Готовимся к Пасхе!

Питание на грудном вскармливании

Инкогнито автор темы
Екатеринбург
Выписались из роддома, в роддоме проблем не было - кормили по расписанию, меню разнообразное, а вот дома встал вопрос,что готовить себе, чтобы у малыша не было колик.
Что можно кушать ?
Врач как то обтекаемо ответила на вопрос: не есть аллергены, красное, оранжевое, желтое, сырое, сахар и соль нельзя. В интернете информация противоречивая.

Мамочки, кто кормит грудью накидайте рецептов.
Поделитесь тем,что Вы кушаете, особенно интересует первый месяц.

Заранее спасибо :pozdr2:
Аноним 700
Екатеринбург
Как сказал наш врач,это абсолютно индивидуально,если одна может себе позволить пить кофе и есть молочное на ГВ,не факт что вам это тоже можно. Мне сказали так,ешь что обычно ( без фанатизма,но мало компонентное), съела,2 дня норма,значит это вам есть можно и т.д.Так постепенно перепробуете все меню и узнаете на себе что переносит лялька,а что нет...
Галинка я
Екатеринбург
мама
Да в общем-то все ем. Исключила аллергены. Цитрусовые, сгущенку, мед, шоколад. На вафли ребенок обсыпался, вафли еще не ем. Пироженки в ограниченном количестве.
Чудеса случаются!
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Инкогнито автор темы:
Поделитесь тем,что Вы кушаете, особенно интересует первый месяц.
Каши
Печёные яблоки, груши
Картофель
Кисломолочные продукты
Мясо, рыба, курица
Макароны
Зефир и пастила на сладкое
и т д

Постепенно вводила продукты по одному, смотрела на реакцию ребенка

В нашем случае реакции не было, аллергии и коликов не наблюдала. Остальное время ела абсолютно все, кормила долго
Аноним 420
Екатеринбург
Хоть одной гречкой будете питаться это все равно не гарантирует отсутствие колик.
Я все ела, ну шоколад первый месяц не ела и цитрусовые-просто не сезон был. Капусту в принципе не ем. Остальное все ела, включая клубнику, малину, фрукты
Лампа
Екатеринбург
мама
Ела всё. И арбузы,дыни,грибы - оба ребенка в конце лета родились,как раз сезон.

Реакция у младшего была только на молочное, поэтому его я не ела , даже сливки в кофе не добавляла.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
kvetek
Екатеринбург
мама
Не ела молочное и кисломолочное(у средней от этого были колики, с младшей перестраховалась), бобовые, белокочанную капусту, кукурузу(это мой ЖКТ плохо переносит) и цитрусовые( на всякий случай месяцев до трёх)
Шоколад после месяца ела.
Колик не было.
лучшее - враг хорошего
Аноним 907
Екатеринбург
Коликов не было. Начинала с печёных зелёных яблок, каша овсянка на воде, чай с сахаром, сыр, немного хлеба. И постепенно расширяла свой рацион
Astrum*
Екатеринбург
мама
Автор, я с первым ребёнком честно соблюдала диету кормящей мамы. Колики у сына были с 3-х недель до 3-х месяцев. Со вторым и третьим ребёнком ела всё. Колик у дочерей не было вообще.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 970
Екатеринбург
Инкогнито автор темы:
в роддоме проблем не было - кормили по расписанию, меню разнообразное
Нам педиатр в роддоме говорила, что большинство еды в роддоме совершенно не подходит для кормящих )) так что если вы ели там все и проблем не было - значит не факт, что вообще будут. У меня так и вышло, хотя дома я первое время диету соблюдала и новое постепенно добавляла.
мама
Не соблюдала диету ни с одним из детей, у старшего были сильные колики, у средней почти не было, у младшей - вообще не было.
Единственное, мелкую обсыпает, если я ем сладости, поэтому исключила шоколад, печенье, бананы и пр
Евразия
Казань
мама
Ела всё. Аллергии не было ни у кого. У дочки коликов не было практически. А у среднего и младшего сыновей были примерно до 3 мес. Не знаю, правда или нет, говорят, что колики чаще бывают у мальчиков. У меня так и получилось.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Не соблюдала диету, кофе пила, роллы ела, шоколад тоже. Только цитрусовые на ела, не люблю. Ни у кого из 3 не было коликов.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Инкогнито автор темы
Екатеринбург
Аноним 970:
так что если вы ели там все и проблем не было - значит не факт, что вообще будут
так в том то и оно, в роддоме прям сильные были.
Сейчас вроде поняла,что на картофель и капусту дает, а вот остальное, пока не вычислила.
Anastasia_:
Каши
Печёные яблоки, груши
Картофель
Кисломолочные продукты
Мясо, рыба, курица
Макароны
Зефир и пастила на сладкое
и т д
а супы Вы ели?
обычные или диетические, под ребенка т.е
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Инкогнито автор темы:
супы Вы ели?
Ела
Слабо помню, потому что было давно и недолго ???? без капусты точно
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Сколько читала тем на юмаме про питание на ГВ, все пишут что едят все. В общем так и есть и колики от питания мамы не зависят. А вот аллергии может быть. Я тоже ем все практически. Но самое аллергенное типа мандарин или шоколада через месяц поела. По немногу. Все нормально было. Теперь ем нормально это. Ребёнку почти 3 месяца. С
Подруга у меня шоколад ваще в роддоме попробовала.
А вот на помидоры мои любимые и перец красный у меня аллергия вылезла. При чем у ребёнка нет. (ттт) Все остальное ем без проблем.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
И соль и сахар и кофе. Кофе молотый. И капуста :gy: и суп и хот-дог с майонезом и кетчупом,но его через месяц только))
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
СиреневыеОчи
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Автор, я с первым ребёнком честно соблюдала диету кормящей мамы. Колики у сына были с 3-х недель до 3-х месяцев. Со вторым и третьим ребёнком ела всё. Колик у дочерей не было вообще.

