Определение группы крови и резус фактора при рождении

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рожала в марте 2018 на Дагестанской, анализ на резус сразу взяли у дочи, у меня "-", что и указано красным на обменной карте. Правда несколько раз им напомнила, чтобы результат то посмотрели надо ли имунноглобулин вводить. Но может и без напоминания бы тоже посмотрели. У неё тоже "-" оказался)))

мама
Екатеринбург

Я в 40 рожала неделю назад, делали анализ, в выписке группа крови и резус ребёнка стоит. У меня резус "-". Старшего рожала в 2006 году в 14 роддоме, тоже на группу и резус там брали кровь

Екатеринбург

Не определяли никогда. Кому в омм определяют, в омм не просто так попадают, а по показаниям. Знаю только свою группу и старшего ребенка, т.к. была операция. У мужа и младшей без понятия. У мужа свекровь что-то называла, я не запомнила да и не поверила бы, пока он сам не сдаст.

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
Мой муж свои группу и резус узнал в 29 лет, когда у меня попросили зачем-то в ЖК при второй беременности. Его родители не угадали ни группу, ни резус. А у нас с ним получилось такое сочетание, что у детей равновероятны любая группа и любой резус.

мама
Екатеринбург

Рожала в 2008 в ОММ и ребенку нужно было переливание, поэтому узнавали. А так, без показаний, зачем?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Мой муж свои группу и резус узнал в 29 лет

я тоже свою узнала, когда рожала.

мама
Екатеринбург

Рожала в опц в декабре 2017 года, группу крови определили, в выписке есть информация

мама

Мурлик: в паспорта печати поставили

Только в ФМС. Если запись в паспорте сделана вне ФМС, то паспорт становится недействительным.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Вы не поверите, но перед родами я тоже узнала, что у меня не 2-,а 2+. У мужа 3+, а сыну написали 1+. Не знаю насколько здесь можно угадать. Смысл писать в карте тогда вообще

рыжая
Екатеринбург

EKAteRina_2018 автор темы: иначе подсудное дело

Да конечно
Не берут у взрослых кровь, берут во время беременности и эти сведения есть в обменной карте
У ребенка брали кровь на резус фактор, т к я отрицательная
Резус сказали, а группу ребёнкину нет. Потом сдавала сама платно, потому что да, мне эта информация нужна для себя

Рожала на Дагестанской в 2015

Web
мама
Екатеринбург

EKAteRina_2018 автор темы: уточните, есть ли у вас инфа по этому вопросу из тех кто рожал не так давно

мне показали в в роддоме, у них на заведённой на ребёнка карточке группу и резус, потому что нужно было для дела,я сфоторгафировала просто
а в самой выписке информация была минимальная
в роддоме может дадут вам?

мама
Екатеринбург

В марте 2015 рожала, ГПЦ, в выписке в документах у ребенка была указана группа крови и резус. Думала это обязательно всем делают
У меня 3-, у БМ 3+, у сына тоже 3+

автор
мама
Екатеринбург

Столько ответов, всем спасибо Сдадим наверно, мне так спокойнее.

мама
Екатеринбург

Emily,
У Вас резус отрицательный, потому ребёнка и проверили.

мама
Екатеринбург

Мурлик: а кормить-то почему нельзя? мне его первым делом после родов к груди приложили.

Не знаю. Просто потом вспомнила, что дали покормить только после анализов. Тогда то не спрашивала.

мама
Екатеринбург

Maritulya,
Да ладна. У меня -, все трое детей +. Сразу к груди прикладывали, потом анализы делали.

мама
Екатеринбург

Мурлик: впервые слышу, чтобы процедура определения группы крови была обязательной

тоже впервые.

У меня 2+, у мужа 2+. Кровь у детей никто не брал в роддоме на определение группы крови. Потом сыну перед операцией за денежку сдавали. Тоже 2+))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мурлик: я хотела, чтобы нам с мужем в паспорта печати поставили, в частной лаборатории сказали

а в паспорте есть страница для указания группы крови?

мама
Екатеринбург

У меня "-", муж "+" первую родила в 2009 в семёрке, вроде у нее брали кровь на группу и резус, но в карту при выписке не записали, но иммуноглобулин не ставили. Со вторым 2017 года рождения, в консультации поставили иммуноглобулин до родов. Родила в 40-ом роддоме, там у сына брали кровь на результат, в итоге он "-" иммуноглобулин в роддоме не ставили. С дочкой вот непонятно, толи проверили, не вписали, не вкололи она "-", толи вообще не проверяли)))

мама
Екатеринбург

А в целом, я понимаю проверяют при отрицательном резусе у мам и видимо необязательно при первых родах, а только последующие...

мама
Екатеринбург

Рожала там в 2011г. У меня резус отр., у мужа положительный. Группу не определяли.

мама
Екатеринбург

Июнь 2012, ребенок переношенный из за этого попали в реанимацию. Кровь и резус сами опредили, я не просила.

мама
Екатеринбург

в 2009 сразу же сказали группу и резус у ребенка, как только очнулась после кс.

мама
Екатеринбург

Мурлик: я хотела, чтобы нам с мужем в паспорта печати поставили, в частной лаборатории сказали, что не имеют права

Я донором была в том году, хотела чтоб после определения мне в паспорте отметку сделали, сказали сейчас не делают, если хочу-в регистратуре могут мне справку выписать с группой и резусом и я просто вложу в паспорт.

Мурлик: мне его первым делом после родов к груди приложили.

У моей бабули был +, мама родилась с -, не знали сначала, сразу к груди приложили, мама после этого "чахнуть" начала. Пришлось переливание делать. Полтора месяца тогда в больнице лежали, родилась в середине декабря, выписали в начале февраля. Дело было в 60ом году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";