Почему ребёнок плачет?

Аноним 878
автор

Опытные мамы, помогите! Ребёнку 1,5 месяца, есть проблемы с животиком (колики), но к ним нашли подход и приступы всеми силами облегчаю.
Третий день подряд ребенок не спит целый день, ну точнее по 30 минут переодически спит (и дома и на улице) и все бы ничего, но в то время как не спит, 5 минут настроение нормальное, потом ревет/стонет/ноет. Только на руках ему спокойно. Сил нет целый день на руках носить.
Сегодня (как и вчера, позавчера) накупали его (при купании придерживаемся режима, в период с 21 до 22), пошла кормить, наелся, уснул, ещё немного с ним посидела и снова глаза открыты, спать не хочет, что хочет не понимаю..,
Что это? Реакция на жару? Или к неврологу, остеопату пора?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сил нет целый день на руках носить.

слинг. Только в жару жарко в нём. Совместный сон попробуйте.
К неврологу в месяц ходили? К хорошему? Что говорит?

мама
Екатеринбург

Наедается?

Невролога бы посетила на всякий случай. У моего такая же проблема была со сном. Были небольшие неврологические проблемы

мама
Екатеринбург

Одеваете по погоде?

Аноним 243

аноним ,
это из за погоды, тут взрослые не выдерживают, а тут лялик совсем маленький

мама
Екатеринбург

аноним ,
А в комнате темно и тихо? Вы рядышком спите?
Я вот не сразу догадалась и у меня тоже ребенок до полночи гулял.
А так, если и проснулся -темно, ничего интересного кругом и мама рядом. Он дальше спал.

мама
Москва

Сон по 30 минут в этом возрасте норма. Теперь он не будет спать весь день как в первый месяц.
Когда открывает глаза ночью - давайте грудь и дальше спать. Это нестабильность нервной системы. Ну и к остеопату идти в любом случае.

мама
Екатеринбург

Ну и лежать в коляске-кроватке сын не любил. Тоже его на руках таскала. Но, он у меня маленький и легкий был.
Надо было смотреть везде, а лежа ничего не видно толком, он сильно возмущался.

Аноним 878
автор

Vikulizm,
budlya,
Coacchella,

Ночью, умаянный за день, спит часов 6 и крепко. И в своей кроватке спит ночью, только под утро кормлю и оставляю с собой

Днём не могу же я тоже спать...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Днём не могу же я тоже спать...

Почему?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Днём не могу же я тоже спать...

почему? Если это поможет, то сможете. Благополучие ребёнка важнее уборки-готовки или что вы там делаете, когда он спит

Аноним 878
автор

Reggi,

Днём дома стараюсь без памперса держать, делаю повязку «типа Маугли». На улицу - памперс и дегкую пелёнку. На ночь - памперс и трикотажная пелёнка.
Пеленаю что бы от дёрганья ручками не просыпался.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Можно и днем вместе поспать, если хочется.
А так, если ребенок ночью спит 6 часов спокойно, значит нет у вас проблем со сном.
Все хорошо у малыша.
Если хотите чтоб днем спал подольше, увеличивайте время между сном.

мама
Екатеринбург

Бывают "неспящие " дети, которые не по книжкам спят... к меня все трое такие. Даже двухнедельные не спали дольше 40 минут. Все.

Когда к этому привыкаешь, становится легче.

А днем вы не только можете спать, но и должны иногда, чтобы восстановиться

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди: , в таком возрасте они спят как хомяки

Да все по-разному, мои в таком возрасте днём спали именно по 30 минут и чаще всего не выпуская грудь изо рта.

Аноним 721

Ложитесь, ребёнка к себе на живот да и валяйтесь.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Днём не могу же я тоже спать...

Почему? Спите. Ночью 6 часов это подарок!

Аноним 878
автор

Девочки, отвечу всем - не хочет днём спать, ок, пусть не спит, так он ведь через 5-15 минут начинает плакать, кричать, капризничать.
Ни в душ, ни в туалет, ни поесть, и естественно ни погулять....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: сегодня в 00:17Екатеринбург
Девочки, отвечу всем - не хочет днём спать, ок, пусть не спит, так он ведь через 5-15 минут начинает плакать, кричать, капризничать.
Ни в душ, ни в туалет, ни поесть, и естественно ни погулять....