У меня также
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Ела все, проблем не было у старших деток. У младшей были, но с питанием не связываю. Колики начались с трёх недель, были так же 2-3 недели. Родила в июле, соблазны на каждом углу. Ела и цитрусовые, и виноград и арбузы с дынями, мороженое. Дети не аллергики, а колики будут (или не будут) независимо от диеты.
Сестру так 15 лет назад педиатр подсадила практически на одну гречку и курогрудь. Бульоны какие-то да каша на воде. Мало того, что сама исхудала, глаза ввалились, так ещё ребенок видимо не наедался, молоко к трем месяцам просто ушло, а из-за отсутствия подходящей смеси (выбор тогда был не ахти) ещё и запоры пошли. Не уверена, но почему то мне кажется, что питайся она нормально, разнообразно, то всего этого не было
Аноним 30
Екатеринбург
Изнуряя себя разными ограничениями в питании, не забывайте, что грудное молоко из чего-то должно вырабатываться, поэтому питание должно быть полноценным, правильным. Иначе можно ГВ свести на нет. Участковые педиатры безграмотны в этом вопросе, по-моему мнению.
Аноним 30
Екатеринбург
Ааа, ну и много пить теплой жидкости, можно и бульоны, если любите
Аноним 169
Екатеринбург
С первым ребенком диету строгую первый месяц соблюдала - всё равно были колики
Со втрой исключила только цитрусовые, кофе, капченые продукты. капусту в три месяца только попробовала, пирожное, вкусняшки после первого месяца
Anastasia_:
Картофель
До двух месяц сильные колики были, ела только в супах. А так все каши на молоке каждое утро, творог, реженка, не кефир - сильно кислый, мясо обязательно, не колбасы, сыр, рис не часто, макароны не много
А так правильно пишут
Аноним 700:
Как сказал наш врач,это абсолютно индивидуально
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Аноним 169:
До двух месяц сильные колики были
Колики штука сложная, я как мать, не прошедшая этих жутей, считаю, что колики не связаны с питанием, с связаны в целом с адаптацией ребенка в этом мире. Болеть может не только живот, но и голова, а сказать он об этом не может
Black raven
Екатеринбург
мама
Колики никак не связаны с питанием. Ешьте все, чтобы у вас были силы и настроение. Я ела все, кроме откровенной гадости типа чипсов, газировок, фастфуда (не то, чтоб обычно этим питалась, но тут вообще ни-ни). Есть отличный ролик у Комаровского, 10 правил питания кормящей мамы. Я посмотрела в свое время и радовалась жизни потом. Никаких аллергий на потреблямые мной продукты не было. И, кстати, участковый педиатр тоже в этом плане у нас адекватна, сразу говорила есть все, но понемногу, если страшно помидоры - начинать с оранжевых, потом потихоньку на красные переходить.
Аноним...
Екатеринбург
exЛильчик:
выбор тогда был не ахти)

Да ну, у меня дочке 20 лет, искуственница, полно смесей было.
мама
Аноним 970:
Нам педиатр в роддоме говорила, что большинство еды в роддоме совершенно не подходит для кормящих ))

Нас борщом кормили :gy:
Я не соблюдала диету. Но вводила продукты постепенно. Коликов не было.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).