Большой перерыв между кормлениями

автор
мама
Барнаул

В продолжении моего предыдущего вопроса: не успела я порадоваться, что все наладилось у ребенка с кормлением, так теперь она ест через 5-6 часов и по 100 грамм не больше. Раньше предлагаю бутылочку орёт извивается и выплёвывает. Не слишком ли большой перерыв между кормлениями в 2,5 месяца? Свекровь предлагает так: если она не хочет через 3 часа, предлагать через 4 часа, если снова не хочет то через 5, и так несколько дней. Мол когда то же она должна захотеть есть и из любой бутылки съест молочко. А педиатр говорит что если и через 5 часов отказывается, тогда 150 мл насильно вливать шприцом. Я в растерянности, что делать, чтобы не навредить ребенку???

мама
Санкт-Петербург

5-6 часов ИМХО большой перерыв.

мама
Санкт-Петербург

Не стала бы ничего насильно вливать, если ребенка всё устраивает.

мама
Екатеринбург

Она спит? Или просто не ест, не хочет? 6 часов многовато как-то.. 4 нормально еще. Ночью если спит, то пусть спит

автор
мама
Барнаул

kroshka Enot,
Ночью по 5-6 часов спит и причем ночью ест прекрасно. Днём после сна/перед сном/во время сна пыталась накормить бесполезно

мама
Екатеринбург

Romanenkoyu ,
Странно. Может с ночи наедается и хватает малышу.

автор
мама
Барнаул

kroshka Enot,
Она ест только во сне и то не каждый раз, причем ого го как хорошо, сегодня выявила такую закономерность)

мама
Екатеринбург

Посмотрите во рту внимательно, чтобы не было воспаления слизистой или ещё чего. Я мой дочки был кандидоз на языке, сосать было больно ей. А так с согласна со свекровью, предлагайте так.

автор
мама
Барнаул

ola900,
Чисто все, мы на пару с педиатором смотрели

Анониммм

Romanenkoyu автор темы: 5-6 часов и по 100 грамм не больше.

Может кормить через 4 часа и по 60-70 гр.

Romanenkoyu автор темы: насильно вливать шприцом.

Однозначно не стала бы, а как с весом дела обстоят, прибавка какая?

мама
Екатеринбург

Если нормальная прибавка, я бы вливать не стала. Ну предлагать через час в принципе можно. Моя вот ночью может 5-6 часов не есть, и с рождения так. Я переживала, будила кормить, но она плохо ела, засыпала сразу. Сейчас не бужу. Нормально набирает и ладно.

автор
мама
Барнаул

-JaZz-,
Я свою тоже не бужу, со второго месяца по 5-7 часов спит ночью) прибавка маленькая, 500 грамм всего.

автор
мама
Барнаул

Аноним...,
Не ест она через 4 часа, бутылочку языком выталкивает и головой мотает. А прибавка 500 грамм всего.

мама
Екатеринбург

Она не ревёт днём? Спокойная!?

автор
мама
Барнаул

Pro poganda,
Абсолютно спокойная, улыбается, по своему разговаривает агу ага и так далее соответственно возрасту. Я бы не сказала что ее беспокоит что она мало ест, но ведь по общему объему смеси за сутки даже 500 мл не набирается, а исходя из формулы вес ребенка делится на 6, и на количество кормлений, выходит должна съедать 860 грамм.

мама
Екатеринбург

Romanenkoyu автор темы: Абсолютно спокойная, улыбается, по своему разговаривает агу ага и так далее соответственно возрасту

ттт . это же счастье для мамы! даже не знаю, что посоветовать..

автор
мама
Барнаул

Pro poganda,
Вот и я в растерянности

Анониммм

Romanenkoyu ,
А вы не допаиваете водой?

автор
мама
Барнаул

Аноним...,
Нет

Аноним 189

Моя так ела плохо,маленькая была,плохо набирала. Я и грудью кормила и смесь предлогает,вся выплевывала. Сейчас 5 лет ест плохо и мало. Еда ее не интересует. Я смирилась.но перед этим обследовала ребенка.

анониМ

Romanenkoyu автор темы: Ночью по 5-6 часов спит и причем ночью ест прекрасно. Днём после сна/перед сном/во время сна пыталась накормить бесполезно

кормила в сон. рассосет еще.
по 30-40 мин бут. держала, чтобы поел.
высчитывала мл, т.к. ел мало. около 800 набиралось, небольше.

автор
мама
Барнаул

Аноним 189,
Ну так вот и я с перепугу что так мало набрала обошла с ней всех врачей, чтобы быть уверенной что она здорова.

Аноним 431

У меня дочь ела только из одной бутылочки - доктор браун на 120 мл, из других отказывалась, как она ее определяла я не знаю, соска одна и таже была на разных бутылочках. И вот так до 1.5 лет из нее и ела , а я бегала наливала по несколько раз за прием пищи смесь или молоко в нее.

автор
мама
Барнаул

Аноним 431,
У нас такая фигня с советской соской, только из нее ест ещё, а из остальных новомодных антиколиковых и прочих ни в какую

мама

А уздечку смотрели? Все ок?

автор
мама
Барнаул

buenacabeza,
Да, ходили к хирургу он сказал все хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";