Ребенку 9 мес. Не сидит, не ползает, не встаёт, не переворачивается. К кому бежать, что делать?

мама
Екатеринбург

честно говоря, не верю автору темы.
даже педиатр на участке уже бы забил тревогу, не то что невролог.

Аноним 410

Мирка,
Помнится, мы с такими показаниями приехали в особый ребёнок к знакомому врачу в 6 месяцев, пролечили конкретно нас там: куча процедур и лекарств и массаж с ЛФК, задержку моторного развития поставили, кажется. Вот я там насмотрелась и на деток , и на родителей, которые приезжали и в год , и в два. Все ждали чего-то. Запомнились нерусские, ребенку в школу идти - не говорит... совсем не говорит (в регистратуре долго не хотели верить разоравшемуся папашке , мамашка в это время с кучей детей была и было впечатление, что тоже не умеет разговаривать (как немая). Вот это я вам скажу что-то с чем-то. Такие же русские приезжали когда в детский сад ребёнка, а он оказывается не такой как надо врачам, родители не замечают или чего-то ждут...

Аноним 667

Anonim ,
у нас парапарез обозначился, тоже в 9 мес. тема была моя даже где-то

Anonim
автор

Мирка,
Не верьте. Ваше право.
Много педиатров видили которым реально есть дело до наших детей?
Пришли к неврологу в 3 месяца. Назначили курс массажа. Сделали. Повторно в 6 месяцев сказала подойти. Записи нет. Поставили в лист ожидания. Прошли повторно сами курс массажа. К врачу так и не попали.
8 месяцев попали к неврологу просто случайно. Узнали что у нее прием и попросились. Приняла. Дала направление в дневной стационар...отходили. Сказала прийти через месяц. И опять порочный круг. Педиатр- записи нет- лист ожидания.

Аноним 667

Мирка: честно говоря, не верю автору темы.
даже педиатр на участке уже бы забил тревогу, не то что неврол

в моем случае никто ни чего не бил пока я не пришла и не сказала с ребенком что то не то( третий ребенок, мне все твердили дети разные, зачем оглядываетесь на первых двоих)

Аноним 54

Anonim ,
С ума сойти :( Что ж за поликлиника такая, где в порядке вещей 9месячный ребенок, не умеющий переворачиваться.
Автор, повторю вопрос - если его положить на живот, он тоже не переворачивается? Просто лежит на животе и все? Голову поднимает хотя бы, на вытянутых руках приподнимает туловище? Или как лягушонок лежит?

мама
Екатеринбург

Автор вы узи головы делали (нсг вроде называется) ?
Бегите уже хоть к какому нибудь, не ждите бесплатной помощи.
Я бы еще бонум рекомендовала.
Своего с месяца к Власовой в 7-ку водила. Она сразу узи делала. Но к ней запись за месяц точно.

Аноним 410

Гуляева Светлана ... невролог хороший

Аноним 410

Anonim автор темы: Повторно в 6 месяцев сказала подойти

Anonim автор темы: К врачу так и не попали.

Вы принципиально не ходите к платным врачам, а только по месту жительства?

Anonim
автор

знакомая: Голову поднимает хотя бы, на вытянутых руках приподнимает туловище? лёжа на животе да.

)))

Anonim ,
С большим трудом верится, а как же профосмотр в 3,6,9 мес невролог, хирург. Если в 3 мес назначали обсл и по результату лечение, то через мес показаться. Что за пол-ка?

Екатеринбург

Anonim ,
Мы тоже сели и поползли поздно, т.к. было плохое УЗИ тазобедренных суставов, а педиатр его вклеила в карточку и не посмотрела, оно было сделано, когда ребёнку всего месяц был. Ах, если бы об этом знать... Плохое заключение увидел только остеопат, очень нам помогла Лесич С.Ю., тоже девочки дали контакты на юмаме. Мы 2 раза всего ездили к ней, ещё в 1,5 года поедем для контроля. Были уколы кортексина в 9 месяцев, и вот недавно закончили третий курс массажа, первый с электрофорезом был, сейчас четвёртый начнём. Сейчас всё в норме, 11 месяцев, ходит с опорой, говорит простые слова. И у Вас всё хорошо будет, найдёте причину, поправите здоровье. Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

А остеопат , детям рожденным через кс вообще обязателен.

Anonim
автор

Элeн: Автор вы узи головы делали (нсг вроде называется) ?

Да делали. Два раза. Все хорошо.

мама
Екатеринбург

Автор, забудьте про бесплатную медицину. С проблемным ребёнком записывайтесь к платному неврологу в срочном порядке.

Екатеринбург

А на четвереньки поставить, что, тоже не будет стоять? И на спине лежит и что делает, вообще даже на бок не переворачивается? Вес нормальный? Мирка,
Да не так давно, у ближайшей подруги 3 года сыну, да я недавно фото-видео своих пересматривала, с сортером сидит , складывает,, далеко до года. Спецом зашла -погуглила. Там и пирамидки, и из кубиков 2 складывать "домик" и т.д
Я вообще слабо представляю почти ходящего ребенка лежащим и не переворачивающимся даже, ладно ползать некоторые не ползают

мама
Екатеринбург

Элeн,
У моего сына с букетом по неврологии НСГ в младенчестве было идеальное. Проблема оказалась не в голове, а в шее. Как и у большинства детишек с неврологическими диагнозами.
Разгребаем по сей день. Ему 9 лет.

Anonim
автор

))),
Нет сейчас этих осмотров. После нового года отменили. Невролог смотрит в месяц и в год. Всё.

мама
Екатеринбург

))),
Вот верю. У нас педиатр только за прививки радеет, все остальное ей пофиг и все хорошо. Хожу сама в УГМК, да и ребёнок 3-ий, но и то, что - то периодически новое узнаю.

мама
Екатеринбург

Аноним,
+++
Я бы сказала, что она немного даже перестраховщик, но ждать пока само рассосется, точно не отправит.
По врачу я вам верю, на просто "повезет" сейчас надеяться нельзя. Ищите своего невролога и срочно. У нас была задержка в сидении, ползанье и хождении месяца на два и то нас прогоняли по всем спецам и куче процедур

мама
Екатеринбург

))),
Отменили эти осмотры...

мама
Екатеринбург

))),
С 2018 отменены профосмотры неврологом в 3 и 6 месяцев. Предполагаю, что по старой схеме ребёнок Автора был осмотрен неврологом в 3 месяца, а в 6 уже не положено по новому стандарту. Только в год.

Аноним 410

Аноним: Вы принципиально не ходите к платным врачам, а только по месту жительства?

Сколько скандалов я с мужем пережила из-за этого: "бесплатная медицина нормальная, а платная только деньги высасывают и лишнего много" и т.д. и т.п. Не понимал долго, что ребёнок проблемный и врачи, и лечение на участке для нас неподходящее, так и расхлебываем до сих пор эти лечения (ребенку 16 лет).

)))

Astrum*,
Ничего себе, не знала. На участке узнали?

Anonim
автор

Astrum*,
Завтра буду записываться в УГМК.
BellaDonna, если подогнуть коленки, то стоит. Отпускаешь и все выпрямляет в исходное положение. Лёжа на спине болтает и стучит ногами типо велосипеда, подгибает коленки к животу.
Играет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";