Ребенку 9 мес. Не сидит, не ползает, не встаёт, не переворачивается. К кому бежать, что делать?

мама
Екатеринбург

Мой тоже не ползал, не вставал и т.д. в 9 месяцев, массаж делали. Но роды с ним были первые, сложные, долгие. Странно, что после. кс так. Нам помогла поездка на море :) после нее стал ползать на четвереньках, вставать, ходить раньше первого дня рождения, рано начал говорить.
Правда, проблемы в виде пониженного тонуса всё равно остались. Но тоже помню, как переживала из-за того, что поздно пополз и поздно начал вставать

мама
Екатеринбург

всю тему не читала, рекомендую невролога Исупову Галину Николаевну

Astrum*: Наши подготовишки недавно ходили в поликлинику: ЛОР, невролог, офтальмолог, ОАК, ОАМ. Всё. Ранее перед школой ещё делали ЭКГ, УЗИ щитовидки, репродуктивных органов, брюшной полости и почек. Тут же делали УЗИ сердца, если по ЭКГ отклонения были. И специалистов больше в списке было.

В прошлом году сын тоже был подготовишкой. Проходили педиатра, хирурга, ортопеда, ЛОРа, окулиста, невролога, ОАМ, ОАК, УЗИ почек и брюшной полости, ЭКГ, УЗИ сердца (все подряд). Все, кроме УЗИ и ЭКГ - проходили в садике. Остальное - ходили с направлением в поликлинику.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: В прошлом году

с 2018 года диспансеризацию очень урезали.

Ekaterina-Lada: Мой тоже не ползал, не вставал и т.д. в 9 месяцев

дак тут ребенок даже не переворачивается.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: В прошлом году сын тоже был подготовишкой. Проходили педиатра, хирурга, ортопеда, ЛОРа, окулиста, невролога, ОАМ, ОАК, УЗИ почек и брюшной полости, ЭКГ, УЗИ сердца (все подряд). Все, кроме УЗИ и ЭКГ - проходили в садике.

Так я Вам про профосмотры с 2018.
Мой старший 3 года назад тоже перед школой все УЗИ проходил.

Аноним 697

Аноним: Прошли только основных врачей 5примерно, без узи.

У нас и узи было. Прошли специалистов, ЭХО-КГ, узи сердца, узи печени, узи почек, и стандартные исследования (кровь, моча, кал).

анонимище: если подозрение то направление на доп обсл

У нас без всяких подозрений отправляют всех. В садике были специалисты, а дальше открывают запись на исследования. После этого приносишь в сад все результаты и только тогда на руки отдают карту, с которой идешь к педиатру для финальной подписи.

Astrum*: Так я Вам про профосмотры с 2018.

Именно такой медосмотр у нас и был в этом году, Сегодня иду получать карту на руки.

Мирка: с 2018 года диспансеризацию очень урезали.

Только в Екб или везде?
Дочери 1,5. Вчера педиатр нам дала направления к спецам, и на анализы.

мама
Екатеринбург

Аноним: Именно такой медосмотр у нас и был в этом году, Сегодня иду получать карту на руки.

Странно. Порядок прохождения изменили. УЗИ и прочие обследования провели для детишек 2012 года рождения (старшую группу водили), а нашим подготовишкам не положено. У Вас ребёнок 2011 г.р.? Поликлиника какая?

мама ребенка: Только в Екб или везде?

Везде. Документ подписан федеральным Минздравом.

Анонимная

аноним: Знаю многих кто не лечил детей медикаментозно и приходится тот делать уже в школьном возрасте - проблемы от неврологии все равно вылезут при нагрузках или в подростковом периоде

+++++
Рассказы тех, кто против медикаментозного лечения, что ребенок лежал потом в 4 года встал и пошел - в топку.
Потому что будет с таким ребенком в 7,10, 14, 20 история умалчивает.
Навык ходить и говорить это далеко не все что нужно человеку и за счет чего это компенсировано вопрос.
Физио+лекарства, только комплексно и с назначения компетентного врача.

Нимка: докторскую ей просто так дали, ага

Это не показатель абсолютно, кроме того что у вас масса время на ее написание

Нимка: нервная система не "лечится" каждая клетка мозгу за что то отвечает, при "отсутствии", "потери" части, нужно помочь максимально полно компенсировать нехватку.
Самое важное - компетенция врача и его назначений.
И массаж разные массажисты делают очень по разному. Сын миотоник, было 7-8 массажистов (по рекомендациям, отзывам, с образованием, с опытом), все плюсы (по качеству, результату, отношению к ребенку и своей работе) только у одной.

