Девочки, что-то я загналась!!!! А как у вас проходит время в декрете?

Аноним755

dekabrenok,
Недалеко уехали, в Озерск)
Меня ещё и напрягает, что городок маленький, давит на меня. Я привыкла в Екб, мой родной и очень скучаю) но ладно хоть мы раз в месяц ездим к родным в гости

Krasnodar

Декрет проходит в кипише. Сын 8 лет -с ним уроки,допники..
Муж допоздна работает. Поэтому быт и младшая на мне. Плюс работаю. И по выходным,бывает,тоже.
Только моргнула, а уже сегодня пятница

анонимно

во втором декрете круче намного и помощники нужны не особо
тоже год-кушает общий стол почти (готовлю отдельно -парное тушеное) гв не кормила совсем
кайфуем наслаждаемся гуляем в гости ходим -сын помогает хорошо -отвлекает ее пока делами занимаюсь своими

мама
Екатеринбург

Душечка: Я привыкла в Екб, мой родной и очень скучаю

А мы в спб, не наездишься домой(

просто посетитель

Ilona.... автор темы: Ребёнку исполнился годик, до сих пор на ГВ,

Ilona.... автор темы: Сегодня каждый час просыпалась и прикладывалась к груди

зачем вы себя так мучаете?
отлучайте от ГВ. Сон наладится, ребенок чуток станет самостоятельней. Точно будет легче, как минимум морально

мама
Москва

Автор, все наладися! Я тож сначала выла от дня сурка, но мне мама помогала (готовка). Ща мама после лучевой почти не ходит, и на мне помимо стандарта ребёнок-уборка-еда ещё и куры (мин телодвижений но они есть) и огород (благо уже все к зиме готовится) + подработкка.
Короче, как мне тут писали девы, главное самоорганизация.

мама
Москва

А, ну и гв сворачивайте чтобы проще было

Аноним 544

Найдите то, что вас наполняет энергией) может, это будет хобби (чтение, вышивание, например), или прогулки и время вне дома с малышом, или развитие и обучение он-Лайн (есть бесплатные курсы). Ищите! Ставьте цели, в декрете можно развиваться! Потом времени будет меньше, когда выйдете на работу.

мама
Екатеринбург

Murza: муж работает - постоянно мотается между 2мя объектами, один из которых в др городе. Неделю там, неделю здесь, но и здесь я его тоже почти не вижу. Я привыкла так это огромное облегчение, не надо первое, второе готовить, не надо гладить, это ж свободное время)))

мама
Екатеринбург

у меня все также было, только с двойней. и родственников вообще не было и нет, которые могли бы помогать и гулять с детьми, так что у меня тут минус одна проблема - обижаться не на кого.
я старалась много гулять, на прогулках много с кем познакомилась, с мамами с двойными колясками - сама часто знакомилась, "мономамы" со мной сами иногда знакомились, иногда я с кем-то, как правило находилось с кем пообщаться, и очень старалась сознательно общаться на любые темы кроме детей. конечно, обсудить насущное - святое, но обязательно перейти на книги, работу, кино, кулинарию, погоду, куда поехать в выходные, что угодно, но любимых детей мне и дома хватало. кормила до 2,4, так что я не сторонник советов заканчивать с гв, наоборот удобно, куда ни пошел - полезный перекус всегда с собой. с одним ребенком можно выбираться на выставки, в музеи. раз в месяц съездите - уже будет о чем рассказать и что обсудить с другими мамами, дабы разнообразить общение. там уже и они вам подскажут чем себя еще можно занять. я с семимесячными двойняшками без мужа съездила в ельцин-центр, например. одна из первых вылазок была. это бывает утомительно, но вот я до сих пор помню, как радостно мне было сменить домашнюю обстановку, а как я потом устала - в упор не помню.
сейчас двойняшки в садик пошли, а я третьего ребенка жду. жду, как мы будем вдвоем по городу и по окрестностям всем гулять )))

Не я

Ну.... Как было в прошлом году... За ночь раза два точно соскочишь- дашь кефирчик, утром муж отводит старшего (1 класс) в школу, а я в это время младшую ( 1.5 года) подмышку и на машине еду на работу с ней на 2-3 часа. Потом забирали старшего из школы, приезжали домой, обедали. Младшая спать, а я со старшим уроки делать и паралельно мыть посуду, готовить ужин, стирать, убирать... Потом младшая просыпается- полдник, немного поиграли (+продолжение дом дел) ,собираемся и едем на шахматы, пока старший занимается, гуляем в дендропарк с младшей. Потом забираем старшего и едем домой. Приходит папа, все ужинаем, купаем детей, укладываем спать и потом садимся работать: муж дистанционно (у него 2 работы), я готовлюсь к завтрешним занятиям. Ночью опять скачешь с кефирчиками и с утра все по- новой (единственное разнообразие, что шахматы чередовались с геологическим клубом ). В этом году- все то же самое, только младшей уже 2 года.)))) Родственников, которые бы могли помочь отвезти старшего на допы или погулять с детьми, рядом нет. Все сами.

Аноним 626

Ilona.... автор темы: Родственники ничем не помогают, элементарно погулять даже с ребёнком

Традиционный вопрос: ваши родственники не работают? у них море времени и сил, лошадтное здоровье. Вас просили родить рОбёночка всей семьей, всей родней - а потом рраз, и в кусты. Тогда да, подлецы они конечно.

