Ребёнок не спит днём

Аноним 514
автор

Не знаю почему,но ребёнок у меня с 2-х месяцев плохо спит днём нам сейчас 7 месяцев и так и ничего не изменилось ,10-20 минут это вышка. Родились мы в срок,доношенные,никаких осложнений во время б,не было. Новорожденные спали вообще по 8 часов,редко посыпались даже покушать,что вполне естественно как мне кажется. Целый день, капризы потому что спать хочет,поспит 20 минут,час елозит и начинается-капризы,стонотсва,хныканье,ночью ттт,спит. У меня сестра больная родилась,сколько операций перенесла,нервная была такая,но в этом возрасте спала хорошо,играла,помню как сейчас,а мы только стонем,теребим за ушами,трём глаза,сидим на коленях. Может это зубы,но десна не опухли,пальцы во рту,раньше худо бедно хоть вместе спали,теперь вообще никак. Может посоветуете что-то? Или только терпеть?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На улице как спит? У меня дети до года плохо спали дома, но на улице могли по 3 часа, если катать.

просто посетитель

Мой тоже плохо спал днем. Это неврология. У моего она вылезла только в садике, до этого врачи не "замечали".
Терпеть не надо. Ищите невролога.

мама
Москва

Сводить к неврологу и остеопату.
Почитать про детский сон, физиологию сна детей первого года жизни, как создать правильные условия дневного сна дома, в какое время лучше укладывать и тд.
У нас с дневными снами тоже не очень, но пытаюсь исправить, медленно, но верно...

просто посетитель

Аноним ,
В два года стала идти кровь носом. Потом проблемы с речью (не все буквы верно говорил).
Ближе к 6 годам нашли хорошего невролога. При первом взгляде на сына, врач сказал мне про родовую травму шейного отдела позвоночника. Сказал, что идёт кровь носом, что начиная с младенческого возрасты сын плохо спит днем.
И если ребёнок не спит дома, а спит в коляске при укачивании, то со слов нашего невролога, это так же плохой симптом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: теребим за ушами,

Зубы?

Аноним 481

У нас похожая ситуация. Дома днем практически не спит, может за весь день поспать 1-2 раза по 10 минут и все. Но нас спасает улица, на улице, если катать коляску, может поспать 2 часа. Неделя морозов, когда невозможно было гулять стала настоящим испытанием. И ночью тоже плохо спать стали( Были у невролога, были направлены на узи, обнаружилось давление. Сейчас принимаем препараты. Ночной сон становится лучше, но дневной так и не наладился. Вот интересно, какому неврологу стоит показать ребенка.

просто посетитель

Аноним автор темы: А кто у Вас невролог? Просто неврологам в больнице до лампочки

Я не из Свердловской области. В больнице им точно все до лампочки.
Нашли по рекомендации, он работает всю жизнь в областном стационаре, пожилой уже. Людей видит насквозь. Не листает карту, не спрашивает жалобы родителей, а общается с ребёнком, задаёт вопросы ребенку и сам вам все рассказывает. Препараты всегда назначает по два, для каждого ребёнка свои схемы. Ездим к нему два года, не повторяется в назначениях.

мама

Клара Новикова: работает всю жизнь в областном стационаре, пожилой уже

как зовут? напишите в ЛС или тут, пожалуйста!)

просто посетитель

Green-sky,
Аноним ,

Девочки, я с Урала, но не из Екатеринбурга! Этот врач в 400 км от вас.

мама
Екатеринбург

Ребёнку 2 мес. Не спит днем практически. Уснёт на руках. Если носить то поспит. Если в кровать положить то 5 мин. Как будто будильник у него в голове. Приходится весь день выходить на улицу с коляской или катать на машине. Скоро к неврологу идём платно. Может что она скажет. Наш невролог говорит такой ребёнок терпите. Пройдёт. А я боюсь пропустить неврологию. Старший такой был очень плохо спал. Серьёздные проблемы с речью у него. Сейчас 9 лет. Сейчас спит зато очень хорошо. Ттт. Как мне сказала участковая невролог если ночной сон нормальный. А дневной плохой. Это просто такой ребёнок. Никаких препаратов принимать ненадо.

просто посетитель

VeronikaMama,
А при укачивании спит, как вы пишите.
Это не хорошо.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да спит только при укачивании. Либо коляска на улице либо на машине катаю. Но мне вот тоже не понятно. Ночью же спит у меня он. Просыпается только на кормление. Ночью его не качаю. Спит со мной

Аноним 957

Ох уж эти участковые неврологи!!! Не нормально это! Ребенок должен спать свою норму за день и за ночь!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
ну моя тоже не спала. ну не хочет. в садике вечно воспитатели выговаривали. но такой ребенок. не обязаны все дети быть одинаковыми и подстраиваться под кем-то придуманный режим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";