Ребенку 9 мес. Не сидит, не ползает, не встаёт, не переворачивается. К кому бежать, что делать?

Аноним 410

))): Что за пол-ка?

Вот у нас на Ботанике была поликлиника. И педиатр, и невролог говорили подождите, все индивидуально. У подружки мама была врачом в Особом ребенке и она ей случайно рассказала, что мы в 6 мес. ничего не умеем. Так мы бы и пичкали ребенка диакарбом с аспаркамом и вифероном (любимый препарат нашего педиатра был ). Невролог эта и сейчас работает на Ботанике , если что.

Екатеринбург

Anonim ,
Идите к остеопату, ШОП в порядке у ребенка? 9 месяцев не 5-6, когда тревогу бить начинают , тут уже дети ходят вдоль бортиков, а не лежат.
А стоит как?

Аноним 54

Anonim автор темы: лёжа на животе да.

А если поставить на четвереньки, т.е. когда на животе, подогнуть ему ножки под себя, и как бы подталкивать ступни ладонью, он будет пытаться ползти?

Anonim автор темы: Да делали. Два раза. Все хорошо.

Это хорошо.
Вы с ребенком гимнастику делаете? Учите его переворачиваться, ползать, садиться? Опора на ноги есть? Если его поставить, поддерживая подмышками, он будет стоять или повиснет? Руками он хорошо берет игрушки?

Екатеринбург

[cit]Мирка: даже педиатр на участке уже бы забил тревогу, не то что невролог. Педиатры не особо вообще следят за детьми в муниципальных поликлиниках. В 7,5 месяцев племянник даже не пытался перевернуться (была родовая травма шеи), а педиатр говорит, всё у ребенка хорошо. Даже на нашем участке 1600 детей наблюдается, врачи физически не могут уделить нужного внимания малышам, вот и ходим практически везде за деньги

мама
Екатеринбург

Автор сначала хоть переворачиваться должен.

Аноним 211

Жесть какая.... Скоро врачей вообще в поликлиниках отменят... Идите платно к неврологу. УГМК, например

Санкт-Петербург

Anonim ,
Какая у вас поликлиника?

Anonim
автор

BellaDonna: А стоит как

С поддержкой под мышки.

Аноним 54

BellaDonna: ШОП в порядке у ребенка?

Вот тоже подозрение на ШОП и ПОП.
Автор, электрофорез чего именно делали? Парафин делали на ШОП + руки, ПОП + ноги?

Аноним 54

Anonim автор темы: С поддержкой под мышки.

Отлично! А игрушки сам берет руками? Если когда он лежит на спине, ему протянуть руки, он хватается и подтягивается, садится?

Аноним 54

Anonim автор темы: если подогнуть коленки, то стоит. Отпускаешь и все выпрямляет в исходное положение.

А если под ступни руку подставить, пытается ползти?

Екатеринбург

Вы учите ребенка? Специальные упражнения же есть и для переворачивания, и для ползания.
Положите на бок ребенка , ногу верхнюю закиньте подальше наперекрест, тяните за ручку , помогая перевернуться.
Ползать тоже массажисты учат В курс массажа входит сам массаж и минут 20-30 специальные упражнения по возрасту. Ищите хрошего массажиста и остеопата

Екатеринбург

знакомая: ему протянуть руки, он хватается и подтягивается, садится?

Да, если пальцы вложить ему в ручки и тянуть, он сядет? Или отпускается и падает?

Екатеринбург

Anonim , власова платно принимает в женской клинике и в стационаре 7. Жесткая, опытная, быстро вам мозг на место поставит. Сама узи сделает если надо.
Если ребенок не сидит, то принудительно не садите и не ходите его, спина слабая, не готов он к таким "подвигам".
Вес как?
Жить должен на полу, никаких диванов, кровать только для сна.

Аноним 410

Аноним: Гуляева Светлана ... невролог хороший

ДжекБим: +++
Я бы сказала, что она немного даже перестраховщик, но ждать пока само рассосется, точно не отправит.

Вот знаете, как она сказала нам, что, если ребёнка как следует не пролечить будут проблемы в школе, будут головные боли и проблемный характер (так и говорила, что дети не виноваты что они запущены своими родителями ) , так и оказалось в итоге. Муж решительно написал отказ от всех капельниц и уколов тогда, он до сих пор убежден что ответственность несут врачи за свой недосмотр и недолечение. Ага... Плевали они... А родителям удобно оправдывать своё закрывание глаз на проблемы с ребёнком и искать виноватых (врачей, учителей и т.д.). Твой ребёнок - твоя ответственность как бы не хотелось спихнуть все на плохих врачей и т.д. и т.п. , сейчас есть хоть у мамочек неопытных интернет , которым тоже надо пользоваться с умом...

курс массажу делают не 10, а 15-20 раз подряд
как бы тут уже надо дергаться

мама
Екатеринбург

))),
Нет, не на участке. Я ещё в конце прошлого года ознакомилась с новым Распоряжением о прохождении профосмотров. Там ещё много чего весёлого. Например, офтальмолог теперь осматривает в месяц, а потом в 3 года. Расширенный профосмотр (10 специалистов + все УЗИ) перенесли с 7-летнего возраста на 6-летний, поэтому все дети 2011 года рождения, в том числе моя дочь, остались в пролёте. Видимо, перед школой придётся платно проходить для собственного спокойствия. Я по этому поводу даже гневное письмо в Минздрав РФ написала.

)))

Astrum*,
Мда, как все печально, все худе и хуже(((

Санкт-Петербург

Гуляева классная, но к ней так быстро автору не попасть, только если кто-то откажется.

Аноним 697

Astrum*: перенесли с 7-летнего возраста на 6-летний, поэтому все дети 2011 года рождения, в том числе моя дочь, остались в пролёте. Видимо, перед школой придётся платно проходить для собственного спокойствия

У меня ребенок 2011 года рождения, как раз перед школой и проходится профосмотр всех специалистов+исследования. Без этого не дают карту для школы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, я только "за", мы как раз таки были полностью согласны с ее позицией, что лучше в данном деле перебдеть, поэтому все что было прописано и рекомендовано выполняли неукоснительно. И считаю, что нам это очень помогло.

мама
Екатеринбург

Ну я вот не знаю, как это и педиатр, и невролог, и массажисты (да не доктора, но они обычно любят поумничать) - никто, ничего никак?.
Astrum*,
Да с диспансеризацией полная
Надеется только на себя остаётся, платно и все.

Аноним 476

Anonim ,
Автор, может у вас крупный ребенок? Голова крупная? Может, ленится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";