колики (те газообразование сильное)

у вас первый ребенок? Иначе бы вы знали, как к подобным словам относиться...
Не лезьте к ЖКТ ребенка, и будет всё усваиваться. И голову уже вкчите, 8 месяцев с родов прошло, мозгу пора заработать. Если ребенок весит в полгода 9 кило, у него не может "не усваиваться". Диагноз тут один - беспокойная мать ))) и больше набирать он не будет, 100гр в месяц - максимум, а скорее похудеть уже пора ;)

мама
Екатеринбург

Нам инфекционист назначала Бактисуптил, но у нас было отсутствие аппетита. Сдавали анализ на дисбактериоз

анонимно
автор

аноним,
а моя прямо готова и суп скушать и пюрешку овощную после и еще потом компотом все запить (((аппетит то отличный пока

анонимно
автор

МашНик,
у нас наоборот он хороший пока .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";