Astrum*: Странно.

++++

Аноним 410

Нимка: Чтоб вы знали, ноотропы - это психостимуляторы по международной классификации, и давать их всем подряд как витаминки не нужно и, мягко говоря, не полезно.

Открытие прям сделали, почти все лекарства имеют побочку и даже антибиотики вредны, но они жизнь спасают.
Полезность определяется качеством жизни после приёма этих препаратов.
Экспериментировать со своими детьми можно, конечно, но выбор взрослого каким образом заниматься здоровьем своего ребенка, порой, определяет качество его будущего.
Меня в своё время также простимулировали этими препаратами и учиться я стала гораздо лучше и вообще, теперь я понимаю, что эти препараты необходимы мне, т.к. моя головушка/ нервная система в них нуждается. А вот сеансы мануальных терапевтов боком вышли мне: вывихи по всему телу могут случиться ( в тазу, в плечах, в шее).

Екатеринбург

Нам помог кортексин уколы, назначала невролог, Плантич в девятке очень хороший невролог-эппилептолог(эпилепсии у нас нет), в 1 год и два начал ходить, переворачиваться и ползать в 8 мес.

Екатеринбург

Массаж ежедневно делала сама: позвоночник главное не трогать!ручки , ножки растирать, массажировать...шею оч. аккуратно!

Аноним 55

сашкобеби: Плантич в девятке очень хороший невролог-

Это которая принимала на Педагогической 23?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: только у одной.

Поделитесь контактами в лс пожалуйста!

мама
Екатеринбург

сашкобеби,
Плантич Алла Николаевна? Никакая она. Недавно у неё была сначала с шестилеткой, потом с младенцем. И в 2013 на ясельной комиссии у неё были.
Анонимно,
Она до сих пор принимает на Педагогической. Платно ни за что к ней не пошла бы.

Аноним 55

Astrum*: Она до сих пор принимает на Педагогической. Платно ни за что к ней не пошла бы.

Я тоже, поэтому и спросила где она принимала. На сайте поликлинике одни отрицательные отзывы о ней. Я её ещё в Гармонии видела.

Аноним 697

Astrum*: У Вас ребёнок 2011 г.р.?

Да, июнь 2011

Astrum*: Поликлиника какая?

Не Екатеринбург

Astrum*: Везде. Документ подписан федеральным Минздравом.

Да вот похоже, что нет))) только Екатеринбург опять отличился.

Екатеринбург

Astrum*,
Простите перепутала Плантич это на Педагогической, но лучше к Панюковой Инне Валентиновне, наблюдались у нее в 9-ке, было подозрение на эпилепсию, очень грамотный врач, она лечит не только неврологию , но и ищет взаимосвязь с другими болезнями, обнаружила плоскостопие, ее можно найти по адресу:Решетская 51 ДГБ №9 и Белореченская 21 МЦ "Альфа Ритм";Каменина Елена Владимировна познакомились с ней в детском санатории, тоже грамотный врач невролог, поднимала детей на ноги которые вообще не могли ходить .Ее можно найти по адресу:Кировградская 62, МЦ "Здоровое детство".

Аноним 264

Нимка: Ну само собой вам виднее, чем врачу который каждый день видит серьезную патологию ЦНС и докторскую ей просто так дали, ага

я знаю, как дают докторские
чтобы защитить докторскую, необязательно быть эффективным врачом
этот "врач" только выкачивает бабло годами, особо не помогая
невозможно таких тяжелых детей без медикаментозного лечения вытащить

аноним: Старшую лечила по советам аронскинд , в итоге все равно к медикаментам пришли в 5 лет

все к этому приходят, но частобывает уже поздно

я свою вытащила уже, потому что не ограничилась только массажами, как Аронскинд насоветовала

аноним: Знаю многих кто не лечил детей медикаментозно и приходится тот делать уже в школьном возрасте - проблемы от неврологии все равно вылезут при нагрузках или в подростковом периоде

аналогично

аранда: Исупову Галину Николаевну

хороший врач, первого ребенка наблюдала, но как педиатр и немного как невролог
у старшего не было особых проблем по неврологии, поэтому не могу отзыв оставить по этому её профилю
но УЗИ сама она делает

мама
Екатеринбург

Кэйси: Аноним:только у одной.

Поделитесь контактами в лс пожалуйста!

И мне, пожалуйста, напишите контакты

мама
Екатеринбург

Аноним,
Документ о прохождении профосмотров федеральный, но Минздрав на местном уровне может дополнять. Екатеринбург из своего бюджета оплачивать УЗИ 7-леткам не готов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";