Питание на грудном вскармливании

Инкогнито
автор

Выписались из роддома, в роддоме проблем не было - кормили по расписанию, меню разнообразное, а вот дома встал вопрос,что готовить себе, чтобы у малыша не было колик.
Что можно кушать ?
Врач как то обтекаемо ответила на вопрос: не есть аллергены, красное, оранжевое, желтое, сырое, сахар и соль нельзя. В интернете информация противоречивая.

Мамочки, кто кормит грудью накидайте рецептов.
Поделитесь тем,что Вы кушаете, особенно интересует первый месяц.

Заранее спасибо

Аноним 700

Как сказал наш врач,это абсолютно индивидуально,если одна может себе позволить пить кофе и есть молочное на ГВ,не факт что вам это тоже можно. Мне сказали так,ешь что обычно ( без фанатизма,но мало компонентное), съела,2 дня норма,значит это вам есть можно и т.д.Так постепенно перепробуете все меню и узнаете на себе что переносит лялька,а что нет...

Екатеринбург

Да в общем-то все ем. Исключила аллергены. Цитрусовые, сгущенку, мед, шоколад. На вафли ребенок обсыпался, вафли еще не ем. Пироженки в ограниченном количестве.

рыжая
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Поделитесь тем,что Вы кушаете, особенно интересует первый месяц.

Каши
Печёные яблоки, груши
Картофель
Кисломолочные продукты
Мясо, рыба, курица
Макароны
Зефир и пастила на сладкое
и т д

Постепенно вводила продукты по одному, смотрела на реакцию ребенка

В нашем случае реакции не было, аллергии и коликов не наблюдала. Остальное время ела абсолютно все, кормила долго

Аноним 420

Хоть одной гречкой будете питаться это все равно не гарантирует отсутствие колик.
Я все ела, ну шоколад первый месяц не ела и цитрусовые-просто не сезон был. Капусту в принципе не ем. Остальное все ела, включая клубнику, малину, фрукты

мама
Екатеринбург

Ела всё. И арбузы,дыни,грибы - оба ребенка в конце лета родились,как раз сезон.

Реакция у младшего была только на молочное, поэтому его я не ела , даже сливки в кофе не добавляла.

мама
Екатеринбург

Не ела молочное и кисломолочное(у средней от этого были колики, с младшей перестраховалась), бобовые, белокочанную капусту, кукурузу(это мой ЖКТ плохо переносит) и цитрусовые( на всякий случай месяцев до трёх)
Шоколад после месяца ела.
Колик не было.

Аноним 907

Коликов не было. Начинала с печёных зелёных яблок, каша овсянка на воде, чай с сахаром, сыр, немного хлеба. И постепенно расширяла свой рацион

мама
Екатеринбург

Автор, я с первым ребёнком честно соблюдала диету кормящей мамы. Колики у сына были с 3-х недель до 3-х месяцев. Со вторым и третьим ребёнком ела всё. Колик у дочерей не было вообще.

Не соблюдала диету ни с одним из детей, у старшего были сильные колики, у средней почти не было, у младшей - вообще не было.
Единственное, мелкую обсыпает, если я ем сладости, поэтому исключила шоколад, печенье, бананы и пр

мама
Казань

Ела всё. Аллергии не было ни у кого. У дочки коликов не было практически. А у среднего и младшего сыновей были примерно до 3 мес. Не знаю, правда или нет, говорят, что колики чаще бывают у мальчиков. У меня так и получилось.

мама
Екатеринбург

Не соблюдала диету, кофе пила, роллы ела, шоколад тоже. Только цитрусовые на ела, не люблю. Ни у кого из 3 не было коликов.

Инкогнито
автор

Аноним 970: так что если вы ели там все и проблем не было - значит не факт, что вообще будут

так в том то и оно, в роддоме прям сильные были.
Сейчас вроде поняла,что на картофель и капусту дает, а вот остальное, пока не вычислила.

Anastasia_: Каши
Печёные яблоки, груши
Картофель
Кисломолочные продукты
Мясо, рыба, курица
Макароны
Зефир и пастила на сладкое
и т д

а супы Вы ели?
обычные или диетические, под ребенка т.е

рыжая
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: супы Вы ели?

