Девочки, что-то я загналась!!!! А как у вас проходит время в декрете?

Аноним 687

CrazyMFLove,
Второй год, не третий даже, не четвертый. Считаю, до 1,5 надо кормить, до 2х максимум. Естественно, не пять раз в день гв, утром или вечером надо, польза этого давно доказана и врачами и психологами. Сворачивать гв только потому что мама не может организовать сон считаю глупым, потом появятся новые темы от автора "как его уложить спать", "как повторно уложить ночью" и "какие бы лекарства дать от зубов, он ночами орет". Кстати, на примере многих знакомых детей видела - если отучать к 2м годам, ребенок переносит нормально и на 2ю или 3ю ночь уходит к себе в кроватку и засыпает без лишних стрессов и спит всю ночь. Так что, если до школы тревожно спят - может, от того, что контакта с мамой не хватило Впрочем, каждый делает так, как ему удобно, мое недовольство только от того, что так многие тут категоричны и раздают неуместные советы (имхо),

Аноним 654

Ilona.... ,
У нас нормально, прогулки, сауны, друзья, поздно й ужин.

Аноним 654

Аноним,
У меня дети спят как сурки, груди ю кормила всех 1месяц.Ни каких тревог.

мама
Екатеринбург

Младшему 9 мес., средней 7 лет, старшему 10 лет. Декрет летит, моргать совсем не успеваю )))
Время гв считаю своим временем, так как только в это время успеваю читать, лазить в интернете и строить какие-то планы. Муж у меня понимающий и частенько вечерами после работы берет младшего на себя, а я бегу со средней в бассейн/музыкалку, проверяю домашку у детей или занимаюсь собой. Иногда с мужем вместе гуляем с коляской пока дочка занимается. Родные все далеко, но мне и не надо сейчас никого кроме мужа и детей. В доме много знакомых мамочек с детьми, но мы общаться не успеваем, все занятые.
Грудью кормила старших до 1,3 и до 1,8 лет. Отучались за пару дней, они уходили в свои кроватки и спали всю ночь без проблем. Чувствовала по ребенку, что пора закругляться с гв, не было уже такой потребности. А так они тоже ночами сосали до этого момента, когда зубы, так вообще не отпускали. Третьего мне спокойного "выдали", даже на зубы неособо на груди висит.

мама
Екатеринбург

Ilona.... ,
У меня трое, 10 лет, 2,5 года и год. Честно о день сурка. Особенно когда болеют оба три????????. Муж и бабушки дедушки работают. Муж раньше 22 -23 дома не бывает плюс выходные на даче. Вычеркиваю дни в календаре ???????????? а если по существу, то детки быстро растут... Потом вспоминать будете, как пахли молоком, а стали ёжиками ????. Думайте о том ,что все лучшее впереди.

Аноним 670

Ilona....,
Добрый день, пожалейте себя, возьмите себя в руки). Наладить режим дня у ребёнка будите его пораньше, занимайтесь днем, играйте, чтобы уставал. Каждый час ночью к груди не прикладываете, дайте водички попить, у меня ребёнок быстро перестал просыпаться, вода не вкусное молочко. Не хочет - поплачет, и будет спать. Ну и муж конечно, мог бы не сам в ванной плескаться, а жене помочь.

мама
Екатеринбург

Тема 2018 года.

мама
Екатеринбург

Аноним 670: пожалейте

Автор за 5 лет наверное уже разобралась

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";