Аноним: Ну хотя бы подруга нужна, которая в крайнем случае сможет часик-два посидеть (некоторым это даже по кайфу))

Ага. Мы дружили вчетвером. Так вот та подруга, что родила первая, так и считала - что нам по кайфу няньчить ее дочу. И очень обижалась, что мы не рвались гулять-сидеть и т.п.

мама
Екатеринбург

автор, ну че там "по дому", если мужа вечно нет, ребенок на гв. себе готовите целыми днями и за собой же убираете?
больше гуляйте, спите и ходите "в люди". ребенок большой, можно и в кафе, и в магазы.
и укладывайте ребенка попозже. пусть отец с ним общается. вовсе не обязательно в 9 ложиться спать.

Аноним 141

У меня тоже день сурка! Но напрягало только в первый год-потом легче стало, дочка стала многое понимать,осознанно играть.
Когда не высыпаюсь-сплю вместе с ней.
Личное время моё-сон час и 1 час после отбоя вечером, фильм посмотреть или в телефоне залипнуть, вкусняшек поесть. Телевизор не смотрю-некогда. Готовлю мало, с уборкой не напрягаюсь через чур. Муж помогает по возможности с этим. А так, тоже помощников нет.

мама
Екатеринбург

Ilona.... ,
у вас тут только один тревожащий признак обнаружила - полную невключенность мужа. Давайте-ка приобщайте, вырабатывайте вечерние ритуалы. Отец пришел - хотя бы на руках ребенка держит, общается, купает. Иначе может оказаться, что чувства отцовские не включатся толком. Ну и - святое дело пообщаться вдвоем хоть минут 10-15, хоть перед сном. Что прям с ног падает что-ли мужик там после работы? Так-то неправильно все именно это. Семья распадается так. А вообще очень часто мужчины после рождения ребенка начинают испытывать сонливость резкую - они так от проблем уходят. Брык и уснул, мертвеньким прикинулся

Аноним 246

аноним: Так вот та подруга, что родила первая, так и считала - что нам по кайфу няньчить ее дочу. И очень обижалась, что мы не рвались гулять-сидеть и т.п.

Не, ну видно же, хочет или нет человек нянчиться с ребёнком... Я никого не заставляла, просто подруги некоторые, бездетные на тот момент, сами свою помощь предлагали. Я тоже иногда, но меньше)

Аноним 920

кася попова: Пусть муж вечером с вами общается, А не по телефону. Ребенку он может и днем позвонить наверное?

Так днем муж на работе и ребенок поди на учебе и на допах. Они же поди не часами говорят. По-моему, молодец папа. Не видится часто, так хоть каждый вечер контрольный звонок делает. Наверное, спрашивает как день прошел и тп.
С женой можно и после пообщаться.

мама
Санкт-Петербург

sheveleva82: так это огромное облегчение, не надо первое, второе готовить, не надо гладить, это ж свободное время)))

и не говорите.

автор
мама

CrazyMFLove,
Как отучать, если она плохо ест и засыпает только на груди?

просто посетитель

Ilona.... автор темы: Как отучать, если она плохо ест и засыпает только на груди?

также как и все)))
Или вы думаете, что у других дети сами отказываются?

Аноним 687

В первую очередь надо позволить себе признаться, что уставать это нормально. Да, ребенок отбирает много сил. Тут сейчас много наговорят те, у кого двое-трое-десятеро детей, они-то справляются, а тут с одним видите ли устаешь... Но дети разные и предел у каждого человека свой, кто-то и с одним устает, кто-то и с тремя спокойно, глупо сравнивать. У меня тоже год ребенку, тоже не высыпаюсь, устаю, также муж приходит часто поздно и помощи нет, поэтому ситуацию хорошо представляю. Я пришла к следующему: 1. не геройствуем - пыль и завтра лежать будет на том же месте, не надо из последних сил каждый день полы намывать, если есть лишние 5 минут, лучше отдохнуть; 2. как бы я не была против совместного сна - иногда это спасение, все же надо иногда высыпаться и себе и ребенку. Не понимаю почему так многие за завершение гв, не думаю, что это хорошая идея. Да, ребенок, может, сам засыпать начнет, но не факт, что ночи спокойнее станут. У меня вот у ребенка лезут зубы, какой тут покой - но в обнимку со мной спит, так и приходится иногда брать к себе высыпаться, всяко лучше, чем потом весь день ходить злой и на людей бросаться. Ну и про помощь мужа, конечно, Вам правильно пишут, привлекать надо, хоть в выходные на пару часиков, а самой отдыхать в это время/сходить куда-нибудь. Ну и последнее, пожалуй, побольше гуляйте с ребенком, в год уже с ними интересно и на площадке поиграть с другими детьми можно, а Вам пообщаться с другими такими же мамами и понять, что Вы не одиноки и проблемы у нас всех одни, справимся.

просто посетитель

Аноним: Не понимаю почему так многие за завершение гв

потому что ребенку второй год уже пошел)
так он и до школы спать тревожно будет, кормить грудью предлагаете?

анонимно

Автор, вспомните это время ещё хорошим словом. У меня была старшая, плюс двойняшки.
Сейчас, когда младшие подрасти, и у них появились кружки и ШР, все стало на много «веселее».
Плюс сама работаю, муж до поздна, но занимается детьми в выходные, помощников как не было, так и не появилось

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";