Ела
Слабо помню, потому что было давно и недолго ???? без капусты точно

бабушка
Екатеринбург

Сколько читала тем на юмаме про питание на ГВ, все пишут что едят все. В общем так и есть и колики от питания мамы не зависят. А вот аллергии может быть. Я тоже ем все практически. Но самое аллергенное типа мандарин или шоколада через месяц поела. По немногу. Все нормально было. Теперь ем нормально это. Ребёнку почти 3 месяца. С
Подруга у меня шоколад ваще в роддоме попробовала.
А вот на помидоры мои любимые и перец красный у меня аллергия вылезла. При чем у ребёнка нет. (ттт) Все остальное ем без проблем.

бабушка
Екатеринбург

И соль и сахар и кофе. Кофе молотый. И капуста и суп и хот-дог с майонезом и кетчупом,но его через месяц только))

Екатеринбург

Astrum*: Автор, я с первым ребёнком честно соблюдала диету кормящей мамы. Колики у сына были с 3-х недель до 3-х месяцев. Со вторым и третьим ребёнком ела всё. Колик у дочерей не было вообще.

У меня также

мама
Екатеринбург

Ела все, проблем не было у старших деток. У младшей были, но с питанием не связываю. Колики начались с трёх недель, были так же 2-3 недели. Родила в июле, соблазны на каждом углу. Ела и цитрусовые, и виноград и арбузы с дынями, мороженое. Дети не аллергики, а колики будут (или не будут) независимо от диеты.
Сестру так 15 лет назад педиатр подсадила практически на одну гречку и курогрудь. Бульоны какие-то да каша на воде. Мало того, что сама исхудала, глаза ввалились, так ещё ребенок видимо не наедался, молоко к трем месяцам просто ушло, а из-за отсутствия подходящей смеси (выбор тогда был не ахти) ещё и запоры пошли. Не уверена, но почему то мне кажется, что питайся она нормально, разнообразно, то всего этого не было

Аноним 30

Изнуряя себя разными ограничениями в питании, не забывайте, что грудное молоко из чего-то должно вырабатываться, поэтому питание должно быть полноценным, правильным. Иначе можно ГВ свести на нет. Участковые педиатры безграмотны в этом вопросе, по-моему мнению.

Аноним 30

Ааа, ну и много пить теплой жидкости, можно и бульоны, если любите

Вопросики

С первым ребенком диету строгую первый месяц соблюдала - всё равно были колики
Со втрой исключила только цитрусовые, кофе, капченые продукты. капусту в три месяца только попробовала, пирожное, вкусняшки после первого месяца

Anastasia_: Картофель

До двух месяц сильные колики были, ела только в супах. А так все каши на молоке каждое утро, творог, реженка, не кефир - сильно кислый, мясо обязательно, не колбасы, сыр, рис не часто, макароны не много
А так правильно пишут

Аноним 700: Как сказал наш врач,это абсолютно индивидуально

рыжая
Екатеринбург

Аноним 169: До двух месяц сильные колики были

Колики штука сложная, я как мать, не прошедшая этих жутей, считаю, что колики не связаны с питанием, с связаны в целом с адаптацией ребенка в этом мире. Болеть может не только живот, но и голова, а сказать он об этом не может

мама
Екатеринбург

Колики никак не связаны с питанием. Ешьте все, чтобы у вас были силы и настроение. Я ела все, кроме откровенной гадости типа чипсов, газировок, фастфуда (не то, чтоб обычно этим питалась, но тут вообще ни-ни). Есть отличный ролик у Комаровского, 10 правил питания кормящей мамы. Я посмотрела в свое время и радовалась жизни потом. Никаких аллергий на потреблямые мной продукты не было. И, кстати, участковый педиатр тоже в этом плане у нас адекватна, сразу говорила есть все, но понемногу, если страшно помидоры - начинать с оранжевых, потом потихоньку на красные переходить.

Анониммм

exЛильчик: выбор тогда был не ахти)

Да ну, у меня дочке 20 лет, искуственница, полно смесей было.

мама

Аноним 970: Нам педиатр в роддоме говорила, что большинство еды в роддоме совершенно не подходит для кормящих ))

Нас борщом кормили
Я не соблюдала диету. Но вводила продукты постепенно. Коликов не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";