Да, все так и было. И это проходит.
Вы не одна такая помните об этом. Отдыхайте и спите всегда, когда есть возможность. Даже если пыль столбом дома и еда не приготовлена на ужин.
Можете показывать разным неврологам, пить всякие таблетосы... ну, мне таблетки не помогли. Точнее моим детям . Чем старше становились, чем более режим становился понятным, тем было легче. Кстати, очень рано двоих младших перевела на один сон днем. Старшая вообще с 9 месяцев днем не спала совсем. Зато вечером в 8 ложилась на всю ночь.
Вам много советов дали дельных.. выбирайте )))

мама
Екатеринбург

Анонимно: Ложитесь, ребёнка к себе на живот да и валяйтесь.

Жарко очень.
Может от жары? Давление крутит. Смотрите перепады какие , от +18до 30.
И что сказал невролог с месяц?
Мой тоже.спать перестал после 2 месяцев. Ну так, по часику, 40 минут. :).на ручках спал хорошо :). А жарко было тоже. Ну что делать, сидели с бабушкой по очереди. :). Ночью спал хорошо. Пока зубы не полезли :).

будущая мама
Екатеринбург

Как вес набирает? Может голодный?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ну сколько он весит в полтора месяца? 5 кг? В душ вечером, когда муж пришёл, едим с ребёнком наируках: он ест и вы едите, в туалет тоже с собой - что делать-то? Все проходит и это пройдёт))) у меня когда у старшего были колики, все мне говорили: в 3 месяца станет легче, а я дупалв: это когдаааа ещё ему будет три месяца! В июле! ( было начало мая). Сейчас ему 9 лет - моргнуть не успела))))
Вы ещетне думайте про потом, типа сейчас к рукам привыкнет, как же я буду потом))) живиье сейчас))) надо держать на руках - держите, надо носить - носите))) расслабьтесь))) ребёнку нужна мама))) легли или сели и держим на ручках))) вечно ребёнок не будет младенцем))))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: не хочет днём спать, ок, пусть не спит, так он ведь через 5-15 минут начинает плакать, кричать, капризничать.

возможно, что хочет, но уснуть не может. Незрелость нервной системы. Моему почти 4 месяца. Бывает, когда уже спать пора, но что-то пошло не так. Орёт фальцетом минут 15-20. Видит грудь - орёт в 2 раза громче. Был бы первый ребёнок, я бы побежала по врачам и попыталась застрелицца. А тут просто ищу способы успокоить, чтобы взял грудь и уснул. Раньше тёмная ванна и водичка из крана помогали. Потом соска. Сейчас лежу с ним рядом. Он поорёт, потом делает перерыв и грудь искать начинает. Есть пара секунд на то, чтобы технично всунуть. Тогда может присосаться и уснуть или поесть хотя бы. После еды обычно довольный.
Если ваш ребёнок спит только на груди, то спите днём вместе. Приспосабливайтесь, чтобы спать самой, когда сосок во рту. Ну или отдыхать хотя бы. Я книжку электронную читаю или сплю

аноним автор темы: в душ

попробуйте с ребёнком. Мы с юга вернулись недавно. Очень помогал уснуть днём прохладный душ у мамы на ручках. Помылись, в полотенце замотались и уснули на груди

мама
Екатеринбург

Znayka: едим с ребёнком наируках

я лёжа ела на диване. Дошли до холодильника, еду положили, что надо подогрели. Легли на диван. Мама ест, ребёеок на груди или рядом лежит. Периодически давала пососать то, что сама ем, печёные яблочки, например

Znayka: в туалет тоже с собой

в переноске запросто. у меня от старой коляски переносочка, в ней по квартире ношу за собой, когда надо

Автор, всё пройдёт и это тоже. Не будет он у вас до армии на груди висеть да на руках кататься. Настанет время, когда не сможете уже помиловаться с ним - уползёт-убежит

Znayka: живиье сейчас)))

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";