не набираем вес и рост ((((

анонимно
автор

Клюква,
2ой , сын набирал отлично но он на гв был
а сейчас мы даже на учете в одкб стоим в кабинете лечебного питания , там расписывают прикорм итд
и тоже врач сказала что не усваивается что то, раз все еще проблемы в виде газообразования и запоров
эндокринолог сказала что пока нет проблем тк набрала хорошо, но нужно наблюдать дальше

Аноним 877

анонимно автор темы: почему нет веса???

Мой в год весил чуть больше 9 кг
Ну и дети не растут равномерно , обычно скачками

мама
Екатеринбург

Это нормально: больше движения - меньше прибавки.
У меня сын в полгода весил 9320 при росте 71. Потом по чуть-чуть стал прибавлять. С 10 месяцев до года не рос и не набирал вес совсем. Итого к году 78см и 10555. Ходить начал в 11 месяцев.
Дочка в годик весила 8965 при росте 74, прибавки всегда маленькие были. Прикормы не ела. Пошла в год.
Сама я в год при росте 72 весила то ли 8500, то ли 8200. Ходить начала в 9 месяцев.
Младшая сейчас в 7 месяцев 8530 при росте 70. Ползать только начала. Ещё не садится и не встаёт. Предполагаю, что в ближайшее время приличные прибавки прекратятся.

Екатеринбург

Клюква: Диагноз тут один - беспокойная мать

++++
чем больше будете пичкать ребенка лекарствами, тем хуже у него организм будет работать самостоятельно
дайте курс пробиотика хорошего и оставьте в покое.

анонимно
автор

кисскамурысска,
дак это и даем

мама
Екатеринбург

У меня старшая в 8 месяцев весила 9100, в 10 месяцев - 8900. Научилась за это время садиться, вставать, ползать и ходить. Некогда ей было вес набирать

мама
Ярославль

Старшая в полгода была 8600, в год 9300.
Откуда прибавки по кг, если ребёнок ползает, садится и прочее.
Я б в ужасе была, если бы она дальше даже по 0,5 кг прибавляла

анонимно
автор

KsuKsunchik,
ну хоть по 100гр ито было б хорошо

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: нам 8 мес, рост 72, вес 8900. Вот уже с 6 мес не набираем вес вообще

Для примера: мой парень в 6 месяцев весил около 10 кг. К году весил 10,5 в росте почуток прибавлял.

мама
Екатеринбург

У меня дочке год, рост 72,5 см и вес 7900 гр. Вовсю бегает. Кушает мало. Педиатр сказала, что голодная она. Ну и это третий ребёнок, поэтому спокойно отношусь. . Нам выписали элькар, чтобы усваивалось лучше. За полчаса до еды.

анонимно автор темы: нам 8 мес, рост 72, вес 8900.

Нормальный у вас вес и рост. Моей 1,4, она 84 см роста и 9600 м весом.

анонимно
автор

The L1ke,
ой его тож все пытаются выписать , но чет судя по сыну он вообще не помогает никак

мама
Екатеринбург

Я если честно жду когда прибавки большие закончатся...спина моя уже ноет постоянно.сын в 6 месяцев 8500 ,рост 71 см....каждый месяц прибавляет более 500 гр на ив...

мама
Екатеринбург

Вот у людей проблемы.сначала потолстеть не могут.а потом похудеть....и всю жизнь мучаются.
По теме :если ребенок активен,то все ок

Екатеринбург

Клюква: у вас первый ребенок? Иначе бы вы знали, как к подобным словам относиться...
Не лезьте к ЖКТ ребенка, и будет всё усваиваться. И голову уже вкчите, 8 месяцев с родов прошло, мозгу пора заработать. Если ребенок весит в полгода 9 кило, у него не может "не усваиваться". Диагноз тут один - беспокойная мать ))) и больше набирать он не будет, 100гр в месяц - максимум, а скорее похудеть уже пора

Как мама первого ребенка и бывшая в такой ситуации, подтверждаю эти слова. После того, как ребенок научился ползать, прибавки резко сократились. И ребенок был и есть очень активный, явно он не страдал от голода или нехватки витамин.. зато как страдала я, даже подозревала у него целиакию)) а вес у вас и вправду хороший, у нас в год был 9400.

анонимно
автор

катя89,
все бы ничего, да живот так и не начинает нормально работать , газы замучили ((((((

анонимно
автор

ulibka4,
активен, но живот болит(

мама
Екатеринбург

Раз болит живот,то разбираетесь с этим.а вес и рост не самое главное в жизни.главное ведь,чтоб ребенок здоров был

мама
Екатеринбург

Клюква: А вы-то думали, что теперь будет килограммами всегда прибавлять. Поросёнка на откорм что ли?
Вот проблемы у людей, после полугода можно вообще было не взвешивать

  • много. Вес то приличный у ребенка. Моя в год 9300 была и я не считала ее худой
мама
Екатеринбург

анонимно ,
А лактазар пьете?

мама

Вам бы лучше к гастроэнтерологу обратиться. У моей дочки тоже аппетит был ну очень настораживающе хороший, не знали, как от еды отвлечь. При этом вес терять начала. И газы и бессонные ночи в 11месяцев! Лечение у педиатра не помогало. Обратились к гастроэнтерологу, сказал попробовать молочку убрать на две недели - и сразу лучше стало.

анонимно
автор

Айринис,
мы давно без молочки вообще .с 2-х мес
сходим к гастро

анонимно
автор

Dilecta,
пили-он нам вообще до одного места, ну никак не помогал

Аноним 819

А я считаю, что и ничего страшного...веса достаточно, ребенок ползает. Прикорм ест хорошо?

анонимно
автор

Аноним,
все ест да, мне кажется даже больше всех детей ее возраста кушает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";