Почему ребёнок плачет?

мама
Москва

Vikulizm: Бывает, когда уже спать пора, но что-то пошло не так. Орёт фальцетом минут 15-20. Видит грудь - орёт в 2 раза громче

Перевозбуд так что даже грудь не берет?
У меня аналогично и возраст такой же. Еще и нелюбимую грудь тем более не сунуть...

мама
Екатеринбург

Coacchella: Перевозбуд так что даже грудь не берет?

бывает, что так. А бывает, что у него на засыпание в спокойном состоянии всего пара минут. Если я не просекла и стала менять памперс, одёжку одевать-снимать или ещё что-нить, не успела, короче, начинается ор. Я не всегда врубаюсь, когда прям НАДО. Иногда смотрю - сосёт кулак, пора кушать и баиньки. Беру его в позу кормления, и он орать начинает Получается, передержала бодряком, раньше надо было начинать укладывать. Стараюсь быть внимательнее

мама
Москва

Vikulizm,
Да, знакомо. Ориентироваться помогает время бодрствования. В 4 месяца это 1:45-2. Но так легко пропустить нужный момент...
Автор в 1,5 месяца время бодрости 1 час 20 минут. Попробуйте ориентироваться по часам и укладывать именно через это время. Отсчёт с момента просыпания.

мама
Екатеринбург

Coacchella,
у моего нет пока чёткого режима. Может через 1,5 часа спать завалиться, а может через 2,5

мама
Москва

Vikulizm,
Я прочитала эту рекомендацию по времени и как то быстро встали на рельсы. 1,5 часа не спит, затем сон 30 минут. Длинный сон в середине дня. Удивляюсь, что может и сам заснуть, если положить в коляску вовремя. (На даче мы)

мама
Екатеринбург

Coacchella: Длинный сон в середине дня

да, у нас также. Ещё + 2 коротких. Надо попробовать с интервалами. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Моим ещё помогало когда беспокоятся и не могут заснуть, прижать покрепче, чтоб не могли крутиться, зафиксировать немножко, и успокаивались. Им самим понять трудно ещё, что надо, а что нет)))

мама
Екатеринбург

Точно помню еще, что оба в 4 месяца спали через 2 часа: проснулись, два часа бодствуют, потом грудь и спать, один сон был длиннее других, как выше девочки пишут. А так 40-60 минут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";