Отказывается от прикорма

автор
мама
Екатеринбург

Девочки такая ситуация, может кто что подскажет успокоит..нам 7 месяцев, с 6 ввели кашки овощи, ела кашу прекрасно, недавно стала отказываться резко..прям воротит нос, ест титю, овощи иногда но тоже немного..кашляла тут, педиатр сказала зубы..но уже неделю такая фигня я немного волнуюсь, зубов не вижу. Ест грудь тоже не скажу что прям много, скорее часто по маленьку. Пробовала смесь-плюет, из бутылки даже мое сцеженное не ест..

мама
Санкт-Петербург

сделайте паузу. У вас задача познакомить с едой, а не накормить строго по нормам. попробуйте что-то новое дать. Бывает дети так ведут себя.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Давала-тоже не ест, только на язык пробует и все.

мама
Санкт-Петербург

ну и сделайте паузу, пусть грудь сосёт. Ни его критичного нет. А много сосёт, мало - это очень субъективное понятие. Я своим детям смогла прикорм ввести только к 9 мес., до этого тоже нос воротили. Попробуйте давать еду со своей тарелки - микро кусочки давленой картошка, морковки и пр. -педагогический прикорм называется.

Екатеринбург

Murza:
сделайте паузу. У вас задача познакомить с едой

++++++

В так в поведении ребенка ничего не изменилось? Игрив, весел или наоборот ухудшилось состояние?

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Вчера сделала пюре из картошки морковки- почему-то давится, будто рвотный рефлекс..

мама
Екатеринбург

Murza: У вас задача познакомить с едой, а не накормить строго по нормам

  • Моя вообще плохо ела, в 6 месяцев начали кабачки да капусту, поначалу уплетала за обе щеки. Через месяц все, нос воротит и все. Стали есть каши понемногу, тоже сперва плохо. Мясо до года вообще отказывалась, только привкус чует - ложку отталкивает и все. Пищевой интерес в итоге в год и 2 проснулся. Сейчас год и 5, поесть без нее никак, если кто-то ест, ей тоже надо что-то дать, или из моей тарелки таскает. Так что не спешите.
    И еще про гв. Моя по 1,5 минуты ела и убегала. При этом вес был 10 кг в 8 месяцев, на голодногоребенка вообще не похожа. А врачи не верили, что она на груди не висит, думали, я сутками ее кормлю Так что если ест недолго, это ге значит, что ест ребенок мало. Успокойтесь и радуйтесь ребенку
автор
мама
Екатеринбург

LOYRENA,
Кроме кучи слюней и рук во рту+немного капризна ничего не изменилось, на ручки разве что чаще проситься стала.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
Да мы просто малышки по весу, это немного волнует. С каши хоть набирала неплохо.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки , кто знает как выглядит настоящая таблица ВОЗ - это она?))

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: Да мы просто малышки по весу, это немного волнует. С каши хоть набирала неплохо.

А, вспомнила вашу тему про вес. Насколько я помню, не катастрофично он у вас низкий. И все же по-разному развиваются. Моя, как я написала, была 10 кг уже в 8 или 9 месяцев, а сейчас в 1,5...10 кг, просто перестала набирать, в рост все идет. А у вашей другие темпы, все индивидуально. Про кашу только млгу посоветовать делить на 2 приема положенное по нормам, я даю своей утром кашу и еще перед сном. Может, так лучше будет, там чуть-чуть, тут немного... Ну еще попробуйте в кашу яблочное пюре добавить, может, ей просто невкусно.

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: таблица ВОЗ - это она?

Я по этой смотрела всегда. У ВОЗ график вроде с диаграммой, а тут просто в таблицу сведено.

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: таблица ВОЗ -

она тоже собственно для сведения, что бы было от чего плясать, а не прям для 100% соответствия.
Ребенок активен? Писает/какает сколько раз вдень?

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
Кашу я так и давала - на 3 приема делила, пюре добавляла-все равно не хочет

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: Да мы просто малышки по весу, это немного волнует

вы с мужем сами какого телосложения и роста?
мы с мужем дистрофики и высокие, особенно муж. так и дети такие же - ставили диагноз детям....не помню как правильно - избыток роста при недостатке веса. Ну так чего ожидать от детей, если родители такие
Есть крупные дети, есть мелкие. Тут надо всё в комплексе оценивать.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Писает норм, не считаю, но примерно раз 15 может. Какает каждый день

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Мы не дистрофики но стройные оба, мама мужа вообще мини мини))) она у нас миниатюрная очень тоже с рождения

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: Писает норм, не считаю, но примерно раз 15 может. Какает каждый день

ну значит хватает ей молока. Попробуйте питаться вместе с ней, давайте хватать еду из своей тарелки. Ни чего страшного не будет если она съесть что-то не по графику прикорма. Следите только что бы еда была удобоварима для ребенка - не колбаса и не жареная картоха, а что-то из супа, из овощей. Попробуйте овощи по разному готовить - на пару, отварные....в кашу добавить фруктовое пюре или овощи типа тыквы.

мама
Санкт-Петербург

LenaMila автор темы: Мы не дистрофики но стройные оба, мама мужа вообще мини мини))) она у нас миниатюрная очень тоже с рождения

ну дык.....

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: Мы не дистрофики но стройные оба, мама мужа вообще мини мини))) она у нас миниатюрная очень тоже с рождения

Ну и в кого вы хотите толстенького ребенка? отстаньте от ребенка, если он весел и бодр, смотрите на развитие - ползает, сидит, играет, ладушки всякие и все такое. Главное - состояние ребенка, а его лучше вас никто не поймет.

Екатеринбург

Графики роста/веса https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
Сыну тоже 7 месяцев, ещё пару недель назад ел относительно неплохо, сейчас стал отказываться. Пищевого насилия мы не практикуем, не хочешь - не ешь. Вес немного недостаточный до норм, но ему это дискомфорта не доставляет :)
Кстати, нам неплохо пошли паучи с носиками, ребенку сама упаковка нравится, выдавливает сам себе еды в рот. Ну и взрослые ложки, тарелки гораздо привлекательнее детских )))

Екатеринбург

Был период в 9 месяцев, она практически не ела ничего. Я в ужасе была. 5 зубов одним махом, аппетита никакого. Ночью смесь только лопала, днем две ложки и все не хочу. Зубы вылезли, прошло.

Екатеринбург

LenaMila ,

Это что за нормы такие? У меня ребенок родился гигант по этой таблице если смотреть

мама
Екатеринбург

Каша с тыквой вкусно. Калгелем помазать перед кормлением. Ложку мягкую из силикона. Пробуйте. И выбросьте чушь про нормы веса из головы. Мне врачи регулярно про вес пропихивают. Мой. Им кажется если я завтра 5 кг не наберу, то не по таблице моя жизнь пойдет Пофигу на всех доброхотов. Спокойная мама- счастливый ребенок

автор
мама
Екатеринбург

bambinikii,
И тыква и брюква)) и ложка самая лучшая мягкая) и мажу зубки) и каши самые разные) с весом у меня с рождения когда мне педиатры втюхивали что недобор-видимо отложилось в голове, что надо прибалять как может больше каждый месяц) пытаюсь сейчас конечно быть более мудрой, не хочет сегодня захочет завтра..

мама
Екатеринбург

LenaMila ,
Ребёнок чувствует ваш настрой что вы его хотите накормить, а не познакомить может поэтому противится. У меня как начинаю есть в тарелку прям лезет и капризы чтобы поделилась. Попробуйте показывать что вы тоже это едите с большим аппетитом..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";