Сколько нужно вещей размера 56 новорожденному?

Аноним 341
автор

Вопрос в теме собственно). С рождения старшей прошло больше 6 лет, уже смутно помню. Лишнего не хочется набрать, но и бегать потом некогда. Или вообще сразу 62 брать??? У подруги уже меньше чем через месяц сыну вещи размера 56 малы стали

мама
Москва

так дети разные. Дочь родилась 54, племянник 58 - ему половина вещей сразу не налезла ))

мама
Москва

Смотря какой ребёнок. Старшая в 56 до трёх месяцев ходила, сын с трёх недель перебрался в 62...

мама
Екатеринбург

Сын родился 3800 56 см, 56 размера брала 4 слипа всего.

мама
Екатеринбург

младший родился 54. Один слип на 56 успели поносить недельку. Все остальные уже малы были

Аноним 341
автор

Дак вот как знать какой сын родится то? Узи в 36 недель - вес примерно 3200, вроде не крупный.

Аноним 341
автор

Vikulizm,
Куплено 3 хб слипа человечком, 5 боди,5 ползунков на лямках, 4 кофты на кнопках размера 56.. для дома хватит на первое время?

анонимка

Не размер 56, а рост 56. В размер 56 новорожденного можно как в одеяло укутать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Даже останется)))

Аноним 341
автор

Аноним: В итоге все что набрала 56 через 2 недели после рождения перестало налазить. ничего себе..а памперсы 1 до 5кг. Которые тоже малы через 2 недели???? А то хотела по акции побольше хапнуть

мама
Екатеринбург

Мой сразу не влезал в 56.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Куплено 3 хб слипа человечком, 5 боди,5 ползунков на лямках, 4 кофты на кнопках размера 56.. для дома хватит на первое время?

на тройню хватит с запасом что вы со всем этим добром делать будете? Ползунки и кофты новорожденному не нужны в принципе. Он постоянно расхристанный будет

Анонимушка

Аноним ,
мне кажется, достаточно. Новорожденные непредсказуемы в своем росте, лучше потом докупите уже по факту, когда получше малыша изучите А памперсы пачки хватит, там для новорожденных много шт в упаковке, опять же, дальше сориентирутесь!)))) Сейчас куча интерне-магазинов, привезут домой все, что угодно, если времени не будет до магазина добежать! Удачи!!!))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А то хотела по акции побольше хапнуть

маленькую пачку возьмите. Может, не пойдут подгузники, аллергия будет или протекать станут. Бывают худые и толстенькие ножки, например. Надо попробовать поносить сначала. На маленькие размеры подгузников всегда акций много

Аноним 561

До рождения дочки брала 3 слипа 56 и 3-62. Дочка родилась 3600 и 54 см. На месяц с небольшим нам хватило 3х слипов 56, далее перешли на 62. Много брать не стоит, не относите.

Аноним 341
автор

Vikulizm,

Старшая на фотка в кофте и ползунках на лямках вроде ничего такая:-) не расхристаная:-)

мама
Каменск-Уральский

У меня сын родился 4770кг и 59см. Размер 56 и 62 не налез. Как и памперсы от 1 до 5кг. Поэтому муж в срочном порядке поехал покупать одежду размером 68. Мне было очень жаль. Столько всего накуплего и ничего не одели.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да пожалуйста))) Просто по моему опыту ничего удобнее боди-слипов нет. Распашонки я только на ночь одеваю, т.к. вместе спим под одеялом, а руки он высовывает. Да и то сейчас в слипик с длинными ручками перевела, иначе выползает из-под одеяла и спина голая совсем

мама
Екатеринбург

Брала 3 боди и 2 штанов в роддом. Они и пригодились в течение 2-3 недель. Дальше 62 размер.

Аноним 341
автор

Vikulizm: аллергия будет или протекать станут.

Старшей ваще любые шли, не сыпи ни аллергии... хотя да, дети разные... в 2012 при выписке вида три подгузников типа пробники дарили. Сейчас нет такого интересно?)

мама
Екатеринбург

А подгузники до 5 кг брала примерно на месяц. В среднем 7-10 штук в день.

мама
Екатеринбург

мне в ОММ не дарили ничего весной
а со старшей мы собрались девочками, с которыми в школу для беременных ходили, скинулись, накупили большие пачки разных подгузников и обменялись ими. В итоге каждая выбирала из 6 видов))) Старшей моей тоже, правда, все подряд подходили. А вот с младшим бывают вариации

Аноним 94

дети очень разные.
может ведь и недоношенный родиться. тогда долго юзать будете.
мой сын родился длиной 62 см
т.е. мы сразу начали юзать те вещи, которые я купила из расчета "в 3 месяца"
а все размером 52 с бирками раздала подругам )

Аноним 341
автор

IMKH,
Так мало?:-) мне почему-то помнится что у дочери ворох был одежды первые месяцы, хотя наверно это уже 62-68 был рост

Аноним 463

Тоже все убеждали, что набирать много вещей не надо, быстро вырастет.
Купила комбинезончик на выписку 68рра, бодики-слипики 62-68 и в итоге утонули во всем этом .
Дочь худенькая 3250 и 53 ростом родилась.
Срочно докупала все 56 рра и носили 4 месяца, а колготки рра 3-6мес носили до года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";